Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О расковыривании

Оригинал взят у expp в Вредительство
На анекдот.ру пишут:


Казань начала возвращаться к привычному ритму жизни.
Первые очухались строители — начали отстраивать дома, у которых было только 3 стены: фасад и 2 боковые. Это чтобы проезжающие на большой скорости высокопоставленные делегации радовались приятному виду улиц. Но универсиада закончена, и бетоно–миксеры опять залетали по улицам, разбивая идеально–гладкий асфальт (все спорили, сколько он пролежит — 2 недели или 2 месяца). Джамшуты и Равшаты, затаившись на 2 недели, опять вылезли со своими отбойными молотками, взламывая идеально ровный бетон для того, чтобы на его место положить кривой.
Как этому обрадовались дорожники. Каждый год 2 раза — весной и осенью — они заливали ямки на дорогах (площадь которых была в 2 раза больше самих дорог) своим гавнобитумом, чтобы через полгода залить его туда же. Ну как же — это стабильный бизнес мэрии, наши херовые дороги, как же без них бюджет расходовать? Вот, в помощь джамшутам, равшатам и бетономиксерам появились асфальтоковырялки. Расковырять и залить гавнобитумом! Чтобы через полгода получить свой кусок бюджета для повторного восстановления дорог.



Анекдот.ру источник вроде бы не самый надёжный, но вот тут в комментах подтверждают, что ямы на дорогах вернули и наделали новых. В сталинские времена это назвали бы вредительством.


Теперь от меня. На самом деле надо, наконец, понять, что очень многое из того, что мы считаем "естественным злом", ДЕЛАЕТ НАЧАЛЬСТВО. Да, именно - "асфальтоковырялки", вот буквально так, причём эти асфальтоковырялки расставлены везде, во всех сферах жизни. Только сейчас это всё делается почти открыто, а раньше асфальтоковыряние и прочие подобные прелести делались несколько более конспиративно. Начальство в СССРФ занимается именно что ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, причём это относится к базовым, основным его обязанностям. Потому что население надо терроризировать, а вредительство - прекрасное для этого средство.

Важной частью вредительства является убеждение масс в том, что причиной всех бед являются они сами, косорукие и недоделанные. Во вторую очередь - "наша трагическая история", потом - "дурной климат и природные условия". При этом, разумеется, на практике почти все беды производятся всё той же асфальтоковырялкой.

Но, разумеется, самые важные ковырялки - это черепные. Этих понаделано очень много и они работают непрерывно.

А я тут бегаю с пластырем.

)(
думаю близко к правде
Аккурат сегодня посетил Почту России. Из двух писем (специально послали две недели назад из Поволжья две копии важного документа - одно заказным, второе простым) - ничего пока не дошло. Но сейчас "навели порядок" в отделении - раньше заказные письма кидали в ящик, сейчас вместо него бросают уведомление и категорически отказываются отдавать письма не адресату без доверенности. При этом теряются письма как раньше. Да, специально посмотрел цены на доставку простого письма в США - 46 центов, цены практически те же.

