Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Обложки советских книжек из параллельной реальности

"Олег, Олег, скорей сюда, там с Игорем что-то случилось, он лежит и дёргается"
Да-ну! Не верю ))) Просто прикалывается какой-нить художнек
Мне больше всего понравились
"Где я", "Справочник дизайнеров детской литературы", "Красная полоса" и "Дуэльный кодекс".
Это такой бородатый сетевой баян, что действительно )(
"Да я только вчера узнал!" (с)
Извините за вынужденный оффтоп. Очень нехватает сводобного времени и незанятых рук.

Всем кто может и хочет боротся за будущее РОССИИ просим помочь перепостить наше обращение: http://stackom.livejournal.com/597.html
Безусловно, перепост сообщения сыграет решающую роль в деле спасения России.
номер два у меня была даже когда-то.

Suspended comment

Deleted comment

Такое ощущение, что у человека нет права взбугагировать даже и в своем собственном ЖЖ, право.
Та же мысль пришла в голову (((

Deleted comment

Записывайте в тетрадочку. :)

Главное, чтобы её потом санитары не нашли.

Треуголку же не находят ;-)

Кекеке.

Deleted comment

> Мы же знаем, что Крылов не мог такое про космос написать

Совочег в поисках КОМПРОМАТА!

любо-дорого
Баян и фотошоп.

Deleted comment

хорошее повтори и ещё раз повтори

Теперь я знаю, кто автор этой книжки. Хотя, конечно, догадывался и раньше ;-)

Deleted comment

Anonymous

July 29 2012, 18:35:54 UTC 7 years ago

"Боевая служба в войсках Новой Калифорнийской Республики" - вот это порадует всех поклонников Фоллаута )
Тоже своего рода пятна Роршаха. Так сказать, что на самом деле в голове у автора поста.
Неужели незапланированная беременность?

snow_land

July 30 2012, 07:50:52 UTC 7 years ago Edited:  July 30 2012, 07:52:17 UTC

Знаете - просто ассоциации, которые вызвали эти картинки у "художника" все-таки, как ни крути, говорят о том, что у него творится в голове. Или, как говорят мои знакомые, "чем он живет".
Например мне, упомянутая вами картинка с мальчиком и девочкой на детской площадке, напомнила о невинных отношениях в моем собственном детстве.
И да, дети на ней изображены в возрасте явно до полового созревания. Т.е. пририсованная к ней подпись явно указывает на грязные мысли у т.н. "художника".
Я прожил немало и понимаю юмор. Но мне неприятен постоянный, я бы сказал навязчивый уклон в грязь взрослой жизни, притянутый к этим вполне себе нейтральным изображениям. Мне кажется - это диагноз для автора.

Мне кажется - это диагноз для автора.

«Доктор, откуда у вас такие картинки?!» ©

Вы не поняли — автор просто придуривается. Он не вкладывает в свои «творения» никакого особого смысла; для него что «Рукопашный бой в условиях невесомости», что «Незапланированная беременность» (в смысле, перерисованные обложки) — приколы одного и того же ряда.

Да, это может кого-то задеть — особенно тех, кто знает оригинальные книжки и любит их. Тех, кто на них рос. Поэтому я тоже считаю, что это не очень хорошо. Я БЫ, НАПРИМЕР, НАОБОРОТ ПОПЫТАЛСЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЭТИ ОБЛОЖКИ «ИСХОДЯ ИЗ ВЫСШИХ СООБРАЖЕНИЙ» (типа того же самого «Рукопашного боя...» — согласитесь, такая тема могла быть актуальна, хотя бы теоретически).

Но приписывать автору какую-то деформацию психики на основании его общей развязанности и отсутствия излишнего пуританства, так сказать — ставить диагноз уже не ему, а себе. Если Вас современный подросток пошлёт по самому известному в России адресу — неужели Вы подумаете, что он реально желает Вам гомосексуальных отношений?..

>> Но приписывать автору какую-то деформацию психики на основании его общей развязанности и отсутствия излишнего пуританства
- Вы уж определитесь: "общая развязанность" или "излишнее пуританство". Как было давно замечено - в мере всё благое. Есть ли чрезмерность? По мне, именно, некоторые отредактированные картинки излишне развязанны. На этом основании и диагноз.

