Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Несколько слов на лестнице | о Странных Моделях

Я тут уже дал несколько комментариев по поводу сегодняшнего торжества правосудия разным смям, так что тут только немного довешу.

Ну, прежде всего, приговор я буду обжаловать. Нет-нет, я понимаю, что по россиянским меркам, со мной обошлись, можно сказать, ещё по-доброму. «Могли бы и ножичком». Однако же меня это не умиляет. Так как я с приговором категорически не согласен - поскольку я невиновен, даже по россиянским т.н. «законам». Я понимаю, с точки зрения местных нравов и понятий сам вопрос о виновности-невиновности звучит смешно и нелепо. Но тут уж извините: если вы назвали свои карательные учреждения «судами», то извольте хотя бы внешне соответствовать.

Далее. Мне хотелось бы сердечно поблагодарить всех, кто поддерживал меня весь этот год – начиная с родных и близких и кончая людьми мне лично незнакомыми, которые (по самым разным соображениям) подписывал обращения в мою защиту. Эта деятельность оказалась совсем не лишней и отнюдь не напрасной. Потому что я прекрасно знаю, как ведутся и чем кончаются аналогичные дела людей, за которых некому вступиться. 

И наконец. Я и в самом деле, пожалуй, поактивнее займусь общественными работами – и в партии, и в КС, и на других направлениях. А то тётя СЭМ (Странная Экономическая Модель) слишком разожралась и охамела.

Равно как и Странная Политическая, Юридическая, Демографическая и ещё дюжина Странных Моделей, входящих в россиянский топ.

Неправильно это.

)(
За Вашу и нашу победу.
> извольте хотя бы внешне соответствовать.
Помним-помним, "соблюдайте вашу конституцию!".
Это всегда вызывает сильнейший баттхёрт у властей.

> Ну, прежде всего, приговор я буду обжаловать.
Это непременно, поддерживаем и одобряем!

Константин,вам уважение.Я тоже не хочу кормить кавказ.А вот сегодня ещё одного дага назначили в Кремль,за халявные бюджетные деньги будет штаны протирать.А ведь шол разговор о сокращении штата чиновников.И ГДЕ? Далее только матом могу.
Удачи.
Если смотреть на вещи реально, ты делаешь одну из самых нужных вещей в нашем политическом поле - респектабельную националистическую партию, да еще и правую.

И, если не получится отбиться, сделайте фотосет "Крылов, метущий улицу в оранжевом жилете вместо таджика" - это будет яркий новостной повод ;-)
Непременно совмещу эти занятия с публичными лекциями и интервью.
... причем за организацию несанкционированного митинга привлечь тебя будет нельзя ;-)

Но лучше все-таки пусть приговор отменят.
Ты думаешь, нельзя?
Что-то я сомневаюсь.

Представил себе, как полиция будет ловить всех, кто с метлой :)
"Ты чего тут подметаешь? Дома надо сидеть!"
по-моему, из нас попер креатив ;-)

при том, что ни ты, ни я националистами вроде как не являемся !
Среди моих знакомых практически все люди либеральных взглядов поддерживают идею защиты русского народа от вытеснения его кавказцами с русских территорий и различных сфер работы и бизнеса криминальными способами.
Русские либералы не враги своему этносу (народу), видят что творится в стране с национальным вопросом и не принимают путинскую политику.
Я поддерживаю цивилизованный русский национализм.
Непременно совмещу эти занятия с публичными лекциями и интервью.
------------------
Отличная идея!
Объявляйте заранее о -- перепостим.
krylov "Непременно совмещу эти занятия с публичными лекциями и интервью."


Вот этих русских, которые кормят вашу публичку для заслушивания ваших лекчерс приласите

http://www.mk.ru/print/articles/774908-vahtovyiy-ad.html
За официальную московскую зарплату дворника многие русские, получающие в глубинке ~6-7 т.р., работали бы с удовольствием, так что "вместо таджика" - это даже не унизительно звучит, а скорее с юмором - мол, наконец-то найден способ русскому человеку устроиться дворником в Москве) если бы это обыграть как-то в таком ключе...
наконец-то найден способ русскому человеку устроиться дворником в Москве
---------------------

!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111
устроиться таджиком
Свобода лучше несвободы наличием свободы.
Свобода лучше несвободы наличием свободы.
-----------------

а сколько это будет наличными?..