Да, "кажется это специально"
...нууу, просто передать на спасение, как спасают тонущего моряка.
Наши кремлёвские долбоёбы категорически насрали на почту - она им не нужна - у их есть секретарши - они гоняют говнопотоки по электронке.
Им насрать на эпистолярный жанр...у их есть секретарши.
Насколько помню, почта РФ ослуживает в год столько же писем и посылок, сколько почта США — за несколько дней.
Ну так падение качества услуги приводит к падению спроса на услугу.
...? Это о дорогах.
Не летал с журавлями, не гонял на истребителях, не опускался на подлодках, не летел за 5000 километров за щукой за налоги граждан...Адольф Аллозиевич не распылялся.
Понятно, что , когда в стране дорог нет, то лучше всего добраться до щук вместе со стерхом или с эмчээсовцами.
А, дороги подождут.
Нехрен за такими щуками пиздовать по бездорожью :-)
Не забыть бы.
Надо будет в подъезде нассать.
И режим не устоит, подскользнётся и падёт.
Так, по - сакральному, омочиться ?
Иииии, рухнет клятый кремлюга:-)
Сдурели что ли.
Такую херню в приличном блоге нести.
По могиле Неизвестному солдату чеченский пидор ездил?
Ездил.
На Вечный огонь в Волгограде даги ссали?
Ссали.
А ты хочешь, Изя, при всех таких делах ишо обоссать наши русские святыни - подъезды? :-)
Наперёд думай што говоришь.
"На самом деле надо, наконец, понять, что очень многое из того, что мы считаем "естественным злом", ДЕЛАЕТ НАЧАЛЬСТВО."
Неужели Вы ещё не поняли?
вот я щас в деревне. позавчера была свадьба брата. Ездили на катание на берег Хопра, заповедные места. бутылки пластиковые и прочий мусор бытовой. Вот кто в этом виноват? в быдлячестве? в жизни в говне?
А представьте, придут там к вашей свадьбе люди с дубинками и скажут "Насрали? А ну-ка быренько убрали, и ниибет, что у вас свадьба". Куда вы будете жаловаться на таких людей? В милицию. Или например, ссал человек в подъезде, а другой это заметил и ему оторвал. Куда пострадавший пойдет? Опять же, в милицию. Власть наша защищает вредителей.
Наконец-то. Я уж испугался, неужели ни один идиот не вылезет.
90 процентов россиян живут как быдло, ненавидят родню и соседей. можно сколько долго изучать объективные и субъективные причины такого поведения, но изменения не начнутся, если русские не перестанут срать там, где живут.
что мешает навести порядок и красоту в своем дворе? Кровавый Путин?
Именно так. У нас во дворе нет тротуаров. Более того, проезжая часть ограждена заборчиком, за ним вплотную густой кустарник. Соответственно пешеходу некуда деться, когда по двору мчится машина, только прижиматься и молиться. Если вдруг, заборчик повреждается подростками, неравнодушными гражданами или грузовиками, то заборчик коммунальщики восстанавливают немедленно в течение двух суток. Повредившие заборчик преследуются полицией по закону, которые ни разу на такое происшествие не опоздали.
И куда нам горемычным податься?
Надо накидать на дорогу противоавтомобильные колючки.
Прошу прочесть, изложенное выше, внимательно. Полиция (милиция) очень бдительно следит за сохранностью зеленых насаждений и целостностью заборчика, уж тем более не оставит без внимания нужды автомобилистов.
Рекомендую погулять по Лондону часов в 5 утра. Более засранный город сложно представить. Но потом на улицы выходит армия дворников, и через час всё чисто.
Понятно, к чему это?
в своем доме, квартире, на природе у них тоже дворники убирают?
У вас так плохо в своём доме и квартире? Опишите вашу проблему, может помогут сочувствующие.
ты дурачок внутримкадовский или как? впрочем, вопрос риторический. съездите в любую среднерусскую деревню, загляните во дворы, на околицу. везде оно, ага. срач, стихийные свалки, беспорядок
Это где же ты, мил человек, в среднерусской деревне квартирку то отыскал?
А может ты судебным приставом работаешь? Шастаешь небось по обездоленным и опустившимся?
И как это ты, претендент на фигуру Аполлона, в деревне свалку увидал?
Вот пишешь тут незнамо что. Начальство твою топорную работу не одобрит.
да ты упоротый. Вот давеча с тетей и мамой на огород из деревни ездили, вся проселочная дорога мусором завалена. Московские народники такие народники, 150 лет прошло, а ума не прибавилось
Не испачкался хоть? Аполлон ты наш бюджетный?
На природе - да, конечно, дворники. Вернее соответствующие службы.

Чтобы не мусорили, должно быть чисто. Именно так, а не наоборот.
Если будет чисто, то люди мусорить будут меньше. Но при этом:
а. мусорить всё равно будут,
б. дворники всё равно нужны.
На каждой опушке дворника не поставишь. Чисто и красиво там, где заботятся о красоте и чистоте. Каждый, лично, а не дворники. Не можете навести в своей стране порядок? ну что ж, значит наведут другие
А может это ты сам, мусор везде разбрасываешь, а на русский народ норовишь свалить?
Зачем ставить дворника на опушке? Периодически приезжают службы и всё чистят. Если много народа посещает место - то чистят довольно часто.
Плюс наличие урн для мусора. Плюс очень суровые штрафы злостным мусорщикам (но не тем, кто фантик кинул). Вот и вся совокупность мер, необходимая для поддержания разумного порядка.
И совсем вот этого советского "кто-если-не-ты!" не требуется.

