Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Слово не воробей

langobard (которому я - сразу предупреждаю недоброжелательных комментаторов - отношусь самым наилучшим образом, несмотря на всё его охранительство, иногда утомительное, но хотя бы не глупое) написал постинг на тему "без мигрантов нам жизни нет". Ну написал и написал, но меня в нём заинтересовала такой ход мысли:

В соседнем дворе взламывают асфальт. Люди с нерусскими лицами. И новый асфальт будут класть все те же люди с нерусскими лицами. Не ведающие о повестке московских выборов. Будущие профессора? Какая разница! Они просто будут класть асфальт, а нам просто нужен асфальт. Сибирь – не Москва. Сибири плевать, кто кладет асфальт. Сибирь все стерпит.


Как говорится, талант не пропьёшь - Лангобард, сам того не желая, выразился очень точно. Он написал не о "широкой душе" и "терпимости" сибиряков, а именно о наплевательстве и терпильстве. "Нам плевать, что с нами будет, мы всё стерпим, завтра хоть потоп, хоть гонорея. А сегодня нам вот асфальтишко бы кто положил, а то самим лениво" [1].

Интересно, все ли сибиряки разделяют это мнение о себе? Если без криков и возмущений, вот так, по чесноку?


[1] Rоторый те же люди с нерусскими лицами положат так, чтобы класть его каждый месяц - ну или расковыряют) - но этого мы типа не понимаем.

)(

Deleted comment

Внимание акцентируется на нерусских лицах, которые кладут асфальт, именно для того, чтобы прикрыть тех, кто осваивает бабло.
Вы кого лечите?

Два раздражающих фактора привлекают внимания больше, чем один. Про пиление бабла на асфальте куда легче вспомнить, если этот асфальт кладут неприятные чужие люди. Клали бы русские - вспомнали бы меньше.

Но нееееет. ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО, чтобы везде были именно нерусские, чтобы их было больше, больше, больше, везде, везде, везде. Ради этого можно и потерпеть лишние разговоры о попиле бабла.
Почему же в таком случае бабло осваивается именно нерусскими, если "всё равно"? Значит, НЕ ВСЁ РАВНО.

Точно так же - и Вам почему-то не всё равно, пришли и вступились за нерусские лица. Значит, ИНТЕРЕСНО Вам за них вступаться. Почему-то, ага-ага.

Так что - - -

Deleted comment

Понятно. "Не сторонник национализма" со специальными оскорбительными добавками - этого более чем достаточно, можно было и не начинать.

Ещё один.

Deleted comment

А кто ставит такую задачу? Для чего вам абсолютное славянское государство как цель?

Deleted comment

Вы - хотите того или нет - сторонник заселения России нерусскими народами, которые сделают из России абсолютно неславянское государство. Потому что среди них таких, как Вы, нет - или к ним относятся как к последней мрази.

Россия не просто может, но уже является вполне славянским государством: русских в России 80%. Это мононациональное государство с меньшинствами. Избавившись от некоторых раковых опухолей (начиная с азиатских мигрантов и кончая кавказцами), мы могли бы построить нормальное государство - "большую Чехию". Где тоже есть национальные меньшинства (например, русины), но с ними нет проблем. Потому что у государства есть ХОЗЯИН - чешский народ. Нам нужно ТО ЖЕ САМОЕ. Вам - противоположное: мусульманская гнусь от Бреста до Владивостока.

Потому что тут "или - или". И не русские так поставили вопрос.
Поскольку у нас процветает коррупция,если работают приезжие, то коррупции не будет по определению: ведь, приезжие-то - это нерусь, не наши.
Отличная и простая логика.
Тогда смею выразить более продвинутую мысль.
Если в своём споре с ККрыловым Вы замените себя на приезжего, то Вашу позицию в споре и доказывать не нужно будет: нет Вас - значит,- нет и Вашей позиции!

Deleted comment

Нерусь - это отрицательное понятие широкого охвата
Например, узбеки - это нерусь
Второй месяц кладут асфальт: там узбеком процентов 60-70, остальные русские.
Понятное дело, что эти узбеки при деле и не шараёбятся от безработицы по городу, высматривая кого бы бомбануть.
В идеале должна быть гестаповская система Мюллера: все мигранты должны быть под колпаком, ни один нелегал не должен проскочить в необозримые просторы и заниматься чёрт знает чем - все должны быть неминуемо схвачены и осуждены на 2 года исправительных работ на дорогах типа Магадан - Москва ( они же хотят работать - надо работу им дать ).Кайло, лопата, свежий колымский воздух пойдут на пользу всем.
ИМХО.

бизнес по продаже прописок пойдёт ко дну - сколько русских белокурых детишек станут неделями сосать один сухарь?