===================================================
Ещё одна клоунада вместо суда.
Держитесь!
Вы должны в качестве раскаяния выйти на площадь с плакатом:
"С этой Странной Экономической Моделью (ТМ) я не хочу кончать!"
(или не могу кончать)
-)
ну и удачи, конечно. СЭМ Сэруэль будет повержен.
Давно пора порвать зажравшуюся Маскву - русских раздевает и объедает

http://www.livejournal.ru/money/spent/id/685

"..Запрети в России т.н. «трансфертные цены», перенеси регистрацию крупнейших сырьевых компаний из Москвы – и эти деньги могли бы получать регионы. А сейчас, наоборот, продолжается исход крупных фирм из провинции. К примеру, одной из последних регионы в 2006 году покинула «Сибнефть». Вместо Омска она встала на учёт в налоговой службе Санкт-Петербурга, и бюджет Омской области потерял 6 млрд. рублей дохода, а это 35% от всего объёма налоговых доходов..."

http://budget.mos.ru/what_is_budget
«Бюджет Москвы
Основной доходный источник – налоговые доходы (в 2012 году 92,7% от доходов), в составе налоговых доходов основные это:
налог на прибыль организаций – 45,4% от налоговых доходов (из них от предприятий нефтяной и газовой отрасли – 15,1% от налоговых доходов);

Давно надо порвать этих жидив москальских, которые переводят стрелки мимо своего жыра
Думаю, Костя поведет руские регионы на зажравшуюся Маскву
Я так думаю, что мы вполне проживем без этих 15.1%.
Будет метро в Жулебино годом позже.

А остальные вы как-то борзо отнесли на счет "понаехавших".
Кстати да, действительно. Ведь подписывались! У Еськова подписалась куча народу. Все-таки, да - абсолютно не умиляет, и с учетом этого тоже.
Удачи.

«Сегодня ужинали с чудесным молодым японцем с Окинавы. Парня зовут Ю, он путешествует по Европе и фотографирует все, что ест. (Mystery train, типа того.) Слово за слово - конечно, все свелось к Миядзаки, у нас по-другому не бывает.

- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно (и ёжится весь такой)...

- Ну, во-первых, обеих сестёр зовут Май. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка... Они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей...

- В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?..

- Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите. И ещё, когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see...

- Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".»

Источник:
http://pikabu.ru/story/moy_sosed_totoro_na_samom_dele_ochen_strashnyiy_multik_355546



Точно, как я раньше не догадался. Тоторо наверное ещё и педофил.

Кстати котобус, когда он бежит по проводам, это злобная пародия на струнный транспорт Юницкого.
Вот дай тебе бог, что неизвестность закончилась.

А на судимость забей, ее снимут скоро, а тебе не в школе преподавать, перетерпится. А политику без судимости никак нельзя.
Леха Навальный уже две ходки сделал и выглядит как огурчик...

(и может еще станет президентом, как Нельсон Мандела)
Неужели две?
В круге первом ? ? )).
200 лет вместе...
Примите, Константин, полупоздравления с этим полуприговором! :)
Были у нас прогулки с писателями. Теперь пусть будут"исправительные работы с философом и политиком" :)
Поздравляю с относительно не страшным приговором.
И с мужеством - и до приговора, и после.
И надеюсь, что КВПВ (когда Вы придете к власти), Вы не станете по примеру других товарищей, посидевших при "старом режиме" (ну, Вы знаете, не буду перечислять), преследовать на убеждения политических оппонентов (разумеется, речь не идет о тех, кто совершали реальные преступления - сажали невиновных, грабили бедных и издевались над слабыми).
С этой не странной, но очень гадкой политической моделью (практикой), тоже пора кончать.



Политических оппонентов преследовать грех, а вот вручить большую совковую лопату судьям, следователям и прокурорским работникам, стоит. Пусть отработают прожранные деньги убирая снег на северах.
Константин, держитесь. Очередная кафкианское беззаконие от едросни, да ещё на фоне бездействия по Хасавову и прочим.
Константин, держитесь, все это х*йня и Вы непременно прорветесь. Да Вы и сами это знаете.

Удачи, Константин!
Будет и нашей улице праздник!
Когда Константин туда с метлой придёт отрабатывать присуждённые часы?
Ну чо, поздравляю с началом славных дел. Россиянин если не в армию, то в тюрьму сходить обязан, без этого не мужик.
"Ну, прежде всего, приговор я буду обжаловать. .. Так как я с приговором категорически не согласен - поскольку я невиновен"

И это правильно. Вплоть до Европейского суда в Страсбурге.
>Странная Политическая, Юридическая, Демографическая и ещё дюжина >Странных Моделей, входящих в россиянский топ.