Re: /me пожимает плечами

rama_ii

August 5 2013, 17:36:03 UTC 6 years ago Edited:  August 5 2013, 17:44:04 UTC

вам не приходило в голову откуда эти меры взялись? а я вам объясню. Это когда лендлорды или просто зажиточные крестьяне, видя, что пьяное быдло гадит и рушит их красоту, созданную по порыву человеческой души и извечной тяги к прекрасному, начали пиздить быдлованов. А не было бы людей с врожденным чувством вкуса и тяге к красоте, так и жили бы люди все в собственном говне. без парфенона, соборов и прочее.
Монитор не забрызгайте, фантазируя про элиту, которая строит парфеноны и пиздит, пиздит это гадкое быдло.

Дворники и урны к этому имеют ровно такое же отношение, как кирпич из анекдота про солдата.
Про Парфенон не знаю, а вот соборы совершенно нормально соседствовали с говном.
Здесь принципиальный неадекват собирается. У них во всём жиды виноваты. Соседка, посадившая мне малину в забор, наплевав на устав СНТ, другие православные, курящие в общественных местах — всё жиды... Ну, ещё немцы...
когда заинтересовался процессом восстановления репресированых автономий в РСФСР:
http://www.ruska-pravda.com/2008-05-08-14-25-53/39-st-alternativa/21528-severokavkazskijperedel.html

при изучении данного вопроса складывается впечатление, что хрущев принял решение выжить русских РСФСР с самых климатически благоприятных мест, а репатриация репресированных народов была только способом.
во-первых, к восстановленным автономиям умышлено понарезали русских районов, которые о этого в них не в ходили. взять, к примеру, восстановление чечено-ингушской АССР. на момент репатнирации вайнахов было не так много 350 тыс. чечен. и тыс. 80 ингушей. им бы хватило земли в горах, за Сунжей, а Грозненмкую область в урезаном виде с равнинными районами можно было бы сохранить. так нет же, вайнахам прирезали равнинные исконноо русские районы, а в родные горы селится запретили. зачем тогда их репатриировали, если в родные горы им все равно нельзя? а затем, чтоб выживали русских с Терека. а Кизлярский район почему-то присоединили Дагестану, который никто не упразднял и не депортировал. а затем и присоединили, что русских с Терека надо было как-то выжить, а вайнахи сами не справились бы.
Можно было безболезненно вернуть татар в Крым, они бы ужились с русскими и все равно выжить русских не смогли бы (как не могут их выжить из крыма сейчас). но именно эта безболезненность как раз и не устраивала Хрущева. по этому проблему русских из РСФСР в крыму стали решать по другому- передали крым украине. кстати и вопрос о репатриации репрессированых в крым сразу стал неактуальным.
Автономную Адыгею расширили до того, что, титульные там стали меньшинством, а русских там было больше в процентном соотношении, чем в иных областях РСФСР.

о том, что репатриация была умышленным выжиыванием русских с юга говорит и тот факт, что за пределами РСФСР никого не репатриировали : красный курдистан в азербайджане не восстановили, турок-месхетинцев в грузию не вернули, даже южных осетин, выселеных в пригороджный район сев. осетии из казбеговского района грузии, который исключили из состава югоосетинской автономии, возвращать обратно не стали, а оставили пригородный район северной осетии. последний факт доказывает, что если дело не касалось изгнания русских, то вайнахам в их претензиях на репатриацию без проблем отказывали.
Таких бед, как быдло-Хрущёв, в России было предостаточно.
Тот же сукодрот Ельцин - при нас живых устроил непотребное - Плачем и сегодня.
Сегодня 7 миллионов северных кавказцев сидят на шее русских и они это считают нормой и обязанностью русских.
7 миллионов - это целая европейская страна, которая сидит на окормлении от русских.
был бы хрущев быдлом - не стал бы генсеком. люди, не обладающие стратегическим мышлением на такие высоты не попадают.
сегодня такие, как вы пытаются внушить, что хрущевские переделы границ внутри СССР - это цепь случайностей. но все эти случайности складываются в одну закономерность - отрезание русских рсфср от самых благодатных южных земель.
Вы совершенно не понимаете механизмов выдвижения людей во власть. Посмотрите хотя бы на Буша-младшего и на Обаму - типичное быдло, а во власть пролезло.
Задранные над уровнем тротуаров и дорог газоны, отказ от мощения камнем ям, засаженные тополями города и ПГТ, саботаж газификации домов в русских регионах (чтоб углем топились), ограничения русским огородникам - на размер участка (6соток), запрет на подведение в дачный домик водопровода, ограничение площади жилого дома в РСФСР (60кв. метров) итд итп. Запреты, ограничения, асфальтоковырялки... Софья Власьевна заботилась о русских.

