Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Демократия: временщики или семейные династии?



)(
Бугага. )))
Ну, т.е. демократия - фикция, инструмент манипуляции массами для финансовых элит, при полной несменяемости власти, полноценный вход в элиту возможен только при получении соответствующего воспитания с детского возраста.
Какая новость, кто бы мог подумать.
Святенков ацки жжот напалмом, срывая покровы.
Вы точно посмотрели? Там же говорится что сменяемость есть. Формула 1 треть + 2 трети. Не у нас.
Я точно посмотрел.
Нет сменяемости элиты, есть биологически необходимый приток свежей крови, который ею же и контролируется.
Доброй ночи.

А вот Вы написали про финансовые элиты, а как же всякие там спецслужбисты и военные? Или они подчинены финансовым?
Ага, ночь добрый. :)
У англосаксов - склонен быть уверенным что да, подчинены.
"Военной элитой" именно _фундаментально_ была старая европейская аристократия, домасонского периода, потом шло сращивание. Сейчас там всё едино, и финансы, и спецслужбы, и армия, и идеологическая сфера (о том, помнится, и КАК тута в ЖЖ писал).
Но финансы - в современном обществе основа.
Спасибо, бум знать :)

Однажды один препод в естественнонаучном вузе понял, что его студенты не знают чего-то из таблицы умножения, 7*8, что ли. Ну и он сказал им между прочем, что это, мол, будет 56. Ну, а они ему ответили, что, мол, "Спасибо, запомним" :)
Фркндить пока не стану...
Опасно для френленты:)))
Практика уже была....в других моих блогаз...

ЗАЙДИ ПОСМОТРИ..
Расставишь все точки над "i"
http://argo03.livejournal.com/160859.html
Это пожалуй моя лебединая песня...
Остальное ничего не стоит!
Наверно это тот случай когда я точно не поддерживаю, просто все мое нутро возражает!!!
Сейчас только слушал Доренко про дуалистическую картину мира, - на сколько же она убога. И нельзя Русский народ ставить перед выбором "временщики или семейные", это так по барски, хотя я категорический анти-совок. Тут даже Гудковы не канают, не то что-бы Собчак. Даже Крылов бы дискредитировался бы нарисовавшись в качестве наследной элиты, хотя лично я бы с Вами как ни с кем другим бы согласился. Но... элитаризм в лучшем случае должен созреть под Солнцем, а не сейчас.

vladimirow

March 27 2013, 17:52:14 UTC 6 years ago Edited:  March 27 2013, 17:56:33 UTC

кошмар ... ну у вас и друзья ...

а что, кремлин видимо уже всех скупил? Ну правильно, стоит копейки но эффективно.
Дослушал до 7 минуты. Хватило вполне.
Даже не знаю чё и сказать из-за имеющего быть уважения к Святенкову.
Надеюсь, это просто заблуждение, а не...
Ждём возражений в духе: "Частная собственность есть кража".
Чем оборачивается отказ от частной собственности, мы уже видели.

Deleted comment

Сначала - киндзадзой, а потом - тем, что мы имеем с 1990-1991 гг.
Имеете ввиду частную собственность на власть, ведь именно об этом идёт речь в сюжете?
Да, такая "частная собственность" в демократическом обществе есть кража.
И если состоявшуюся кражу легитимизируют, то общество перестаёт быть демократическим.

По-моему, так.
В демократическом обществе власть не приватизируют - открыто, во всяком случае. Но из профессии - любой - лишь по той причине, что партия считает то или иное целесообразным или нецелесообразным, тоже не гонят. А советские ограничения на "семейственность" были во многом сродни прочим советским ограничениям, ведшим только к увёрткам и разврату. Впрочем, нынешние власть имущие шурудятся, как мыши в коробке, не потому что "партия не одобрит" или "народ не поймёт" их попыток оборудовать себе и своей семье легальное стабильное будущее, а потому что то, чем они или их дети занимаются, властью или бизнесом в приличном смысле никто назвать не может.

