Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

К теме "национализм и феминизм"

К предыдущему, апропо:

Вообще говоря, национализм имеет «гендерное измерение». Если коротко, национализм – чувство в значительной степени «мужское» [1]. Любое националистическое движение, в том числе и русское движение, на чисто эмоциональном уровне сильно связано с мужскими чувствами и потребностями.

То есть националисты в значительной мере воспринимают «право русских быть русскими» через призму «права русского мужчины быть мужчиной».

[1] Из чего, разумеется, совершенно не следует, что женщина не может быть националисткой и даже дать мужикам в этом деле изрядную фору. Среди соратников наиболее известных националистических организаций много женщин и они «ярко смотрятся». Что не отменяет.

)(
Это всё сурковская пропаганда.
Только что позвонили от Суркова, потребовали Вас забанить - Вы говорите слишком много ужасной правды.

Исполняю.
Это вы зря. Вас только что включили в когорту Ведущих Блоггеров, подтверждением чего является первый комментарий данного "водителя НЛО".
Сводите к "Защитим леса и пусси"? Националист - это именно баба, действующая на основе эмоций и консерватизма, коей есть именно женское свойство.
А как же "матушка Россия" и "мать сыра земля"?
Именно поэтому русские плохие националисты(по логике Автора). Не то что немцы: Фатерлянд!
"русский национализм" это калька с одного известного ефрейтора отредактированная Белковским. Имхо, конечно.
----Не то что немцы: Фатерлянд!

не то что Русские:Отечество!
Отечество. Раньше это называли так.
"Отечество" - это вроде петровская идеологическая модернизация.
В исторической России было принято именно это слово - по крайней мере в официальных документах. "Родина" считалась словом допустимым, но не очень серьёзным, "для лирики".
Ну как бы термин "отечество" происходит от слова "вотчина", то есть земля доставшаяся по наследству от отца за определенную службу государю. Термин изначально для дворян, а после 17года все наши господа оказались в Париже. Простой народ мыслил категорией "матушка Россия".

И кстати очень умные люди, не чета нам, создали статую Родина-мать. А вариант "отца нации" даже не рассматривали в проекте.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Нет. простые русские люди.
У человека должна быть национальная самоидентификация. Здоровый национализм -- хорошо, крайности -- плохо.
У человека должна быть голова на плечах (если плечи есть). Всё остальное - желательно, но я бы не сказал "должно быть".

Если нет самоидентификации - так уже и не человек, что ли?
Таки космополит, получается.
Тем не менее, человек. Может даже, очень хороший и полезный человек. Ну не сложилось у него со ориентацией... то есть, с самоидентификацией. Мало ли чо.
Шо вы, никто ж тут не спорит!
Однако, шобы быть космополитом, надо иметь настолько высокую внутреннюю культурную планку, шо таких людей надо отлавливать и помещать их в музеи, как редкую экспозицию "се Человек!".
Музеев не напасёшьсо :-)

Suspended comment

Почему на Руси тысячи улиц, городов... названы именами евреев-массовых убийц народов?..
Почему по Руси больше всего памятников евреям-убийцам народов?..
Почему институт языка русичей триста лет возглавляют евреи?
Почему подобного нет ни в каком ином государстве?..
"Почему институт языка русичей триста лет возглавляют евреи?"

О, а можно подробнее?
Потому что.Русь управляет евреи.Масоно жидовская коалиция вРоссии сильна как не где.
Что же делать!?
Думать и научиться отходить от всяких еврейских манупильяций.

Deleted comment

Странно. Женщины в национальных организациях есть (некоторые даже их возглавляют, как Наталья Холмогорова), а Вы говорите - "не может".
Природа женщины такова, что "к мужу влечение её" со времён прародительницы Евы. В кого влюбится - ту веру и примет.
бей бабу по ебалу.
Женщина становится националисткой той нации которой ее мужчина. Посмотрите на несчастную аллу дудаеву.
Верно. Женщинам нет дела и до того, во что они "верят". (Вот, интересно спросить любую мусульманку о том, где её место в мусульманском раю. Богословская проблема, если что. Как они её решают?)

Suspended comment

Вот такие, значит, хуевые националисты. Не в свои сани не садися!
дык патримональность
преобладаюют объекты ТНЗ трансгендерной ориентации,
что легко наблюдается по вышестоящей аватаре хозяина этого ЖЖ, исполненнной в жанре "статуй медный, недорогой, для придавливания бумажек".

Что, РАЗУМЕЕТСЯ, не отменякает.
Брутальные завсегдатаи бара Голубая устрица похожи на "русских националистов"?)))
Но диктуется ли она физиологией?