>> Если Вас современный подросток пошлёт по самому известному в России адресу — неужели Вы подумаете, что он реально желает Вам гомосексуальных отношений?..
- Современные дети - это большая проблема, кстати. И, кстати, возникшая где-то и из-за вот таких художников. Или вы считаете, что матерящиеся пятиклашки - это норма? Что же тогда болезнь?

- Современные дети - это большая проблема, кстати

Да. Например, в плане культуры языка.

Но уж точно (по крайней мере, ПОКА ЧТО) не в плане гомосексуальных отношений.

Я же говорю — ВЫ НЕ ПОНЯЛИ. Аффтар этих обложек — циничный приколист, может быть даже, неприятный и глупый. Но никак не идеологический враг, растлитель или осквернитель.

>> Вы не поняли — автор просто придуривается. Он не вкладывает в свои «творения» никакого особого смысла
-Я понял. Это просто КДПВ. Автор просто раскручивает свой блог. Хороши все средства, это еще не самое худшее.

Снова чушь

nezrim

July 30 2012, 22:19:13 UTC 7 years ago Edited:  July 30 2012, 22:20:51 UTC


Крылову не нужно раскручивать свой блог. Этот блог и так почти во всех (позитивных) ТОП-ах есть. Ну, посмотрите количество тех юзеров, у кого Крылов во френдах, что ли.
Не знаю как и кто, а я здесь никакого издевательства над советским периодом нашей истории не вижу. Вижу издевательство над днями нынешними. Названия всех этих книг - это отражения дня нынешнего. И названия эти, отражающие дни нынешние, прилепленные на советскую книгу, вызывают лютый баттхерт по причине своей несовместимости. Автор этих приколов как бы нам всем говорит: "Люди! Посмотрите как было и как стало. Да в те времена мы даже помыслить о таком не могли. А сейчас?"

Re: И чего вы все...

snow_land

July 30 2012, 09:28:21 UTC 7 years ago Edited:  July 30 2012, 09:28:50 UTC

Соглашусь с вами в одном - сегодня мы понимаем этот юмор. 20 лет назад "прикол" некоторых картинок поняли бы только очень специальные товарищи. Поэтому я считаю всё это тонкой формой пропаганды. Таким именно образом всякая грязь делается всё более и более привычной. Сначала в разбавленном виде, потом в более концентрированном. Потом, уже ставшее для большинства привычным, можно спокойно называть нормальным - никто и не возразит.
- "20 лет назад "прикол" некоторых картинок поняли бы только очень специальные товарищи."

Те, старые "специальные товарищи" ничем не отличаются от нынешних "специальных товарищей". Одна школа. А значит, что ничего бы они не поняли. Влепили бы автору ...цать лет лагерей за "клевету на советскую действительность" по причине необычности обложек и на этом успокоились.

- "Поэтому я считаю всё это тонкой формой пропаганды." Судя по всему, глядя на эти обложки каждый видит что-то свое (кто поклеп на советскую действительность, кто - на день нынешний, кто - психологические проблемы у автора изображений, кто - еще чего...). А пропаганда должна быть однозначной, вызывающей типовой, нужный пропагандисту, ответ у больших масс населения. Значит это - не пропаганда.
Читал я эти книжки.Выдавали из спецхрана нам юннармейцам.

Как называется базовая техника бросков в условиях невесомости и на каком принципе она основана?..

Не могу .Это секретная информация.Вы болван Штюбинг.Ага попался шпион.Звоню куда надо.Там всё расскажете имена,пароли,явки,на кого работаете?Может мне медаль дадут.Лучше тридцать серебреников.Кота то кормить надо.Тоже шпион.Космический.С планеты Фелис из созвездия Льва.Кругом враги.
Тоже своего рода пятна Роршаха. Так сказать, что на самом деле в голове у автора поста.

Скорее еще один маркер - авторской позиции --позиции идеолога мелких хозяйчиков кровопийц и обожателя ублюдочных карликов а-ля Эстония где все пьют нацы-анальное пиво и не думают про всякий там космос... Этакий пародийный гоффманский герр доктор философии из лилипутского германского княжества порлагающий это княжество вершиной мира по Канту. Воистину идеология "растлителей мышей"

Suspended comment