Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

К чему всё и шло

Оригинал взят у golosptic в post
http://lenta.ru/news/2013/07/03/nohouse/

Как известно, партия Справедливая Россия предназначена для продвижения наиболее отвратительных антинародных инициатив, которые ЕР стесняется предлагать от своего имени и пытается свалить на оппозицию.

Вот и отъём единственного жилья за долги подоспел.
Выставь Васю на мороз в исполнении депутата от СР.

А если не брать в долг?
Тогда долги на граждан придётся навешивать путём увеличения тарифов на ЖКХ...
Зачем же так сложно?
Проще увеличить налоги, и не мучаться с каким-то ЖКХ.
жкх и есть главные налоги.
таки да

Deleted comment

Этот самый народ активно голосует за эту самую банду.
Не весь, конечно, но много.

Deleted comment

Но пока ещё нет образцово-показательных расстрелов за неправильное голосование?

Deleted comment

Не-а.
Всё время они жужжат насчёт выборов.
А кто "оппозиция"? В ней еще больше вашей жыдовской блядской мрази, чем у кремлевских властей. Твои жыды, если дорвутся снова, могут там сделать только одно: такое же кровавое месиво, как было устроено там при Троцком/Ленине и при Гайдаро-Чубайсе/Березовском в 90-е годы. Народ имеет крайне негативный опыт с твоей скрытой нацистской блядской мразотой, которую к настоящему времени знает как облупленную. А посему твоей сраной "оппозиции" там ничего не светит. Теперь там в виде оппозиции могут поддержать только отровенную свою фашистню строго по этническому признаку. И то, только в том случае если она не будет имееть каких-то соглашений и общих инициатив с вашим зверьем под названием "либерасты", "КСО" и т.д.
если исключить вбросы и принужденных бюджетников, останется совсем маленький процент клинических идиотов.
остальные на выборы не ходят.
Ходют. Чтобы не допустить к власти совсем уже отровенных жыдов.
большей части населения до мифических жыдофф никакого дела нет.
За вас возьмут.
Доказывать, что это не вы, будете Басманному суду.
Любой суд с удовольствием лишит вас "жилплощади".
Не только Басманный.
И заодно вам нарисуют кражу какого-нибудь леса.

Suspended comment

О, не брать в долг это еще лучше, чем брать и не отдавать.

Вообще с банком есть только одна неправильная схема поведения: взять кредит и честно его выплачивать.
А Вас не спросят.
Сейчас в стране идёт реформа ЖКХ, в процессе которой расходы на капремонт здания могут быть возложены на владельцев квартир, отказаться от капремонта дома они не могут, а возможности влияния на строительную смету у них оказываются крайне ограниченными (практически никакими).

В итоге Вам дом с Вашей же квартирой отремонтируют на 10 миллионов баксов без спроса, выставят счёт и потом, чтобы оплатить этот ремонт Вас из квартиры и выкинут.

О Вас же заботятся, а Вы своей пользы не понимаете.
Да.
Причём эту хрень маленькими кусочками впихивают в разные законы. Ни к какому конкретно формально вроде и не прицепишься - всё типа по делу написано.

А на практике разворачивается "совершенно другая модель".

С капремонтами ведь как было - в СССР сборы на капремонт были включены в квартплату и копились в специальных фондах.
В 1990ые эти фонды были растрачены нецелевым образом, капремонт вроде как не из чего проводить - их по большей части не проводили.

В 2000ые была предпринята попытка восстановить советскую модель, но через несколько лет выяснилось, что она перестала работать - не удаётся набирать адекватных денег, не загнав квартплату в небеса, к тому же они постоянно куда-то утекают, инфляция и т.д.

Тогда стали проводить капремонты напрямую дотируя их - но по мере формирования на федеральном уровне законодательной базы для этого туда начали всё чаще вписывать тезисы о том, что "капремонт за счёт собственника жилья" - т.е. вроде и дотации есть, но финансовая ответственность на владельце квартиры.

Однако, текущее состояние такое, что владелец квартиры, даже вступив в ТСЖ толком не может повлиять ни на состав сметы работ, ни на их стоимость, ни на сроки проведения ремонта.
Т.е. владельцев квартир ставят перед фактом - друзья, настало время ремонтировать ваш дом, мы тут смету составили - получилось 20 лямов грина на ваши 250 квартир... раскидываем в пропорции по собственникам...

У меня, к примеру, уже друзья в Подмосковье сейчас бодаются по подобному поводу - когда им там на весь дом накрутили за замену балконов по 50 тысяч рублей на квартиру, при этом муниципальные деньги подрядчик украл, обанкротился в неизвестном направлении, а нанятый муниципалитетом новый подрядчик пытается выставлять счета жильцам, причём безо всякого обсуждения с ними. Просто в один прекрасный день люди пошли проверять почту и увидели в ящиках уведомления. Чем дальше, тем эти чайники будут больше, увы.
Спасибо за столь детальный и обстоятельный ответ.
Если абстрагироваться от особенностей нынешнего русского государства вообще и суда в частности - то давно пора.

