Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Эксперты назвали опорой Кремля молодых кавказцев

Оригинал взят у semen_serpent_2 в Эксперты назвали опорой Кремля молодых кавказцев - Известия

Наибольшую поддержку со стороны молодых людей нынешняя власть имеет в национальных республиках, а в целом по России молодые люди настроены по отношению к правящей элите критично. Об этом говорится в исследовании независимого социологического центра «Лаборатория Крыштановской» бывшего члена «Единой России» Ольги Крыштановской. Для того чтобы выяснить настроения людей в возрасте от 17 до 30 лет, сотрудники центра провели опрос в 26 больших и малых населенных пунктах.

По данным «Лаборатории», большинство молодых людей разделяют либерально-демократические ценности. Исключение составляют Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, где большинство принадлежит симпатизантам коммунистической идеологии. Также их позиции сильны в Уральском ФО, где также проживает значительное количество молодых сторонников национально-имперских течений.

В целом 90% молодых людей «уверенно заявляют, что в стране нет партии, выражающей их интересы», поскольку ни одна из легальных политических организаций не отстаивает последовательно заявленные цели.

— Молодежь настроена критически и к власти, и к оппозиции. Молодые люди подозревают, что оппозиционные лидеры борются не за благо народа, а за личную власть, то есть хотят дорваться до «пирога». Многие считают, что лидерам оппозиции нужно действовать решительно и вне правового поля. Молодежь ждет Данко, который готов бросить вызов системе, не жалея ни жизни, ни свободы, — говорит Ольга Крыштановская.

http://izvestia.ru/news/549056#ixzz2RARZfnL8

Какая связь между коммунистической идеологией и поддержкой нынешней власти, осталось непроясненным.


Я бы сказал, что последнее как раз очевидно. Даже более чем.

)(
О! Политологический ход! Выпустить нового лидера под оригинальным именем "Данко". Скажем, Данко Столыпин, председатель молодой партии "Родные просторы"
сие значит - молодое поколение желает жить в спекулятивной
реальности и чтоб ему никто не мешал, а государство оберегало
Ну значит Рашка еще более обречена - и на ее руинах китайцы корейцы и исламисты будут учтить глюпих русыстов уму разумк палками.
размечтались
Что РФ сдохнет -это не я это нацдемовщина пишет -вроде Лазаренки -с которой хозяин журнала ходит в обнимку
Володя Станкович-личинко


"вроде Лазаренки -с которой хозяин журнала ходит в обнимку"

Ты, как всегда , брешешь-Лазаренко , как и прочие широпаевцы, уныло гонит на НДП и Крылова.
"Молодые люди подозревают, что оппозиционные лидеры борются не за благо народа, а за личную власть, то есть хотят дорваться до «пирога»."

А на третий день Зоркий Глаз заметил, что у тюрьмы нет четвертой стены.
Хотя это понятно - молодые, еще не поумнели...
Поскольку "эксперты" наконец-то заметили среди опор Кремля молодых кавказцев, эта шутка подошла бы и к ним.
____По данным «Лаборатории», большинство молодых людей разделяют либерально-демократические ценности. Исключение составляют Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, где большинство принадлежит симпатизантам коммунистической идеологии. ______

"Лаборатория" явно путает коммунистические (левые) ценности с традиционными. Тут, конечно, есть сходство, но есть и принципиальные различия. Можно сказать, что коммунистические ценности в марксистско-позднесоветском виде это извращённые до обратоного смысла традиционные народные ценности.

Так вот, я сторонник Русских традиционных ценностей. Но и кавказские, политкорректно говоря, не хуже либерально-демократическо-педерастических.
Надеюсь, что в оценке симпатий русской молодёжи эксперты тоже ошибаются.
"Молодые люди подозревают, что оппозиционные лидеры борются не за благо народа, а за личную власть, то есть хотят дорваться до «пирога»".

