Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Это офицеры, горячо переживающие за страну и армию". Письмо литераторов в Верховный Суд РФ

Оригинал взят у lasido в "Это офицеры, горячо переживающие за страну и армию". Письмо литераторов в Верховный Суд РФ

11 февраля 2013  года  15:30
Нас возмущает приговор

Письмо литераторов в Верховный Суд РФ
Текст целиком >>>



Я, конечно, не столь известный литератор, как те, кто подписал письмо, но всё-таки. И я подписался бы, конечно. Если ещё не поздно - так и сделаю. "Прошу занести в протокол".

)(
нет, не подпишутся Акунин с Быковым..
думаю подпишутся -но, похоже, своим списком....

Как не ряди -Квачков -политзаключенный..

И это все понимают...
Безо всякого сомнения Квачков - политзек.

Но не забудем, что он также сталинист - с ним всего лишь случилось то, что каждый сталинист-рашкован (а это синонимы!) желает своему ближнему.
Вообще то он -хуек, конечно..
Но вот так же , как и пуськи -выпало быть ему политзэком...
Жаль старичка...
Хотя он и моложе меня,
Я б тоже подписал, хоть у меня всего одна книга издана... фиг знает когда.

Сидя в зоне, в плену у окупантов у Квачкова спокойная совесть, он лично сделал все что мог, кто может сделать больше, пусть делает.
> сделал, что мог
Взорвал Чубайса?
Ужас просто как. И это профессиональный диверсант.
Есть, правда, вариант, что Чубайс Квачкова опередил и инсценировал.
Ну, тогда увы - Чубайс гений зла и он неуязвим.
офицеры эти производят впечатление неадекватов
Есть такое дело, не без того.
Но суд назначает им отнюдь не лечение.
Адекватность этого самого суда хорошо известна.
Вы поймите, это офицеры которые задумывали и проводили special ops! И сесть банально в тюрьму и означает неадекватность.
Ой, бросьте, какие там ops.
Идти маршем на Москву - неадекват преизрядный.
выжившие из ума придурки, задумавшие государственный переворот. провала с покушением на чубайса старичку не хватило - решил провалиться на госперевороте. Ну, провалился. Ну, получил тринадцать лет (интересно, если бы Пуськи хоть полслова сказали о госперевороте и холодном оружии - чтобы они получили вместо "двушечки"?)

Прилепин - если б какой-нибудь Квачков задумал с арбалетом на Сталина идти - как вы думаете, любезный, сколько бы он прожил? Неужели 13 лет в тюрьме?
а зачем вы одобряете возврат к сталинизму? вы же не Квачков?
а я ни к сталинизму, ни против него не призываю. Я просто говорю, что от любителей Сталина (каковым Прилепин является, как я понимаю) странно слышать сетования на жестокость приговора Квачкову.
Закрытый суд, хотя по Конституции, суд должен быть гласным, СМИ писали, насколько я знаю, что якобы Квачков, по версии обвинения, хотел с арбалетом совершить переворот в интересах русского народа, в интересах России.

Технически - что-то сомнителен государственный переворот с помощью арбалета. Фабула обвинения напоминает приговоры сталинских времен.

При таком возрасте подозреваемых в действиях в интересах России, в защите уничтожаемого русского населения, приговор может оказаться смертным. Заточенные в казематы за защиту народа и страны, могут просто не дожить до тех времен, когда слово "русский" перестанет считаться "экстремизмом",
ведь в тюрьмах и лагерях сомнительно "медицинское обслуживание", питание в застенках теоретически соответствует каким-то выдуманным чиновниками "нормам", но это все теоретически, также, например, заключенные никогда не могут купаться в море, или оставаться одни, когда пожелают, или греться на солнышке, а это тоже влияет.

Квачкова судили и раньше - за критику действий небезызвестного Чубайса, а поправки в закон о приватизации предлагал Найтшуль, и в приватизации в России, как писала пресса, помогал сотрудник ЦРУ США Хэй.

Мое мнение - если действительно были какие-то неосторожные действия с арбалетом, а это не прямая выдумка обвинения, то это административный штраф по тяжести, а "переворот" и защита русских, вероятно, правильнее оценивать суду присяжных, тому самому народу и оценивать, насколько это доказано, и есть ли тут вина, возможно, народ никакой вины в защите его интересов и не усмотрит, трудно сказать.

И где же корпоративная солидарность президента В. Путина с офицером ГРУ Квачковым ?. Поручил бы рассмотреть дело, предположим, офицерскому суду чести, товарищескому суду в ГРУ, допустим. Чубайсы, они, конечно, друзья нанотехнологий, но тяжесть приговора, по-моему, не соответствует тем обвинениям, что известны из СМИ.
"Россия отдана дельцам на распродажу,
Россию грабят с позволения Кремля,
В России трудно стало жить, собакам даже,
Там оказалася без пахаря земля".
( Вилли Токарев, "Доверчивые люди" ).

