Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

- - -

Лимонов ругает Навального такими словами:

Ну разве он не прохвост !?
Ну разве он не авантюрист !?


Что характерно - в словаре Лимонова-писателя слово "авантюрист" имеет скорее позитивную окраску, а "прохвост" - ну, как минимум, извинительную.

И кажется мне, что Лимонову Навальный "по-человечески" симпатичен, а злится он на него потому, что этот молодой негодяй так возмутительно молод.

)(
... но не могу найти Ваш пост про "физиков", оплот режима, и "лириков", его противников. Хотел перечитать и поспорить.
Пост за 3 июля, он здесь в ленте внизу если покрутить вниз. дам ссылку неактивную http://krylov.livejournal.com/3000308.html
Занятные глупости понаписали "гуманитарии"...
ссылка получилась активной.
Лимонов может только смягчиться в отношении Навального, но лидера в нем никогда не признает. Ну многими поступками Навальный себя с самого начала перечеркнул. Вот эта Маша Гайдар с первых комментариев в его журнале. Лимонов конечно Машу бы простил, но вот буржуазность он никогда не прощает. Навальный - это символ буржуазности, среднеклассовости, - вообщем всего того, от чего Лимонова воротит.
... "нищий буржуй".
В точку!
Хоть объяснять завистью всё подряд глупость, но, кажется, это тот самый случай. Молодой, харизматичный селфмэйдмэн вдруг-откуда-ни-возьмись прыгнул в лидеры оппозиции обставив заслуженных старичков включая самого Лимонова.
Ну как тут не злиться?
Не, Ваш Навальный далеко не Моцарт.
Эхм, либо Лимонов - "заслуженный старичок", либо все остальные.

Но не вместе.
"Что характерно - в словаре Лимонова-писателя слово "авантюрист" имеет скорее позитивную окраску"

Как и в досоветской мировой культуре. Например, Лессепса, создателя Суэцкого и Панамского морских каналов, называли великим авантюристом. Да и типы, вроде Френсиса Дрейка, Кортеса, и им подобных, и были авантюристами.

Это в советской идеологии партия стала изменять смысл слов, а зарубежные левые подхватили советские установки. Авантюристы - первопроходцы неизведанных земель, покорители Дикого Запада, исследователи Африки, исследователи в экспериментальной науке, люди фронтира, бандиты и разведчики, пионеры, путешественники, конкистадоры, флибустьеры, охотники за языками в любой войне, а глупый пингвин прячет тело жирное в утесах, в отличие от гордого сокола, который не хочет триста лет питаться падалью.
Так!
Ну и еще он считает, что Навальному все досталось "слишком легко". Это вообще сейчас "хит" у "старшего" поколения
Константин Анатольевич, кто такой, простите, Эдик, как величина?

Сканадалист-про заек из махрово-семидесятых?

злится он на него потому, что этот молодой негодяй так возмутительно молод

И потому, что не такой низкосракий как он.
Вот с этим соглашусь! :)
"Навальный" совместный кремлёвскогосдеповский проект в предверии распада страны. На РФ его не посадят, неизвестен ширнармассам, молод и неопытен в управлении. Навальный запасной вариант, как правитель ЦФО или ЦФО+СЗФО в случае распада РФ.
Полагаю выборы затеянные путинистам способ легитимации глав регионов в предверии распада страны. При этом путинисты, олигархи и ТНК продолжат грабить национальные богатсва РФ.