Власть как средство для проведения определенной политики. Политика, в государственном масштабе, это и есть борьба за власть. Ничтожные людишки, получив власть, набивают себе карманы, переводят деньги в западные оффшоры, но это вовсе не исключает проведения определенной политики в государстве. Личное обогащение - это вопрос воспитания, семьи, мировоззрения. Как писал Шекспир, "нищий, сев на коня, непременно его загонит". Также благородные натуры, и низменные, отчасти зависят и от врожденного характера. Есть и такие как бальзаковский Гобсек, или пушкинский Скупой, паталогические случаи. Обворовывать бюджет - это обворовывать народ. Как бы сейчас кто ни воровал, но при этом есть и определенная государственная политика, одно не исключает другого.
<последнее как раз очевидно>
Был бы очень рад разъяснению. Если не затруднит, конечно.
А что тут разъяснять? Смена вывесок и официальный делёж России коммуно-бандитскитми потомками большевиков очевиден. То, что никакого реального рынка (европейского образца) никто и не собирался устраивать, тоже очевидно. Т.е. большевистская оккупация продолжается и в 2017 году будет праздновать юбилей.
Не удивлюсь, если вдруг окажется, что, например, Абрамович - потомок Троцкого.

Deleted comment

Не обязательно править до 1991 г. Потомков и в 1920-х делать умели. Может, он правнук Бонч-Бруевича. Или Янкеля Мираимовича Свердлова.
Идиот - Бонч- Бруевичи - старый дворянский род польско-литовского происхождения
Бонч-Бруевич - Большеви́к — член левого революционного, левоэкстремистского крыла РСДРП после раскола партии на большевиков и меньшевиков.

А идиот - это ты, потому что мне плевать какого он роду-племени, я о большевиках говорил.
Разъяснение Вам не удалось. Какое отношение коммунистическая идеология имеет к потомкам большевиков?
Историческое. Как думаете, почему до сих пор памятники Ленину повсюду стоят, хотя никакой художественной ценности не представляют? Потомки большевиков до сих пор и на разных уровнях находятся у власти. Они воспитаны на этой идеологии. Не факт, что они читали Маркса и Ленина, и не факт, что воплощали идеи "основоположников" - у большевиков всё-таки было много расхождений с Марксом (да и с Лениным), но название такое же - коммунистическая. Всё-таки коммунизм они строили, хотя и для себя, для партаппарата. Сейчас этот класс (а он за годы соввласти стал классом) исповедует почти те же принципы управления страной, отношения к народу, что и большевики при СССР, откуда ноги растут, видно прекрасно. Ну разве что немного сместились в сторону троцкизма, полевели. Скоро, возможно, трудармии начнут создавать - как только тарифами на коммуналку отожмут у самых бедных жильё.
Если вы успели пожить при СССР, то и сами, наверное, видите много общего. Изменились толко вывески, форма собственности на то, что считалось общенародным (условно, разумеется), ну и дурилки для народа, регулярно произносимые с трибун разными представителями режима. Надеюсь, Вы не путаете идеологию с "разговорами в пользу бедных" по ТВ.
Потомки большевиков не только у власти находятся, потомки большевиков страну населяют.
Но это не очень важно, важнее то, что идеология, в отличие от имущества или некоторых болезней, не передаётся по наследству.
Форма собственности, вообще-то говоря, вещь важная, а с точки зрения как раз коммунистической идеологии - самая важная.
Если вы не видите разницы между современной Россией и СССР, то, стало быть, между царской Россией и советской тем более не было никакой разницы, и большевики - те же царские слуги, а изменились только дурилки для народа.
Я верно Вас понял?
Где это я написал, что не вижу разницы между современной Россией и СССР? Разница огромна, но не в части идеологии. Это просто следующий (видимо, завершающий) этап отъёма страны у русского народа - процесса, который начался ещё до 1917 года. На этом этапе идёт "сбор урожая" - т.е. оформление в собственность небольшой группы потомков большевиков всего, что обманом и насилием народ заставили строить их дедушки. В отличие от "царских слуг", которые в 19 веке двигали Россию вперёд, потомки большевиков её просто обрушили и уничтожили. Да и дедушки их тупо эксплуатировали на износ творческий потенциал народа, копившийся веками. Построение всех этих днепрогэсов и создание космических кораблей, из-за которых угробили огромное количество народа и нагадили природе, в других странах - даже не столь богатых ресурсами, как Россия, шло естественным путём, без миллионных жертв, и ещё оставались силы на производство качественных бытовых товаров, машин для народа, и прочих "полезных мелочей", большевикам не по силам. Если бы не большевики, то, судя по темпам развития в начале ХХ века, Россия была бы сечас самой богатой страной мира с самым счастливым населением - круче США. К этому направляли её "царские слуги", сравнивать которых с большевиками - просто кощунство, если Вы понимаете сами, о чём говорите.
Разница в двух идеологиях - царской и большевистской - в том, что царская предполагала беречь народ и разумно развивать страну, а большевистская предполагала захват мира и для этого нужна была нещадная эксплуатация захваченной ими России. Троцкий хотел даже ещё более зверской эксплуатации - вроде сегодняшних "эффективных" социал-дарвинистов. Вот к его модели нынешнее поколение большевиков идеологически дрейфует.