Гадания не подобают благородному мужу.
Вот интересно. Я к Вам не хожу, Вас ничем не беспокою, занимаюсь своими делами, которые Вам должны быть фиолетовы. Но вот что-то у Вас зудит - зайти, растопыриться, отложить личинку.

Какая-то у Вас в душе вава живёт, болячка.

Мой Вам совет - Вы её йодиком, зелёночкой. Гигиена первое дело.
в черной комнате моей души.
Их там нет.
Все несколько проще.
Чтоб не окончательно замыкаться в кругу "близкородственных" друзей, полезно почитывать и тех, чье мнение тебе не близко, а часто и противно.

Выбор не велик, поскольку ТНЗ националисты, на мой извращенный вкус, дебиловаты и неумело злонамеренны. Редкие исключения у меня в ленте. Однако, если, скажем, г. Холмогорова в силу своей этической и технической корректности просто не оставляет места для замечаний, ваш случай несколько иной.

Спорить с вами предметно не представляется мне целесообразным в силу вашей умышленной злонамеренности. А изредка обратить внимание публики на отдельные комические моменты вашей сетевой деятельности - пуркуа же и нет?
Женщинам вполне могут быть свойственный "мужские" чувства. Жанна д`Арк была женщиной и полководцем. И "мамой французского национализма".
Она не была женщиной.
Транссексуал, штоле? С бананасом?
Ну типа того, если хотите.
Ссылку тогда дайте, что ли, на авторитетное мнение.
Обойдетесь.
Херассе, вы быстро отвечаете. А почему ссылку зажилили? Транссексуалы своих не сдают?
Подите на х.
Толсто, очень толсто. Вы в реале, поди, ещё толще?
Женщина может быть русской националисткой.А также горячей сторонницей чеченской правды ,африканцев,арабов или евреев.Или сатанисткой .(это типа намек)))В зависимости что у нее в данный конкретный момент в личной жизни.

Друзья! (кроме Твинки и Пердюера-им все равно это не грозит).Давайте не будем навешивать на женщин непосильный груз .
Им и так тяжело-они и работают,и детей растят и мучаются с такими козлами как мы. (Слово ''мы'' написано исключительно из чувства мужской солидарности .Ноубади уж точно не козел.(На правах рекламы)

Deleted comment

Мы просто сильнее.Это не заслуга,это чисто природа.
Сила, не сила, а большее, чем у мужчин, количество межполушарных связей в мозгу и циклические колебания гормонального фона так просто не отменишь.
Вы не видели женщин-националисток. Особенно на Кавказе. По степени упертости, большинству мужиков далеко.
Да какая разница на чём конкретно зациклилась бедная женщина? Использование эмоционально нестабильных особей -это ,к сожалению,классика.Назвать это национализмом-это издевательство.
У нас вся оппозиция из эмоционально нестабильной особей. Партия власти, в прочем, тоже. Избиратели, те поспокойнее и честно и ничего не скрывая тянут одеяло на себя, как могут. Я считаю это право каждого, тянуть одеяло на себя, в пределах разумного. Национализм занят тем же - одеялом.
Могут ли геи и лесбиянки быть националистами?
Разделять соответствующие убеждения - да, могут, инфа 100%

А вот открыто входить в организации... думаю, что нет. Организации националистов обычно опираются на консервативную сторону идеологии национализма и используют соответствующую риторику. Слишком плохой пиар получится :-)
Прямо как будто сам Крылов ответил ;)

1zubzazub1

August 27 2012, 18:40:27 UTC 6 years ago Edited:  August 27 2012, 18:42:32 UTC

---- Разделять соответствующие убеждения - да, могут, инфа 100%

А вот открыто входить в организации... думаю, что нет.



помимо всеми нами любимых лесбиянок,гетеросексуальные(на первый взгляд) женщины(XX) тоже в некоторой степени лесбиянки, на столько на сколько мужчины( XY) фемининны.соски на маскулинном мужском теле(позорный рудиментарный атавизм)-тому свидетельство.чистка партийных рядов не помешает.
Т е если, скажем, Наталья Холмогорова свернет с гетеросексуального курса, то ее попросят выйти вон, чтобы не дискредитировала движение?
Какие-то неприличные мысленные эксперименты. Без меня.
Я гляжу, такая перспектива привела вас в ужас.
Думаю, её всей верхушкой слёзно попросят свернуть на Горбунову.
Могут. И ЛГБТК-граждане, и старики, и левши, и чиновники, и даже совы с жаворонками. Всякая нация явление многообразное, из-за этого в ее процветании заинтересованы очень непохожие люди.