И долговую тюрьму внедрить, кстати.

дура ты света
собственность подразумевает ответственность. у нас в коммуналке была соседка, которая годами не платила за квартиру (отчасти из-за этого было невозможно расселиться), грязнуля и хабалка. у нее была дочь - подросток, клон матери. и ничего с ними было не сделать. думаю, как только она станет совершеннолетней и вновь поднимется вопрос оплаты долгов, она родит третье поколение и снова с ними ничего невозможно будет сделать.
И поэтому примем закон по котрому банкиры за копеечный долг будут выгонять людей из квартир. Скажите вы действительно считаете что такими мерами вы победите алкашей и хабалок?
Да только брать за гениталии будут вас, а не хабалок. У вас то есть чем поживиться, а что с хабалки взять?
С хабалки можно взять квартиру.
Ваши религиозные воззрения не разделяются большей частью окружающих. Перебьётесь.
я сам за. четвертый год лежит исполнительный лист на 450 тыс.,у мужичка взять официально вообще нечего.А он так и продолжает ездить,искать следующих клиентов.
>>>> Банкротом предполагается признавать граждан, задолженность которых превышает сумму в 50 тысяч рублей

А ведь стоимость квартир в десятки и сотни раз больше.
Ну и что?
Владельцу квартиры останутся остатки от выплаченных долгов, если будет такое.
Это правда, однако:
1. Владелец будет покрывать административные расходы продавца по оценке, содержанию и продаже квартиры. Они могут быть весьма существенными.
2. Продавец будет совершенно не заинтересован продать подороже - только чтобы покрыть долг и администрирование. В лучшем случае это будет приводить к очень быстрой продаже, ниже рыночной цены. В худшем случае - к нехорошим схемам с продажей "своим" людям за смешные деньги.
Это всегда так - интересы должника в последнюю очередь.
Именно поэтому государства обычно делают рипо-процедуру неудобной и нежелательной для обеих сторон. Чтобы на неё шли, только если другие варианты исчерпаны. И не ради тысячи евро.
Для одной из сторон это точно неудобно и нежелательно.
Должник может подсуетиться на долге в 45 килорублей и сам продать квартиру по какой захочет цене.

Deleted comment

>Пусть лучше сделают нормальные адекватные цены, чтоб любой пенсионер и бедный мог их оплачивать без риска остаться без штанов и корки хлеба.


А зачем вообще нужны путину эти категории граждан?
Как догадался?
А по-моему "отвратительная антинародная инициатива" — это когда несколько жуликов провозглашают себя оппозицией, затем сами себя выбирают и называют это "КСО". А в дальнейшем избавляются от внутренних оппонентов, которые "случайно просочились"... http://sergey-mavrodi-mmm.org/news/24113-v_ks_oppozitsii_hotyat_izbavitsya_ot_vnutrennih_opponentov.html Вы со мной согласны?
Ничто не мешает вам провозгласить себя более правильной оппозицией. Вас-то никто не считает жуликами, правда?
Конечно, от этого страдает весь народ. От КСО умирают роженицы в Ярославской области. Из-за проклятой оппозиции не найти работу в провинции. От возмущения "избавлением от внутренних оппонентов" каказцы стреляют в прохожих. Во всем виноват Крылов и Ко. Ненавижунепрощу!
Жыды нашли себе козла отпущения в виде Крылова! Я так и знал! Ну как же еще может быть иначе у жыдов?! Еще даже ничего не имели возможности сотворить, еще пока роженицы умирают единично, а не в массовом порядке от деятельности очередного жыдовского "КСО", но уже при первом же негативном упоминании выставляют всем напоказ своего законно-избранного козла! Полюбуйтесь на что вы идете, энтузиасты загребать жар чужими руками с помощью жыдов, этой блядской подлой нацистской чертовой мрази.
Да уж...

Чувствую скоро сокращение СР в контексте партии "Справедливая Россия" будут расшифровывать совсем по другому...
Сволочи России?
срули, срань
А что тут антинародного? Скорее наоборот - кредиты подешевеют.
1) "Ошибочно" вешаем должок на вжисть не бравшего кредит гр-на
2) По быренькому вышриваем его из квартыры
3) Пока он доказывает что не олень, а день это не ночь, толкаем хату
4) Он все доказал, но хата уже тютю (продана 30 раз 50-ти узбекам и одному таджику).
5) PROFIT


Anonymous

July 4 2013, 18:32:17 UTC 6 years ago

Ну дык, именно для подобных дел и приставы у нас уже кавказо-чеченские имеются в предостаточном кол-ве.
Тю. Хватит и безошибочных должков, плохие долги населения за сто лярдов перевалили.
Ух какой жирный законопроект. УХ КАКОЙ!

"задолженность которых превышает сумму в 50 тысяч рублей, а просрочка по кредитам составляет более трех месяцев."

Под эту формулу подпадают практически все плохие долги частных лиц.
Просьба прочесть обновление к моей записи.