Форма собственности в большевистской идеологии вещь, конечно, важная, но разве Вы не заметили, как легко они поменяли к ней отношение? От "низьзя" до "надо", причём, "надо" только своим. Остальным низьзя, как и было, просто тогда ограничения были юридические, а теперь экономические. В конце прошлого года, например, придавили малый бизнес - более 200 000 человек из него ушло. А большевики бы просто расстреляли или пересажали "НЭПманов". Но результат один - низьзя. Или плати в три раза больше. Что для многих и есть "низьзя". Так что по факту это категория не идеологическая, а скорее, пропагандистская (из сказок про коммунизм) и экономическая.















Вы упорно смешиваете идеологию с ветеринарией, трактуя о потомках большевиков. Если Вы согласны с тем, что царская Россия и СССР идеологически не одно и тоже, то Вы должны признать и то, что СССР и РФ идеологически противоположны. Если же Вы разницу в первом случае видите, а втором нет - то Вам надо поделиться своим определением слова термина "идеология", поскольку оно явно не совпадает со словарным.
Своего определения у меня нет, могу предложить из Википедии:
"Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии)[1].
Идеология — не наука (хотя может включать в себя научные знания): в отличие от науки идеология не только представляет собой знание о социально-политической жизни, но также включает в себя оценку (степень желательности/нежелательности с точки зрения субъекта идеологии) тенденций, процессов и различных сил этой социально-политической жизни[1]."

Если Вы собираетесь просветить меня по части идеологии большевиков, с удовольствием ознакомлюсь с Вашей версией (краткой), но при условии, что Вы не станете уверять, будто идеей большевиков на самом деле были равенство, братство и общественная собственность на средства производства. Это СЛОВА, а обсуждать имеет смысл ДЕЛА.
Т.е. идеологией можно считать то, чему на самом деле следовали большевики, а не то, что они при этом говорили народу. Сам же Ленин не отрицал, что практика - критерий истины, так вот на практике и видно, у кого какая идеология была. Или Вы по-другому думаете?
Основная собственность как была, так и осталась в руках большевицко-чекистской номенклатуры(нерусь и метисы), уже четвёртое поколение выросло.Это и "интернационализм", то есть
национальное угнетение русского народа иерархией инородцев
РФ - это таки действительно нацистское государство, но со специфической иерархией национальностей

-суть основы советчины.
Меняется идеологическая обёртка , меняется набор прав и свобод, вернее, люфтов для подвластного населения(был военный коммунизм, был НЭП, был сталинский лагерный социализм...) однако суть остаётся прежней.
И советская гадина дожрёт русских , если русские от неё не избавятся.

