Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Опрос. Кто главные враги Путина

Хорошее упражнение на тему "отучайтесь от воображаемого хрустального шара"... вменяемое (не обязательно правильное) мнение можно высказать, только отвечая на вопрос "достижению чьих именно целей больше всего мешает деятельность Путина". Остальное - упражнения в телепатии: и "кого Путин больше всего не любит", и "кто больше всего Путина не любит".
Вы обсуждаете вопрос "чьим врагом является Путин". А тут нет взаимно-однозначного соответствия.
враг путина - коллективен.

Это совокупность несогласных с его курсом, но, замечу отдельно, я не считаю п. суверенным правителем и не считаю его лично ответственным за политику, план которой пишет ему "семья".
"Ответственность" вовсе не тождественна "авторству". Мало ли кто придумал тот или иной финт ушами; выполняет-то этот, ботоксный товарищ... так что именно "лично ответственный".
вы правы, но, тем не менее.

возьмём "стрелошника", который "подписался".

Да, убивал и признавался. Да, подлежит, да и предаётся на расправу.

Вопрос: неужели мы этим и обойдёмся?

А заказчики? а те, кто имели выгоды с его деяний и прямо его за это содержали?

За это - в том числе - и за его расписку, где он всё принимает на себя.

.. чтобы закрыть тезис: не только и столько Володя мудаг, сколько те, кто ему диктует порядок действий. Их тоже надо выявлять и выводить.
Мне кажется, что вы несколько преувеличиваете роль личности в истории. Как минимум роль этой личности в этой истории.
Ваше утверждение никак не отменяет требование наказывать личность за совершённые преступления. Ибо наказание должно показать следующим личностям, как не следует поступать.
Да, я согласен. Просто очень соблазнительно и, кмк, бесперспективно сложить всё на Путина. Это же функция.
В идеале надо сделать так, чтобы не было желающих быть такой функцией.
Неа, так не получится. Вон, целый УК, например, есть - и чё? Сажать некуда.
Это же классическая ловушка - для удержания власти на время N+1 требуется пойти на такие ухищрения, что в дальнейшем отдать власть добровольно невозможно хотя бы из страха наказания.
То есть этого конкретного преступника несомненно необходимо осудить и наказать, но стать уроком или предохранителем это не может по определению. На масштабах государства банальная схема даёт сбои.
Не говоря уже о банальном - бенефициаров надо искать, а то назначат такого, кто и без желания будет функцией. Например, из-за указанного первым пунктом страха.
Левые, разумеется. У националистов нет консенсусной экономической программы. А экономика всегда имеет ключевое значение. Другое дело, что вообще каких-бы то ни было организованных политических сил тоже нет.
Левые и правые экономические модели, пмсм, натыкаются на один и тот же камень - людишки ваще нихера просто так делать не будут. совсем. и это нормально - мы так планету завоевали. нет не экономического человека в природе, ни социалистического - тока обычный. ну а статьёй за тунеядство или долговой ямой дрессировать - это настолько мелкие частности...
П фигура не самостоятельная
Посему опрос бессмысленн
Что, у несамостоятельных фигур не бывает врагов???

А кто самостоятельный?
Ответ на ваши вопросы не делает опрос осмысленнее ))
Опций "хозяин" и "время" от этого не появится.
Кукловоды
Можете назвать хоть одного кукловода по имени? Или хотя бы дать доказательство их существования? А то постулат о существовании невидимых необнаружимых кукловодов мне очень не нравится.
Кукловодом себя показать равно самоубийству.
Долго над этой темой работает ресурс АРИ.
Почитайте, рекомендую:

http://ari.ru/news/b98e7f883

http://ari.ru/news/ccae8365d
Ссылки достаточно интересные, но не по теме.

А про тайное правительство - изучите "Чайник Рассела".
Благодарю за "Чайник"))) хорошая аналогия. Тем не менее, я согласен с АРИ, что в 17-ом году к власти прилши бесы, потомки которых до сих пор рулят.
В целом про тайное прав-во в Европе на уровне каждого небольшого городка есть клубы для состоятельных мужей города. В этих клубах неформально решаются многие задачи на местном уровне. Клубы эти не тайные, но закрытые. Можно вполне предположить, что такая аналогия есть и на самом высоком уровне.
Почему при Ельцине не опубликовали состав высшего советского клуба?
Зачем им было себя опубликовывать? Ельцын был их куклой.
А зачем они развалили СССР?
Это был процесс банкротсва. Система обанкротилась. пришлось развалить совок, то так, чтобы остаться у руля. Народу подсунули такого правдоруба Ельцина.
А зачем вообще надо было проводить банкротство? Вообще-то, этот термин относится к ситуации, когда есть много независимых и равноправных участников рынка. А зачем банкротство тайному правительству?
Экономика СССР обанкротилась, есть было нечего. Я это время хорошо помню. Длись это дольше, то народ бы встал на барикады от гологдухи. Развал СССР был выходом из сложившейся ситуации, при котором кукловоды осталиь у власти. Посмотрите на биографии основных олигархов и чиновников. У всех корни партократские.
Отсутствует вариант "старость"
Прекрасное же распределение мнений.
Не хватает главного: гражданское общество (объединенная оппозиция)
Не написано реальных врагов типа "нефть кончается" и "умные уехали, одни дебилы остались". А эти все -измы это комедия для дураков, понятно, что все они управляются сверху и не являются врагами.

Deleted comment

clust

May 12 2013, 07:38:59 UTC 6 years ago Edited:  May 12 2013, 07:40:55 UTC

Организованных естественных врагов внутри страны нет.
Естественный враг любого местного правителя - русские. Но не националисты, во всяком случае не современная отечественная националистическая движуха.
Ну и старость. А наместник-то завсегда нужен.
Ах, да, низя же упускать вероятность падения на голову кирпича. Ну.. Получается, что "сам Путин" более близок к моем взгляду из предложенных вариантов.
За Путена гойлосуют по инерции )))))))))