Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"Органы опеки забрали деток"

ну фигли- Крылов хотел либерализма и Европы- пусть наслаждается.

Это как если рассеянское правительство, насмотревшись на европейские практики легализации гомосексуальных браков, примет закон о принудительности исключительно гомосексуальных браков для всего взрослого населения РФ. В этом тоже будете упрекать НДП и Крылова лично?
эй -эй!

у нас тоже нет принудительности содержание детей в детдомах.

Ну Крылов уже сейчас делает всё для создания поизтивного имиджа извращенцев.
"Не любите Шевченку - ну вот вам сладкая Европа." - какбы говорят Крыловы.

А НДП - хз что за партия. Вроде чичтаешь ЖЖ НДПшников - нормальные люди.Заходишь в контакт - один трэш.

vic_vega

November 25 2012, 18:41:41 UTC 6 years ago Edited:  November 25 2012, 18:41:59 UTC

На самом деле, отечественная ЮЮ (да, и просто Ю) в совокупности с отечественными детдомами - это до такой степени не "Европа" (даже с поправкой на "либерализм"), что, либо вы не совсем понимаете о чем говорите, либо --

Deleted comment

никакого хамства - усё по закону.

А иуропейсы тоже могут тепло принимать - когда один русский студент за фразу "я тебя убью" оказался в канадском участке полиции - ему там местные интеллигенты расшибли голову.

Deleted comment

ну не знаю - я хамства ну никак не чувствую.
Уверенность - это да.

Но если ты не уверен в своих решениях - то нахрена пощел на такую работу?

Да и что бы изменила интонация?
>я хамства ну никак не чувствую

Рабам все в пору.
оу - высказался свободный поциент.

alexan83

November 25 2012, 19:05:26 UTC 6 years ago Edited:  November 25 2012, 19:09:45 UTC

ну какбе у нас ЮЮ принимают именно потому, что россиянцы хотят быть как ивропейсы, не хуже.

Я не думаю, что в россиянских детдомах детей не кормят - туда регулярно презжают даже звезды шоу бизнеса!И проверки бывают - огого какие.
Да, няшек поменьше - но так и мы только стремимся в Европу.

Когда ЮЮ заработает на полную катушку - тогда и денежек станет выделять правительство еще больше - тогда и будет в детдомах совсем заипись.
Так что мы просто пока учимся.

Ну а то, что умирают дети - так такая оказия часто случается на пути к обществу Всеобщего Разума и Гармонии.

Европа, конечно, разная. Есть и Мальта, и кипр, и ирландские деревни..

Но в ЕВРОПЕ, которая имеется Вами в виду ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
А если и произойдёт - будет в той стране скандал на несколько лет, профильного министра выгонят в жопу и вереница чиновников пойдёт под суд. И лет 10 поле этого все СМИ будут следить за ситуацией ВПРИТЫК.

Я хочу, чтобы Вы и все остальные просто ПОНЯЛИ РАЗНИЦУ.
> Но в ЕВРОПЕ, которая имеется Вами в виду ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
В "той" Европе тоже всякое происходит. Почитайте, например, ЖЖ моего френда: http://amonit.livejournal.com/
На всякий пожарный уточню, что я эту даму во френды записал ещё до начала событий, т.е. это никакое не громкое дело, а более-менее рядовой случай: жил себе человек, писал в ЖЖ, а потом на него сшили дело.
"ну какбе у нас ЮЮ принимают именно потому, что россиянцы хотят быть как ивропейсы, не хуже"

Это обычная уловка россиянского начальства - кивать на Европу. "Это мы как у них делаем". Хотя если бы "они" посмотрели бы на то, что делается здесь, они бы в ужасе закричали "сделайте мне развидеть это".

И если какую-нибудь россиянскую мерзость называют западным названием, не надо верить. Это обычная россиянская мерзость, сделанная начальством в обычных начальских целях - примучивания населеньица.
"Это обычная уловка россиянского начальства - кивать на Европу. "Это мы как у них делаем". Хотя если бы "они" посмотрели бы на то, что делается здесь, они бы в ужасе закричали "сделайте мне развидеть это"."