"Если вы не видите разницы между современной Россией и СССР, то, стало быть, между царской Россией и советской тем более не было никакой разницы"

Нелепость.Старый правящий класс и вообще все русские элиты(вплоть до крестьянской и даже рабочей )методично уничтожались захватившим Россию местечковым отродьем, смешавшимся с кавказскими уголовниками и русским дном.
Домкратов тут зажигает в стиле Харитонова:

Алло, конфликтная служба славянской диаспоры, оператор Елена, слушаю вас.
...
Сидоров ткнул пальцем в эмблему РОДа на своем лобовом стекле, принял индифферентный вид и просто тупо смотрел перед собой.
(http://domkratov.livejournal.com/210569.html)

evil_gryphon

April 23 2013, 12:41:47 UTC 6 years ago Edited:  April 23 2013, 12:43:52 UTC

Это такая опора которая существует до тех пор пока государству срочно понадобится на неё опереться.

Они конечно могут голосовать на очередных выборах, но в этом смысле один чуров "146%" стоит как 10 миллионов чеченцев. А если для государства понадобится что-то всеръёз делать (экстренно восстанавливать какое-нибудь производство или всеръёз воевать) то окажется то что окажется.
Всерьез воевать? Да Рашка сдохнет просто от военного напряжения -она непонятно как живет и должна была рухнуть еще в начале нулевых - Путин спас -но его не ценят...
если для государства понадобится что-то всеръёз делать... то окажется то что окажется

Вы недооцениваете глупость русских зольдатиков (вернее их родителей, воспитавших их как пушечное мясо для кремлёвских оккупантов). Кремлёвские прикажут -- и они в очереной раз пойдут умирать за совершенно чуждые им интересы.

evil_gryphon

April 24 2013, 02:23:09 UTC 6 years ago Edited:  April 24 2013, 02:26:20 UTC

Я написал только про чеченцев и только то что как опора режима (когда режиму это понадобится всеръёз) они могут оказаться ненадёжны (а режим будет на них очень надеяться).

Про солдатиков, пушечное мясо и прочее нельзя говорить определённо. Могу только сказать что кремлёвские далеко не всесильны когда дело касается реального мира.
Я написал только про чеченцев

Сорри, не понял. На этих-то, по-моему, кремлёвские вполне могут рассчитывать. Они буквально заточены на выполнение функции карателей.

кремлёвские далеко не всесильны

Они не всесильны, когда дело касается внешнего мира. Внутри страны, при отсутствии пассионарности у русских и общего непонимания ими ситуации, они могут делать всё, что угодно.
core2duo и evil_gryphon - Вы спорите о разных вещах. Кавказцы действительно не могут ни строить, ни работать в промышленности, ни заниматься наукой, ни воевать с внешним противником. Зато они вполне годятся на роль карателей при подавлении волнений.

Однако, я должен добавить, что в случае волнений всё не так просто. Если волнения начнутся среди среднеазиатов (а таджики, например, имеют опыт гражданской войны), то ещё неизвестно, сколько времени кавказцы продержатся, защищая власть. Ведь если среднеазиаты пойдут резать семьи кавказцев, защитники власти тут же демобилизуются и станут защищать или эвакуировать свои семьи.
Своего определения у меня нет, могу предложить из Википедии:
"Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии)[1].
Идеология — не наука (хотя может включать в себя научные знания): в отличие от науки идеология не только представляет собой знание о социально-политической жизни, но также включает в себя оценку (степень желательности/нежелательности с точки зрения субъекта идеологии) тенденций, процессов и различных сил этой социально-политической жизни[1]".

Если Вы собираетесь просветить меня по части идеологии большевиков, то я с удовольствием (если кратко) ознакомлюсь с Вашей точкой зрения. Если, конечно, Вы не станете утверждать, что большевики хотели всеобщего равенства, братства, общественной собственности на средства производства и т.п. Если бы это было их идеей на самом деле, это стало бы ясно в первые же годы советской власти. Т.е. обсуждать их СЛОВА бессмысленно, даже если кто-то из нижних большевистских чинов в эти слова искренне верил. Обсуждать можно ДЕЛА.

Эксперты назвали опорой Кремля молодых кавказцев

Кто-то в этом сомневался?
Государство в очередной раз (начиная с царских времён) озвучило, что нацменшинства (неважно чечены или остзейцы) вполне довольны своим положением, а вот русские - ну совсем ненадёжны.