Anonymous

August 5 2013, 14:30:41 UTC 6 years ago

Извините,но по-моему, тупое русское быдло никак не выступило и не выступало против, ась? Значит за. То же самое касается и еврейской геволюции, и прихватизации (наполовину еврейской, наполовину кавказской). Во всем виновато исключительно русское вонючее тупое быдло. Любой думающий человек не может не быть русофобом. Даже русский вроде меня. Россия это ледяной ад, думающим тут не место. Самый прикол в том, что те же чурки мгновенно исчезнут с территории рашки, как только подохнет последний русский, мгновенно исчезнут. А русачки-то, тупорылое гнилое быдло, холят и лелеют своих глистиков-паразитов. С этим народцем мне лично не по пути. Сдохните все, мне насрать. Крылов, а ты как всегда зассышь мой комент опубликовать, а значит и есть та самая отвечающая за всё непотребство гнида, хехехе. Человекер.
Если русских не останется - чурки никуда не денутся. Правда, их количество может сильно сократиться из-за деградации инфраструктуры.

Anonymous

August 5 2013, 14:20:01 UTC 6 years ago

ну вот врать-то так грубо не надо. Вы не пластырь, а все такая же гнусная асфальтоковырялка, причем на те же самые деньги. Фу, как вам не стыдно, у вас же масса дочюрок, неужели вы не понимаете, что когда их изнасилует узбек в том будет и ваша вина? Причем на 99%. Ведь ни я, ни какой-нибудь узбек, мы не брали денег белковских и прочего антирусского говна, не правда ли? Я живу как живу, а узбек насилует русских шлюшек как насилует. Так что когда вас поразит это несчастье, поговорите только с собою, не стоит (да и с точки зрения политического капитальца вредно,бгг) проецировать это на других. А оно поразит, это я вам обещаю. Не изнасилуют, так убьют. Человекер.
Поясните, как Константин способствует узбекам-насильникам. А то я не понял.
Такая мощная гос. машина - и такие мелкие пакости.
Машина как раз не мощная - чиновники не умеют делать что-то осмысленное, только бюджет пилят.
Начальство в СССРФ занимается именно что ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, причём это относится к базовым, основным его обязанностям. Потому что население надо терроризировать, а вредительство - прекрасное для этого средство.

Вопрос первый. А ЗАЧЕМ надо терроризировать население?