Ну дык обезьяничая и копируя, всегда стараешься сделать круче, чем оригинал, а получается неособо.
Если делать скан со скана - получится всегда хуже оригинала.

А Ювенашку мы берем исключительно из желания стать "ближе к цивилизации".

И еще - зачем же тогда ивропейсы свое населиние примучивают?
с чего вы взяли, что европа примучивает своё население? где вы это взяли? достаточно сравнить наших и европейских стариков, чтобы всё понять про нас и про них

Deleted comment

ОТЕЦ и МАТЬ. Притом - Италия, где хватать и лапать друг друга - в порядке вещей. При этом скандал на всю страну.
я думаю основное отличие с европой будет здесь то, что
а) отнятых детей не отвозят в детдома которые находятся на территории посёлка где расположены взрослые и/или малолетние колонии/тюрьмы
б) если бы ребёнок повесился в детдоме воспитательницу детдома как минимум вздрючили, а быть может и посадили если бы доказали серьёзные нарушения
в) дети до 18-лет без присмотра старших да ещё на какой-то стройке - однозначно бы вздрючили (за это уголовная статья)

к сожалении в отношении самой матери Кристины дело не простое, так как она была зафиксирована в алкогольном опьянении когда пришла в детсад а это серьёзно
хотя всем понятно что соцработники к делу отнеслись халатно, тем не менее их вину здесь доказать будет труднее

alexan83

November 25 2012, 20:52:47 UTC 6 years ago Edited:  November 25 2012, 20:59:58 UTC

а) - сомнительно.
б)это называется поиски козла отпущения. Если человек очень хочет смерти - он сбежит из детдома и спрыгнет с моста.
в)у нас то же самое.

А чего в этом серьезного?Разве пить - преступление?Нет. Почти все европейцы(да что там европейцы - вообще люди) выпивают. В любом случае это ее ребенок.

Просто это конченый бред - выдавать какие-то нормативы жизни для ребенка и отнимать его от семьи для дачи этих нормативов.
У меня отдельной комнаты не было лет до 15, а комп и вовсе появился лет в 17. Ничо, нормально вырос.

А вину соцработников доказать вообще врядли получится.
Ибо под "нормальными условиями для ребенка" каждый понимает что хочет.
вот смотрите, Вы пишете в) у нас то же самое, то есть получается что воспитательница детдома а) совершила уголовное преступление по УК РФ, б) при этом она остаётся безнаказанной, в) при этом никто даже это не упомянул, ни журналист который интервьюировал, ни вообще пресса или блоггеры, то есть всем это побоку. Вот в этом и есть коренное отличие. Поиски козла отпущения кстати весьма мощная вещь, она заставляет людей задумываться а не случится ли с ними то же самое в следующий раз когда они подобное сами совершат.

Нормативы для ребёнка это не конченый бред, так законодательство работает - если есть закон, значит там чётко должно быть прописано в каких случаях он применим. Без этого как раз и возникает беспредел когда каждый интерпретирует закон как хочет. Другое дело законы могут быть не совершенны и из-за этого могут страдать невинные люди - тогда надо включать механизм "давайте поправку к закону".

В принципе вопрос ювенальной юстиции весьма непростой. С одной стороны это откровенное вмешательство государства в частную жизнь граждан, с другой стороны закон обязан защищать тех кто не может себя защитить - детей. Ведь есть подавляющее число случаев когда закон применяется должным образом и действительно вытаскивает детей из неблагополучных семей где им грозила опасность физической расправы. В Англии например есть нашумевшее дело где 2-х летний ребёнок умер от побоев бойфренда мамашки. Обоих посадили, но и соц службы вздрючили за упущение.
а я бы тоже отпускал детей погулять - посидите безвылазно в квартире с десятью людьми - поймете. Это как тюрьма была бы.