Deleted comment

Принц Майкл Кентский, ктож ещо!!!
Это был бы неплохой вариант. Но он крайне маловероятен: и Майкл не дурак, и не дадут. А компромисс всю идею испортит. Если России и повезёт с легитимной монархией, то только через море крови, конфискаций, деприватизации, и прочих процедур, от которых нынешние... нет, не управители, а ЭТИ, будут отбиваться всеми лапами.
В Британии нет политических династий потому что есть королевская, а упомянутые здесь США и Индия - это попытки квазимонархий. В России неплохо бы восстановить монархию британского типа (а точнее римского поскольку это просто калька римского государственного устройства (конституции) описанного Полибием в его знаменитом анализе). Политика и моральный авторитет - две вещи несовместые, Маккиавели был неправ когда думал что их можно совместить, ну или в любом случае их невозможно совместить в гиперинформационном веке. А если они будут разведены, то общество будет застраховано от потрясений - политики приходят и уходят, а монарх остаётся на троне как тот, чья судьба как верно было замечено неотделима от судьбы страны. Так что не надо никаких Гудковых и Собчак, а нужен легитимный монарх, родственник последнего русского императора. Но сама процедура восстановления может быть выборной (как и в случае с первым Романовым) - референдум о восстановлении и выбор между кандидатами в претенденты. Британский принц Гарри мог бы быть самым популярным кандидатом, особенно среди молодёжи. И конечно эту мысль не Березовский первым высказал (он как всегда своровал), многие это делали до него, я в том числе в блоге Пионера, Галковского и Соколова, ну а самыми первыми были вероятно молодые люди, которые живут на два дома - Лондон - Москва.
Вот только таких "молодых людей" поминать в подобном контексте ещё менее разумно, чем Березовского.
По-моему более разумно чем приписывать идею Березовскому как это делается в последнее время из-за того что он стал информповодом.
или младшенького Ельцина.

Можно Димона хоть сейчас назначить.

Будет монарх Димон-1 и будет счастье всем.
У этих нет нужного родства и воспитания. Монарх (как и вообще элита) это прежде всего воспитание с детства.
Монарх - это прежде всего не вам быдлу решать, кто им будет. Сказано Димон Первый, значит Димон Первый.
Ну как это - нет наследования? Сам же приводит примеры: дети советских бонз - они что, грузчиками работали или там начинали карьеру простыми инженерами? Просто у оккупационной власти своя специфика и свои механизмы наследования власти. Т.е., если "у маршала свой сын есть", совсем не обязательно сыну маршала становиться маршалом, а сыну министра - министром. Можно наоборот, можно вообще всю жизнь на скамейке запасных просидеть и быть востребованным чисто для воспроизводства вида. Не будь наследования власти в СССР и РФ, мы бы никогда не услышали о Гайдаре-внуке, о "золотой молодёжи" и прочих опровергающих утверждения автора фактах.
Не надо сравнивать СССР и РФ с другими, НЕ ОККУПИРОВАННЫМИ государствами. А РФ - так и с ГОСУДАРСТВАМИ вообще - это по всем признакам квазигосударство.

Что же касается временщичества "элитки", то оно обусловлено главной целью создания СССР - развалить и растащить великую и слишком богатую, чтобы быть благополучной, страну. Возможно, мировая революция затевалась всерьёз и СССР отводилась роль главной стартовой площадки для захвата мира, но это, скорее всего, "если получится", а вот с развала и растаскивания поиметь гешефт - это базовая задача всей великой аферы.
Отсюда и подбор кадров соответствующий. Оккупант не должен любить оккупированную территорию и народ, на ней проживающий. Даже если он сам из этого народа вышел. Иначе он не сможет достаточно жёстко управлять. Оккупант не должен и обладать управленческим талантом, государственным умом - иначе он может захотеть самостоятельности и отпочковаться - как, например, США от Великобритании в своё время. Так что советская/россиянская "элитка" просто не способна мыслить не как временщики - даже если бы захотела. Не дано. Всё это люди с КОРОТКОЙ СТРАТЕГИЕЙ МЫШЛЕНИЯ (надеюсь, автор не забыл, что это такое), так что они физиологически, генетически, психологически, морально - как угодно, но в любом случае - временщики. Просто по природе своей. В третьем или четвёртом поколении. И прекрасно это понимают, и вряд ли на хорошее отношение к себе и своим потомкам надеются. Ничего, кроме как разрушать, воровать, уничтожать они не могут органически. Даже если государственное мышление в их же интересах, они всё равно сделают наоборот.
понимать "демократию", как "власть".

Это такая же нелепость, как "если ты не директор жэка, то и не видать тебе чистоты в подьезде".

Демократия - это влияние. В диапазоне от "планирования решения" до "одобрения результатов". Для того, чтобы влиять совсем не надо родиться в элите.