Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

К теме национального костюма: о некоторых источниках дизайнерских идей

Вот на это изображение я уже ссылался здесь.



Теперь внимание. Вам оно ничего не напоминает?





Заметим - то, что на голове у княгини, не "народное", это именно что "костюмированный бал". Кто-то очень тонко поиграл с образными рядами.

Кстати, художник игру эту понимал: обратите внимание на выражение лица княгини. "Иконописное лицо", ага.

)(

ex_didimih

December 11 2012, 12:30:15 UTC 6 years ago Edited:  December 11 2012, 12:33:28 UTC

18 декабря в инфекцеоной больнице номер 2 г. москва подтведится мой анализ на то что я стал "ударным авионосцем(ВИЧ вирус имунодефицита человека), итого, целей много, приоритет, задача, оружие, капитан в моем мозгу пока это все решает. Жду задачи от адмиралтейства.

тут http://didimih.livejournal.com/63772.html
Головной убор невесты (серпец) в России не уникальное явление. Такой формы головные уборы носили молодые женщины в некоторых районах Китая, Персии, Индии. В Древнем Риме под самый финал диадемы разрослись до впечатляющих размеров. Индейцы майя и прочие ацтеки тоже это дело любили. Идея на поверхности - поместить лицо в драгоценную раму, так что тут, скорее, икона в общем ряду, чем имитация русскими аристократами образов на иконах.

В общем и целом, бал 1913 года (если эта фотография оттуда) был событием важным. Да, некая адаптация костюмов была - но над этими костюмами работали серьёзные специалисты. Поэтому эти костюмы точно не "граф Дракула" в чОрном плаще и с пластмассовыми зубами. Они действительно хорошо были сделаны.

Что до выражения лица... не вижу ничего особенного. Тогдашний стандарт - и куртизанка Отеро, и эта княгиня смотрят одинаково. Особой одухотворённости не наблюдаю.

hoochecooheman

December 11 2012, 14:20:30 UTC 6 years ago Edited:  December 11 2012, 14:20:58 UTC

Не наблюдаешь ты, матушка, одухотворённости оттого, что одухотворённость не из поворота головы и осоловения глаз происходит, а изнутри человека.

А статия эта написана с целью показать, кем хотели притворяться носители костюмов.

Притворяться, матушка, притворяться.
Так этот головной убор и символизировал нимб вроде как.
На Холмогорову похожа кстати лицом.
А в википедии написано что это от курицы-наседки все пошло
Дмитрий Евгеньевич, перелогиньтесь.
Лицо княгини лично мне здоровски напоминает физиономию Татьяны Никитишны Толстой-Лебедевой.

ex_didimih

December 11 2012, 14:35:48 UTC 6 years ago Edited:  December 11 2012, 14:36:12 UTC

Константин Анатольевич, знаете как деревенщина жизнью кончает в нормальных (не антирусских условиях), вот покаажу Вам. Один высрелок в головок, и ОК.

Константин Анатольевичь, а чота холмоегорий зашалил имперством, мож его таго?
Ну вот Мальгин опять забанил, - а куда мне писать, - Вы ведь эти темы не поднимаете:



asdf39
Date: Декабрь 11, 2012 02:08 pm none (UTC)

(Link)


статистика убийств и жестокого обращения с детьми в США гораздо хуже, чем в европейских странах.


The child maltreatment death rate in the US is triple Canada's and 11 times that of Italy. Millions of children are reported as abused and neglected every year.
other rich nations have social policies that provide child care, universal health insurance, pre-school, parental leave and visiting nurses to virtually all in need.


www.bbc.co.uk/news/magazine-15193530

То, что американцы усыновляют больных детей, вовсе не говорит о том, что они их обязательно лечат, - в стране масса населения без медицинской страховки, без какой-либо медицинской помощи.

Даже если страна более богата, у нее может быть масса проблем, - и безработица, и наркотики, и алкоголизм, - все это спутники американского образа жизни в очень многих слоях населения.

Medicaid is the United States health program for certain people and families with low incomes and resources.

Многие из американцев, не имеющие частной страховки, подпадают под действие таких правительственных программ, как Medicare и Medicaid, а также других программ различных штатов и местных властей для малообеспеченного населения.
Одно из исследований показало, что около 25% незастрахованных жителей США (около 11 млн человек) могли бы участвовать в той или иной государственной программе, но по какой-то причине не попали под их действие.

Having limited assets is one of the primary requirements for Medicaid eligibility, but poverty alone does not qualify a person to receive Medicaid benefits unless they also fall into one of the defined eligibility categories
(Ответить) (Thread)
From: asdf39
Date: Декабрь 11, 2012 02:10 pm none (UTC)

(Link)


The insurance provides them with access to preventive and primary services which are used at a much higher rate than for the uninsured, but still below the utilization of privately insured patients. As of February 2011, a record 90% of children have coverage. However, 8 million children remain uninsured, including 5 million who are eligible for Medicaid and SCHIP but not enrolled.[29]
(Ответить) (Thread)

Перевожу - в америке 8 миллионов детей не имеют медицинской страховки.


И вот это нельзя сказать в его блоге. А вот такое сказать вполне можно - http://avmalgin.livejournal.com/3468635.html?thread=152294491#t152294491

Там случаи у него приведены убийств из-за нищеты и острых психозов. А в Америке убивают после нескольких лет изощренного садизма. Но эти люди у Мальгина разницу не понимают.
>>Ну вот Мальгин опять забанил, - а куда мне писать,

известно, куда - в "Спортлото" Крылову, куда же ёще-то ;)
Да, почему-то у либералов у всех почти модерация и баны, - что у Мальгина, что у Илларионова, да еще кодла народу, которые на тебя набрасываются. А вот у националистов спокойно все пишут без банов, без скрытых комментариев и без травли. Это очень хороший индикатор того, где же настоящий фашизм-нацизм сейчас гнездится.