Вопрос второй. А это самое НАЧАЛЬСТВО - оно откуда взялось? С Луны прилетело в пломбированном вагоне? Оно - не часть НАСЕЛЕНИЯ? Или, скажем мягче - разве оно не рекрутируется из населения?
Да, именно в пломбированном вагоне к нам его и привезли, Вы забыли? ХАРАКТЕРНЕНЬКО.
Ну про анекдот про дипломированный вагон?? При том, что большая часть большевиков прибыла отнюдь не в вагоне, а на пароходе, из дружественной Америки? При том что большевиков было несколько тысяч на всю страну? И чтобы они мы могли сделать?
Цитата из Джерома Ка Джерома "Раз как-то вечером я толковал с одним чиновником о политике, сидя в его кабинете; в это время к нам вошла почтенная, седая женщина - экономка моего собеседника, служившая у него более восьми лет и считавшаяся в доме своим человеком. Увидя ее, он сразу прекратил разговор, затем, выждав время, когда дверь закрылась за ней, обратился ко мне со следующими словами:
- О таких вещах лучше говорить с глазу на глаз.
- Но ведь вы смело можете доверять ей: она так привязана ко всем вам.
- Так-то так, а все-таки надежнее не доверяться никому.
И после этого он начал прерванный разговор.
- Гроза собирается, - сказал он, - временами я совершенно отчетливо слышу запах крови в воздухе. Сам я стар и, быть может, не увижу ничего, но детям моим придется пострадать, пострадать, как всегда приходится детям страдать за грехи отцов. Мы сделали из народа дикого зверя, и вот теперь этот дикий зверь, жестокий и неразборчивый, набросится на нас и растерзает правого и виноватого без различия. Но это должно быть. Это необходимо."
Из населения может и рекрутируется.
Вот только стоит различать население и граждан.

И не пытаться вторым навязать тождество с сосущими их упырями, "они такие же как вы, ваши-ваши-ваши, вы сами виноваты, вы такие же". Нет, не такие же, надоела уже эта волынка.
Человек, не имеющий христианских понятий выну изобретает велосипед и открывает америку. Браки по расчету приводят к вырождению. Элиты всегда вырождаются - чем выше тем больше. Вырождение приводит к телесным страданиям и, неизбежно, к злобе на здоровых. Элиты склонны умножать страдания народа - чтобы им де было ещё больнее, чем элите. Элиты называются фарисеями, и сухими листьями. Вырождение сопровождается, в частности, кривым носом или кривыми ушами, если угодно. Браки по расчёту порождают немного элиты, и очень много неэлитных вырожденцев - богатых всегда меньшинство.
Браки всегда и везде были именно в по расчету. В первую очередь в патриархальных обществах. Откуда взялись все сваты и свахи? Да оттуда, приходит сваха "У вас товар, на нас купец". Родители невесты узнают все о женихе и решают - подойдет, не подойдет. Мнение дочки ни фига на значит. И у родителей сына точно так, на мнение сына по фиг. "Ты сынок, на Машке женится хочешь? Да они же нищета, фиг тебе! Вон, Таньку бери, у ней приданное хорошее!" У дворян еще строже.
А про сноховничество в русских деревнях читали? Ужас какой-то...

Re: ошибаетесь

raspak

August 7 2013, 16:46:59 UTC 6 years ago Edited:  August 7 2013, 16:49:17 UTC

Ну и какое приданное было могло быть у крестьянки? Землю распределяла община. Деревянный дом при условии роста населения ну никак не светит. Скотина долго не живет. Так, вышитые наволочки да подушки. Ценность работящей жены, или работящего мужа, т.е. здорового и красивого, существенно перекрывает все приданое.
Другое дело свечной заводик у мещан. Мещане - они же местные, они же местяне или местечковые. Так вот у местечковых результат на лице - бог шельму метит. Все наши заблуждения о сватовстве проистекают от Островского, до него никто о замоскворечье ваще ничего не знал, считалось, что там живут последние никому не интересные маргиналы. Именно в марьиной роще наиболее явно видно проявление библейских истин - один вырожденец выбивается в люди, а тысячи вырожденцев рассказывают о вавилонском плене. Такое же замоскворечье было и в Лондоне, за речкой темзой. Законы изменить нельзя, их можно лишь иметь ввиду.

Да, и сводничество считалось весьма презренным занятием - понятно почему.
У крестьянки приданное было чисто белье. Кое она сам с 5 лет шила, пряла и все такое. Но таки любой мужик думал, куда отдать сына, в семью бедняков или середняков. Кого к себе в родню завести, нищету или справных крестьян. С дочкой то же самое. Это сегодня мы "на ком хочу, на том женюсь". Лет сто назад тебе подзатыльник дали "Вот тебе Танька, чем тебе не жена!" Не хочешь - в любой момент вон из дома.
Многие знания - многие печали. Вам хочется оспорить простые истины - так мне тоже хочется. А давайте будет думать, что ничего такого нет и никогда не было. Давайте веселиться, давайте просыпаться веселыми...