Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

И вновь о цензуре

Оригинал взят у holmogor в И вновь о цензуре
Поскольку пропаганда идеи предварительной интернет-цензуры как вижу продолжается, то придется напомнить вчерашнее.

Заявление по вопросу о цензуре в интернете

Заявление по вопросу о цензуре в интернете

Редакция "Русского Обозревателя" не понаслышке знает что такое интернет-цензура и преследование свободы слова в интернете.

Автор: Егор Холмогоров

Дальше


Поясню еще раз, если депутаты действительно хотят использовать интернет-цензуру для противостояния педофилии и суицидам, то им ничего не стоит внести в документ формулировку "Не допускается ограничение доступа пользователей к любой общественно-политической информации".

Если они не хотят это сделать, ссылаясь на то, что это не нужно, излишне, ни к чему или в итоге договариваются до признания, что все-таки существует такая общественно-политическая информация доступ к которой надо перекрывать файерволлами, то это означает, что они все-таки собираются использовать этот закон _прежде всего_ для политчиеской цензуры. И именно это является его главной целью.

Если это не политическая цензура, то где ограничивающая поправка? Если ограничивающей поправки нет, то это политическая цензура.

вот вам и гос дума,там ведь не только пжив там ведь и оппозиция как бы...
народное мнение для них - что просьба ягнёнка волку что бы не кушал его..
При этом на то что они изначально хотели его использовать для цензуры говорит следующее:

То что изначально его редакция была именно такой, с расплывчатыми понятиями кого можно блокировать. А если расплывчиво то можно многих. И только после общественного давления они внесли изменения.
нынешние правители России большинство законов принимают для того, чтобы задавить недовольных и пресеч распространение информации порочащей власть.
Это даже не Северная Корея. Они сами по себе. А у мы и в ВТО и в Ж20 и в Европы и в Азии стремимся. Жаль европа зависит от энергоносителей, а то давно бы закрылись от нас собственным забором и экономическими блокадами.
И для техосмотра и для ограничения доступа несовершеннолетних есть простые, работающие, проверенные решения. Не требующие запретов и расходов.

Но ни техосмотр ни ограничение контента для подростков сборище азиатов не может сделать "как у белых людей".

man_with_dogs

July 14 2012, 11:47:45 UTC 7 years ago Edited:  July 14 2012, 11:50:53 UTC

Из статьи:

будь-то пресловутая 282 статья (первоначально создававшаяся, как известно, как инструмент против ваххабитской пропаганды)

Антиэкстремизма включая ст.282 первоначально создавался именно для преследования русских. Её проталкивали в 2002 под чекистский угар в СМИ про страшных русских фашистов-скинхедов, которые тысячами ездят по стране, чтоб в отметить д/р Гитлера праздничными погромами. На этом ничего не смогли вымутить и устроили побоище у стен госдумы - когда сборная РФ проиграла японцам.

И вообще всё это делалось спешным образом до выборов - чтоб захватить большинство в думе, предотвратив всякие неожиданности карами за слова.