Другой вопрос, что в РФ репутацию национальных движений затаскали и засидели такие организации, которые не столько признают конкретную нацию ценностью, сколько утверждают свое маленькое, но въедливое вахтерское право выгнать из нее кого-нибудь еще.
В этом что-то есть.

















Поиски национальной идеи в любых сферах иррационального - религия, величие исторических корней, сходство цвета волос, глаз, привычек, традиций и тому подобная белиберда - это только увод от вопроса подлинного основания для единения - источник жизни (земля, недра, другие природные ресурсы и средства производства), а сопутствующим этому экономическому основанию является язык и выработанная на этом этапе развития культура, в широком смысле (наука, образование, искусство и тп).
Что же касается тех кто украл имущественное основание у народа (другое слова будет неуместно), то его задача поставить ложную цель, приманку, для отвлечения от этого главного факта. Отсюда и многоговорение о русскости, православности, историзме, монархизме и соборности, а так же весь традиционный набор демократических общечеловеческих ценностей, взамен главного - возвращения права на свою собственность.



объединятся ли азер и чечен в москве для совместного питания от русского источника жизни и станут ли они территориально русскими?
Так, знаем всё: кто украл, когда украли,кто украл, куда утащили - это не сакральные истины.
И при этом " русскости, православности, историзма, монархизма и соборности " чрезвычайно мало на фоне чёрт знает чего и чёрт знает откуда.
Поэтому русскость, русский национализм,православие, историзм и пррр - это не ложные цели.
Вы рассуждаете , как классический коммуняка лектор парт академии научного коммунизма.
Украденное имущественное основание - это одно, материальное и это важнейшая штуковина, а русскость, русский национализм и прочее - это другое, духовное и тоже архиважнейшая штуковина.
А кстати, вот еще параллель напрашивается: а набирающее ныне силу и популярность движение антифеминистов, ярким представителем которых является Ру_антифем (кстати, давно его не видно, женился что ли). Вот мужчины, борющиеся за свои права с женщинами - ведь у них очень много общего с мужчинами, борющимися за свои права с мужчинами других национальностей. Кстати, как вы правильно заметили - что национализм - это в первую очередь мужская болез... прерогатива.
Антифем не может жениться. Подпустить к себе женщину так близко? Никогда! :-)
Но ведь жениться не обязательно на женщине.
По российским законам - хвала Аллаху - только на женщине.

(Ну на девушке тоже можно, но потом всё равно никакой разницы.)

Так что в любом раскладе Антифему остаётся только одно.

Ну, это самое.
странно-тема про женщин ,а главного знатока женского пола-Цинизма Протасова-нет.Что Вы с ним сделали? Послали фото с голыми сиськами и теперь он потерян для общества?))
"националисты в значительной мере воспринимают «право русских быть русскими» через призму «права русского мужчины быть мужчиной»"
Гораздо важнее - «ОБЯЗАННОСТЬ русского мужчины быть мужчиной»
Всякий разговор об обязанностях - это РАБСКИЙ разговор. Рабы всегда всем обязаны, Хозяева - никогда никому. "Слово дал" - да, это серьёзно. "Денег занял" - тоже. А вот "обязанность не от чего" - этого у Хозяев не бывает. Только у рабов, слуг и детей.

А мужчина - это прежде всего Хозяин.
А разве глава семьи не обязан брать на себя бремя ответственности?
Советский мужчина всем обязан советской женщине, это само собой. Бремя, ага.
А власть?
Разве это - только ПРАВО, без ОБЯЗАННОСТЕЙ?
про власть вы только только сказали в дополнительно разъяснении. первый ваш тезис "ты обязан". Не срастается с властью. власть это право прежде всего.
"власть это право прежде всего"
Тогда какие претензии к путинской власти?
Права имеет, но не имеет обязанностей.
ну вообще то путин узурпатор. И тут стоит говорить о власти разбойника который под угрозой расправы забрал ваш кошелек. О чем говорить с разбойником?
Что значит «брать»? Средний мужичок, населяющий постсоветскую территорию, это специально выведенный пугливый соглашатель-подкаблучник. Которого оборудуют соответствующими «обязанностями» еще в детском саду. Все, что вы в действительности можете взять, тетери пленные, это зубную щетку в случае развода.
Вам не грозит никакое счастливое обладание зубной щеткой. В будущем у Вас всего 2 варианта
1.Вы подойдете не к тому мальчику-подростку и его отец лишит Вас первичных половых признаков.
2.Сообщение из криминальной хроники-обнаружено тело Твинки с 40 ножевыми ранениями.Случайный гей-партнер из интернета .