"при изменениипараметра в аттракторе рождаются седловые траектории со всё большим числомнеустойчивых направлений; б) число неустойчивых направлений сохраняется, но возрастает скорость разбегания траекторий вдоль этих направлений. Стохастич. автоколебания распределённых систем (с бесконечномерным фазовым пространством)имеют много общего с движением динамических диссипативных систем, описываемыхсистемами конечного числа обыкновенных дифференц. ур-ний. Связь эта объясняетсядействием высокочастотной диссипации (в гидродинамике, напр., это - вязкость).Такая диссипация лишает мелкомасштабные возбуждения среды самостоятельности, в результате чего описывающие их движение ф-ции начинают алгебраическизависеть от соответствующих ф-ций, отвечающих крупномасштабным возбуждениям. Т. о., реально движение бесконечномерной системы описывается траекториями, лежащими на конечномерном (хотя, возможно, высокой размерности) С. а. Неупорядоченноетечение в области перехода к турбулентности также представляет собой движениена С. а. "...

rimidor

January 29 2013, 06:26:54 UTC 6 years ago Edited:  January 29 2013, 06:43:45 UTC

Не всё так плохо.
Во-первых, ИМХО, надо бы вообще перевести всю эту гнусность со 120-ю часами в некую историю про сумасшедствие, безбашенность и конченность верхов. Путь один: широчайшее освещние самого хода политичесских работ везде, где возможно, вплоть до мультиков.
Во-вторых,конечно же опротестовывание приговора и снятие судимости. Возможно для этого потребуется не один год и ,возможно,потребуется обращаться куда-то типа в ЕСПЧ или какие-то судебные европейские органы - ничего зазорного здесь не вижу.
Здесь также требуется максимальная гласность.
И так постепенно на этом активном агитационно-протестном базисе подобраться к выборам 2016 года.
Реально до 2015 года - совсем ничего: суета то начнётся в 2015 году.
Да, вот ещё что.
Возможно даже для получения максимального политического смакования всей этой фантасмагонии взять и растянуть 120 часов на 120 дней: многим станет интересно - что там сделал такое Крылов, что махает метлой уже почти полгода.
1) Произнесенная фраза признана экстремистской по результатам экспертизы, произведенной существенно ПОСЛЕ произнесения. Т.е. на момент произнесения она таковой не была, и ее произнесение не являлось преступлением. Нельзя судить человека за действие, которое на момент совершения не являлось преступлением - закон обратной силы не имеет.
2) Можно оспорить компетентность "экспертов". Взять паспорт научной специальности "Филология" на сайте ВАК (экспертиза проводится в рамках этой специальности) - там НЕТ толкования смысла фраз и нет изучения восприятия фраз человеком. То же самое со специальностью "психология". Так называемые "экспертизы" - единственное "доказательство" в делах об экстремизме; они представляют собой никак не обоснованное научно мнение частных людей.
Понятно, что суду плевать на доказательства; но требовать, чтобы доказательства соответствовали требованиям понятия "доказательство" надо. И, кстати, иногда срабатывает; на моей памяти одно такое дело с отказом от обвинений в экстремизме есть.
Вопрос: а существуют ли в России и Европе независимые экспертизы?
Тот спец, что накропал экспертизу - он что - истина в последней инстанции?
Это вообще не экспертиза, она не основана на необходимых (нельзя обойти) объективных законах природы.
И экспертизы проводят как раз не специалисты, а уроды, готовые подписывать что угодно. Специалистам таким заниматься западло, у них есть совесть профессионала. В одном деле, которым я занимался, психологическую экспертизу проводила баба с дипломом психолога, работавшая в наркодиспансере - раз она может общаться с алкоголиками, то может дать заключение и о том, как будет воспринят текст. Несла дикую чушь в суде, но ее заключение приняли.
А, кто может опровегнуть глупость дипломированного идиота типа этой бабы? Какой орган?
Специалист в данной области, приглашенный в качестве свидетеля защиты; если суд примет такого свидетеля. Или экспертиза экспертного заключения, доказывающая его несостоятельность и предложенная при обжаловании решения суда - опять же если суд примет. В нормальной стране можно было бы обратиться к органу, выдавшему диплом ( присвоившему ученую степень) эксперту, о профнепригодности - но у нас такой практики нет.