Отсюда : http://willitokarev.livejournal.com/
Писатель Проханов уверяет, что вроде бы президент В. Путин поручил.., или попросил.., или.. высказал пожелание, чтобы писатель Проханов разработал "национальную идеологию", в контексте - государственную идеологию.

"Влияние либеральных и демократических сил в России стремительно уменьшается. Национальной идеологии в России по-настоящему нет, но различные направления идей пытаются на нее претендовать, идет борьба между разными группами элиты. Президент Путин стал заложником в борьбе групп, каждая группа хочет перетянуть его на свою сторону и использовать, как свой «флаг». В прошлом году в Изборске, где, согласно легенде, исторически началась российская государственность, состоялось мероприятие единомышленников, которое послужило основой для создания нового политического течения – Изборского клуба. Там собрались такие люди, как Проханов, Дугин, а также Мединский, министр культуры России. Они распространяют взгляд, что особая миссия русских заключается в объединении в своем государстве около 200 других наций. Как в гимне СССР – «сплотила навеки великая Русь»… Проханов утверждает, что Путин высказал ему пожелание разработать национальную идеологию, которая будет опираться на основу русского национализма. Она должна также предусматривать примирение между красными и белыми, затем должна последовать бескомпромиссная война с либерализмом и резкий прорыв России.

Отсюда : http://inosmi.ru/sngbaltia/20130212/205773134.html

Если пожелание президента Путина писателю Проханову действительно было таким, и новая идеология понравится Кремлю, группе коммерсантов, то возможно, это в итоге скажется и на судебных приговорах русским офицерам, заточаемым в тюрьмы, в том числе, и данным.

Deleted comment

Отстрел из арбалета?
И главное что - что Чубайс тут совершенно не при чем. Также у А. Чубайса есть надежда - "что суд был справедливым", всего лишь "надежда", и даже "искренняя" -

А. Чубайс : "Я не держу зла на Квачкова и искренне надеюсь, что суд был справедливым, что при вынесении приговора были учтены и возраст обвиняемого, и его прошлые заслуги. Но, судя по взглядам Квачкова, которые он столь активно пропагандирует, он является опасным фашиствующим экстремистом, готовым приносить жизни людей в жертву своим диким идеям. Меня не удивляет, что он готовил мятеж. Утверждения же Квачкова о моей причастности к приговору свидетельствуют лишь о его неадекватности. Никакого отношения ни к следствию, ни к суду я, разумеется, не имел, да и не особенно интересовался этим процессом – у меня в жизни хватает и своих дел".

Отсюда : http://a-chubais.livejournal.com/62582.html

Надеющийся искренний Чубайс. Да-да-да.
Вот такие вести с полей:

Раз: http://aroxima.livejournal.com/106344.html
Два: http://aroxima.livejournal.com/106502.html

Мне кажется, самое время НДП вмешаться, а то их там дурят, как лохов.

slon357

February 12 2013, 09:38:01 UTC 6 years ago Edited:  February 12 2013, 09:39:26 UTC

Вообще, все литераторы России, по своей социальной значимости, делятся для меня на две категории – Пелевин и пустота.
Пелевина в списке не вижу.
То ли Пелевин в этом виноват, то ли Квачков, то ли организаторы чего недоучли...
Но больше всего напоминает:

Среди гостей не вижу Нины!
Хозяйка - б., пирог г***о,
Котлеты верно, из конины!
Подайте шляпу и пальто!
Е**л я ваши именины!
Если здесь это хоть что-то значит, то прошу считать и меня подписавшимся.
Александр Петров, документальный фотограф.
Петропавловск-Камчатский.
"Банкир рассказал о службе в КГБ и бизнесе 1990-х" -

http://rospres.com/specserv/11765/
подписываюсь.
При Сталине такой хуйни не было.
как-то все это двусмысленно.

Сегодня за Квачкова вписались, а завтра он у Кургиняна на трибуне требует растрелять русских белоленточников.
Имя Юнны Мориц в списке меня очень трогает и вселяет надежду, что взаимопонимание между русскими и евреями (пусть, не всеми, некоторыми) - возможно!

Deleted comment

Но почему-то кроме нее никто подписаться не рискнул.
Иудея-апостола сейчас днем с огнем не сыщешь.

Deleted comment

Я примерно о том же и говорю, что Ю.Мориц такое же исключение среди евреев, как Христос и Апостолы.
Сколько их, таких, %5 наберется ли среди своих?
Тон там задают другие.
Она рискует быть ими всеми отвергнутой.
Встречаются люди, вставшие выше своих клановых интересов.
Тут на сайт КК иногда заходит еще одна женщина - provincialawyer.
Если бы такое настроение стало преобладающим среди них - закончился бы раздрай в обществе, снялось бы большинство общественных проблем.
Но это так утопично, что не приходится даже мечтать.
А где можно ознакомиться с текстом самого приговора Кавчкову?