И ,кстати,геи не могут быть русскими националистами.Психически больные не имеют убеждений,это всегда лишь проявление болезни.
О, а вот и пример такого евнушонка, воспитанного лопотливыми и гневливыми бабоньками.

nobody11plus

August 27 2012, 20:13:55 UTC 6 years ago Edited:  August 27 2012, 20:14:55 UTC

Да Вы не расстраивайтесь так.Всё равно Вам бы ничего не светило.Вы же гей-педофил,а это по любому плохо кончится.
А Ваша ненависть к людям-что к мужчинам,что к женщинам-это просто проявление болезни. Сумашедшие всегда ненавидят нормальных,хотя бы из зависти что им такими никогда не стать.
Твинки,у нормальных людей это вызывает чувство где то между безразличием и отвращением.
БРАВО!!! /аплодирует/Я это обязательно запомню.
Константин, вы не раз говорили, что националистам нужны деньги. Хочу сделать вам предложение, от которого вам не стоит отказываться.
Почем возьмёте забанить одного надоедливого мудака? Серьёзно.
Которого именно?
[Плотоядно облизывается] Этого, который бедноту заставляет соблюдать гигиену лаптей.
Этот мне дорог как память, уж извините. "Были времена".
ОК. Тогда давайте обсудим цену на твинки-твинка? Не стесняйтесь, я совершенно серьёзно.
>Плотоядно облизывается

Что, татарское быдло, никак ичиги в кизяке?
Бугага, жиду из помойки виднее, кто тут татарин, ага-ага )))
По лицу видно:



— пиздоглазая помесь.
Айданипизди, своё-то ебало покажи, жопотрах.
Главное что не пиздоглазый дурачок вроде тебя.
Лососни тунца, петух, недолго тебе осталось.
Ой, какая грозная ебанашка из тоторьстона.
Достаточно грозная для невнятного петушка с неизвестной параши.
О, татарчонок уже торгуется.
Асталависта, шлемазл.
чымадян, вакизал, тоторьстон
часть римского войска после битв добралось до китая. они та осели , завели семьи. потом торговые караваны приходящие в китай предлагали им вернутся в рим , но они не согласились. ну и где там в китае сейчас римляне. они растворились. вот и весь китайский национализм. такой же русский национализм, все растворятся.

Deleted comment

все нации это смесь каких то племен.
Я думаю, что выскажу довольно очевидную мысль по отношению к обсуждаемой теме в этом и предыдущем постах, но, имхо, программа русских националистов должна дать простые ответы на волнующие всех вопросы, а не ответы на "чисто русские" вопросы.
Например, открытая схема для получения паспорта и гражданства, в том случае если русские националисты придут к власти.
Или схема отмены прописки. Или программа модификации школьного образования. Или проработанная программа перехода к контрактной службе в армии.
Вроде бы очевидные вещи, каждый обещает их сделать, но очень мало у кого они прописаны конкретно, и, что самое главное, понятно для рандомного человека с улицы.
Если коротко, национализм – чувство в значительной степени «мужское»:

в главной мере, я б сказал.

Женщина вторична, она жмется к победителю.
Это - широкий национализм, нацызм. Когда не боятся инородцев, а их используют. Да, это - мужское. Автор же имеет ввиду узкий национализм, когда инородец - страшная Бука, от которой надо бежать. Куда? Под жёнину юбку конечно.
Дело не в жениной юбке, Натан.

Дело в том, что женщина всегда достается победителю.

Который мужского пола.

Абрам! Это победитель всегда достаётся женщине. Которая иногда конечно бывает мужского пола. Ддя любителей.
Это победитель всегда достаётся женщине:

ты идиот, Натан, не читавший ни одной книги, кроме "как преобразовать рабкрин".

Мотив умыкания женщины отражен в Писании, в истории похищения сабинянок и далее во всей человеческой истории, где женщина расценивалась, как имущество, подлежащее в награду победителю наряду с золотом-серебром, скотом и прочими материальными ценностями.
Так и есть
Слава бабологии!
Почитал и это и то. Как повествование, интересно.

mc project

August 28 2012, 04:54:52 UTC 6 years ago Edited:  August 28 2012, 04:56:39 UTC

А ведь я не зря спрашивал вас про жидовок.

Вообще, конечно, ваша оголтелая русофобия меня, как интернационалиста, крайне напрягает.
Я не думаю, что "мужское измерение" это свойство любого национализма. Скорее это свойство национализма в любом традиционном обществе. В том числе и в российском.
В древнерусских летописях говорилось..."земля ОТИЧ и ДЕДИЧ" а не "МАТИЧ и БАБИЧ".