Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Новый фошиздский лозунг

Вся власть феншую!

Suspended comment

Anonymous

January 9 2013, 07:48:49 UTC 6 years ago

-- И Иаковым? (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2_IV_%28%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%A8%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8%29)
-- Да! И Яковом! -- внезапно завизжал Кукушкинд. -- И Яковом! Именно Яковом. Живешь в такое нервное время... Вот когда я работал в банкирской конторе "Сикоморский и Цесаревич", тогда не было никакой чистки. (c) Золотой теленок.
Да здравствуют Фердинанд II Арагонский и его жена Изабелла I Кастильская!!!
Re:

Даешь Реконкисту!
Осталось только декодировать 15-05.
... аще человек будет добр и украшен всеми добродетельми и примесит к ним мало нечто жидовского... то всё его житьё непотребно пред Богом и человеки, и Бог не стерпит ему и обличит его, яко же и новгородцких попов, учение жидовское приимшим... И я, господине Дмитрей, молюся тебе: что еси от него слышил словеса добры или худы, то, пожалуй, господине, отложи их от сердца своего и от уст своих, яко же некоторое скаредие; несть с ними Бога...

— письмо инока Саввы к Дмитрию Шеину, 1488 г.

Цитируется по: Кожинов В. В. Грех и святость русской истории. — М.: Яуза, Эксмо, 2006. — 480 с. — (Русская правда).

Из примечаний Кожинова видно, что слово «аще» значит «если», а «скаредие» означает скверну; упоминаемый же «он» — это полуитальянец-получеркес Заккария, которого Иван III в своих «грамотах» именовал также «евреянином» и «жидовином»; смешанным было расовое происхождение этого человека.
Вообще, противопоставление добродетелей и ереси (также раскола) - вполне типично, ибо аскетика по отношению к догматике/каноническому праву всегда вторична, в сознании православного человека.
Но, что в данном случае считать "мало нечто жидовским"?
Вся власть Якову IV - Стюарту. :)
Опять же Бартоломью Диас из экстремистских побуждений (не далее как 03 февраля 1488 года н.э.) открыл мыс Доброй Надежды. Кто такая Добрая Надежда история умалчивает, но очевидно что Б. Диас и Н. Добрая составили экстремистское сообщество с целью разжигания межгеографической розни.
Наконец, в 1488 Собор по вопросу о ереси всё же был созван в Москве. О нём известно из двух грамот Ивана Третьего и митрополита Геронтия архиепископу Геннадию. Трёх жидовствующих отлучили от церкви и били кнутом. Потом их отправили в Новгород и там публично ещё раз били кнутом. Но подобное «слабое» наказание опасных и «омерзительных» еретиков архиепископа Геннадия, понятно, не устраивало. Он мечтал, чтобы расправа была, «как в Шпании». Он требует «казнить, жечь и вешать» жидовствующих. (Жид Схария, естественно, когда жидовская зараза была обнаружена, сразу же сбежал вместе с другими жидами из Новгорода).
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2351.0
А имперцы долженствуют ответить "нет, Даян-хану"?
Хотя мне-то что, у меня свечной заводик тут рядом...
А вообще, какой 1488 год... В Дублине и не такое бывало!



http://theinquisition.eu/wordpress/2011/culture/swastika-laundry/

Нет, это не министерство культуры Третьего Рейха, это ПРАЧЕЧНАЯ!
Разжигают в процессе стирки. :)