business_mag777

January 29 2013, 07:22:28 UTC 6 years ago Edited:  January 29 2013, 07:22:59 UTC

я был на первом заседании еще летом, судья Федин это тот самый который Мирзаеву дал 2 года ограничения свободы (!) , в этих условиях давать Константину реальный срок просто издевательство даже не над правосудием а над здравым смыслом, очень они боятся националистов, даже таких цивилизованных
Обычно такое кончается приходом к власти людей совершенно нецивилизованных. И в россиянии тем же кончится, боюсь.
А что такое национальный демократ? Значит ли это, что русские - это "русские - высшая арийская раса господ, повелителей Вселенной" или "русские временно позволят жить остальным рядом, пока нет возможностей сбросить в реку всех"? В моих жилах - так исторически сложилось - 8 кровей, из них 6 - западных. И немецкие(а ля Гитлер) итальянские(а ля Дуче) и русские марши со свастиками и зигами меня настораживают. Настолько, что я уже подумываю о травматике.
Что же касается случая с Вами,г-н Крылов, то от этого с нашим патриотическим правительством, партией и главстерхом никто не застрахован. И так будет до тех пор, пока в РФ не утвердится настоящая демократия и либерализм(а все это - прежде всего ответственность!). А сейчас, достаточно главстерху полностью "поехать" - и понесется!Сейчас он двинут только частично(надеюсь).
Насчет приезжих.Да, хорошо бы ограничить,но есть конституция, а по ней любой даг имеет те же права, что и Вы,г-н Крылов...

comment_lj

January 29 2013, 12:53:52 UTC 6 years ago Edited:  January 29 2013, 12:57:57 UTC

Да, про тетю СЭМ так понравилось, даже плакат бы нарисовала, если бы умела. Вместо "I want you for USA army" что-нибудь типа "I want your money for USA Federal Reserve System".
Не отношусь к числу Ваших сторонников, уважаемый Константин Анатольевич, однако, всё желаю Вам всяческих успехов.
Шанс, что вурдалаки одумаются, не велик.
Но кто знает...
Поздравляю с тем, что не убили, сочувствую в связи со всем остальным. Держитесь.
А что сказали бы Законы?: А раз ты родился, взращен и воспитан, можешь ли ты отрицать, что ты наше порождение и наш невольник, – и ты и твои предки? Если же это так, неужели ты считаешь, что твои права и наши права равны? И что бы мы ни намерены были с тобою сделать, неужели ты считаешь себя вправе противодействовать этому? Если бы у тебя был отец, то с ним ты не был бы равноправен, то же самое и с твоим господином, будь у тебя господин, – так что если бы ты от них что-нибудь терпел, то не мог бы воздавать им тем же самым:
51 ни отвечать бранью на брань, ни побоями на побои, ни многое тому подобное; так неужели же с Отечеством и Законами все это тебе позволено? И если мы, находя это справедливым, вознамеримся тебя погубить, то ты, насколько это от тебя зависит, вознамеришься погубить нас, – то есть Закон и Отечество, и при этом будешь говорить, что поступаешь справедливо, – ты, который поистине заботишься о доблести? Или ты, при всей своей мудрости, не замечаешь того, что Отечество дороже и матери, и отца, и всех остальных предков,
b оно более почтенно, более свято и имеет больше значения и у богов и у людей – у тех, у кого есть ум, – и перед ним надо благоговеть, ему надо покоряться и, если оно разгневано, угождать ему больше, чем родному отцу. Надо либо его переубедить, либо исполнять то, что оно велит, а если оно приговорит к чему-нибудь, то нужно терпеть невозмутимо, – будут ли то побои или оковы, пошлет ли оно на войну, на раны и на смерть; все это нужно выполнять, ибо в этом справедливость.
c Нельзя отступать, уклоняться или бросать свое место в строю. И на войне, и на суде, и повсюду надо исполнять то, что велит Государство и Отечество, или же стараться вразумить их, в чем состоит справедливость. Учинять же насилие над матерью или над отцом, а тем паче над Отечеством – нечестиво". Что мы на это скажем, Критон? Правду ли говорят Законы или нет?
Критон. Мне кажется, правду.
Сократ. "Ну вот и рассмотри, Сократ, – скажут, вероятно, Законы, – правду ли мы говорим, что ты намереваешься поступить с нами несправедливо, замыслив теперь такое дело. Мы тебя родили, вскормили, воспитали, наделили
d всевозможными благами, и тебя, и всех остальных граждан, однако мы объявляем, что всякому желающему из афинян, после того как он занесен в гражданский список и познакомился с государственными делами и с нами, Законами, предоставляется возможность, если мы ему не нравимся, взять свое имущество и выселиться, куда ему угодно. Никто из нас. Законов, не ставит препятствий и не запрещает тому из вас, кто пожелает, отправиться в колонию – раз и мы и Государство ему не нравимся – или даже переселиться в другое государство, куда ему угодно, и сохранить при этом свое имущество.
Приговор вызывает возмущение, но был ожидаем. Держитесь, идите до конца со всеми апелляциями.
скажите, Константин, вы собираетесь отстаивать свою правоту в Европейском суде по правам человека, если все инстанции в России подтвердят справедливость приговора?