"опасность физической расправы" - это ну очень расплывчато.

Есть такая тема как побои, физический вред,убийство - так за него сажают и без всякой ЮЮ, есть уголовный кодекс.

опасность создания опасной предпосылки, ведущей к возникновению опасной ситуации, при которой вероятна опасность физической расправы в виде возможного нанесения опасных телесных повреждений, могущих повлечь опасные последствия.
дело не в том, что посадили за побои, а в том, что соц службы вздрючили за упущение
...за то что не предотвратили преступление через лишение родительских прав, когда было очевидно (соц работник навещал семейку раз 20 до этого то есть она была на учёте)
вообще если просуммировать то в РФ ювенальная юстиция как законодательная иницииатива скопирована конечно с запада, но реализована она с таким дьявольским подвыпертом в силу несовершенства судебно-правовой системы и системы социальной защиты, что всё хорошее в самой инициативе убито на корню, а вместо этого получился ещё один механизм вздрючивания граждан. "если чё ребёночка у тебя отберём, и в колонию его".
либерализм тут при чём?
ЮЮ для обеспечения прав ребенка - один из пунктов либеральной идеологии Разума и Гуманизма.
"Европу" и "либерализм" в России строят по рисункам Кукрыниксов.
это верно)
Ювеналка в западной европе, вопреки представлению непоживших в ней, весьма однобоко-избирательна в сторону платежеспособности "неблагополучных" родителей. Из нищих семей, как правило, детей не забирают, поскольку "услуга" принудительно-платная.
в европе такое же сокращение местных и замена мигрантами
Константин, здравствуйте!
Проверьте пожалуйста личные сообщения в Фейсбуке.
Что за родители-то?
видно по девочке. явно не алкаши.
Про детдома с лёту не скажу, но система везде работает по одному принципу. Вот сейчас в какой-то колонии бузят заключенные. И таких случаев, только широко известных, за последние 20 лет уже не менее десятка. Смешно было бы думать, что всегда и во всем виноваты одни заключенные. Но хоть раз понесло ли серьезную ответственность руководство? А вот даже в эпоху самого жуткого фашизма, в Германии взяли да и отстранили от должности, а потом и расстреляли коменданта Бухенвальда Карла Коха. Причем у кого набралось бы больше грехов, если хорошенько пошерстить, у Коха или у некоторых нынешних "комендантов", это еще вопрос. Ситуация в российских детдомах, естественно, принципиально не отличается, а только лишь степенью. Что проявляется и во всем остальном. В общем, несмотря на как бы "демократию" и проч. в реальности проигрываем даже "фашизму". А вообще, для лучшего понимания причин происходящего, рекомендую всем почитать: "План Андропова—Путина (Как чекисты получили контроль над страной)"
http://expert.ru/russian_reporter/2012/43/plan-andropovaputina/
красивая русская девочка. Земля ей пухом...

Deleted comment


ИМЕННО. Новость не новая - но надо повторять снова и снова.

argonov

November 25 2012, 22:53:59 UTC 6 years ago Edited:  November 25 2012, 22:54:36 UTC

Спасибо Павлу Астахову

Малофеев, создатель Лиги безопасного интернета и "борец за безопасность детей" уже сидит за крупнейшее мошенничество

Кто бы остановил другого борца, прикрывающегося детьми?
Конечно детей защищать нужно. И родители опасны - бывают, и государство опасно - оно таково, каково оно есть. Однако, государсво неизмеримо опаснее родителей. Следует смириться с некоторыми неизбежными жертвами со стороны родителей - человечество от родителей не вымерло, но ни в коем случае нельзя отдавать детей государству.
Комментарии, конечно, любопытны. "Европа" как злое божество.
и радостно тянут ручонками в рот.

Еще не видел ни одного путинца, который бы тыкал в глаза европейскими дорогами, газоном, чистотой.