нет, нет и нет
не надо учитывать всех мигрантов
надо трудоустроить всех юристов
Я бы в этом вопросе хотел бы больше сталинизму и гитлеризму.
Начать с создания Трудового Миграционного Фронта.
Во Фронте порегионально сформировать Трудовые Миграционные Армии, дивизии и полки.
Нуууу, дальше сами понимаете модель функционирования.
Но можно примеить и простой ГУЛАГ, один на всех!
Пусть этот умный охранитель всех сибиряков идиотами и терпилами не выставляет. Асфальт, конечно нужен, но минимизация наркотрафика, терроризма и этнопреступности и максимизация рабочих мест нужны нам на порядок больше.
Я как-то даже и не верю, что сибиряки не способны сами положить асфальт.
Раньше точно могли. Но после того, как сибиряк поработал год охранником, он скорее всего теряет способность укладывать асфальт. Появляется психологический блок "я работал охранником, это круто, я уже больше никогда не буду укладывать асфальт"
Про "психологический блок" это Вы кого-нибудь другого лечите. У меня один близкий знакомый в Юрге работал литейщиком, потом несколько лет - охранником, сейчас опять на заводе литейщиком работает (только уже за совсем другие деньги). Всего- то и понадобилось, чтобы передохло и на пенсию свалило начальство, которое считало нормальным платить за квалифицированную работу в горячем цеху меньше, чем дворнику-иностранцу.
Это на каком заводе "совсем другие деньги"?)
На Юрмаше.
Верное замечание. В России примерно 2,5 миллиона охранников - здоровых мужчин разного возраста.
Раньше , в СССР, эту работу делали бабушки-вахтёрши.
Вокруг Томска или Новосибирска - полно деревень, где рады бы зарабатывать дворником 7тыс. в месяц (транспорт в город стоит не дороже, чем жильё для азиатов), но власти пытаются протолкнуть среднеазиатов, платя им по 15тысяч.
А асфальтом занимаются только армяне (кто ж русских к деньгам подпустит?)
я заметил странную особенность. Если в компании начинается разговор о таком же, я, абсолютно в русле вашей позиции говорю, что русские из деревень рады бы получать 7 тыс. Но практически все мои знакомые (милейшие люди с высшим образованием)как зомбированные повторяют "русские даже из деревень не будут работать за такие деньги. А таджики - будут. Поэтому имеем, что имеем" У меня больше вопрос уже не к властям, завозящим мигрантов, а к нашей интеллигентщине, которая может только повторять офиц. пропаганду
---
Константин - лангобард пишет глупости. Сам из провинциального уральского города. Нам не всё равно какой асфальт
"как зомбированные повторяют "русские даже из деревень не будут работать за такие деньги."
зомбирование снимается легко: "спорим на 10 тысяч, что будут!" Образованщина, конечно, любит строить из себя идиотов, но не за свой же счёт!
Кстати да, почему в Финляндии с их сбирскими морозяками асфальт не прескается, а у нас асфальт на дорогах трещит вовсю.
Долбоёбы в правительстве об этом знают или нет?
Хороший ролик.
Значит, долбоёбы вовсе не долбоёбы.
В Финляндии Гольфстрим греет, так что про сибирские морозы не надо.
Красноярск. Поддерживаю.
Когда/Если в России совсем плохо станет с мигрантами, мы (Германия) Сергея Лангобарда по немецкой линии к себе заберем. Так наз. программа поздних переселенцев. Сразу немецкий паспорт полагается, не нужно 6 лет ждать как для не-немцев (евреев по еврейской линии, русских по рабочей визе и т.п). Курсы немецкого языка и прочая помощь. С его образованием он в Германии не пропадет. Будет вместо Байкала ловить щуку в Кёнигзее и вести ЖЖ.
Ггг. Дворником в Германии, пожалуй, сможет, с его образованием. Кому еще там нужна его логоррея

Чеченские погромы.

avrom_caucasus

August 7 2013, 09:20:59 UTC 6 years ago Edited:  August 7 2013, 09:21:33 UTC

Ты недавно спрашивал. как был решен чеченский вопрос в КБР.
Вот- Министр МВД КБР: Я люблю наших соседей, но не больше своего народа».
http://hekupsa.com/istoriya/istoriya-cherkesii/1092-nalchik-za-desyat-let-do-pugachjova
Абсолютно вменяемый кабардинский националист.
Заметьте, что все кавказцы националисты те ещё, однако, "навешивать национализм" в Этой стране принято исключительно на русских. Типа остальные , например , на Кавказе сплошь толерасты, космополиты, мультикультуристы, интернационалисты, человеки Мира и человеколюбы просто по рождению.
Это странная модель.
Так а навешивают как раз те, кто на своей исторической родине сделал самую жесткую миграционную политику, т.е. муха не кошерная не пролетит.
О том и речь: есть очень жёсткие замкнутые националистические системы: например, евреи, чечены, даги, ингуши,азеры,армяне,кабарда,балкары, грузины, турки, латыши, эстонцы...туда ведь даже мёдом кашерную муху не затащищь и русским мухам то говно тоже никак не нужно.
Почему же в распахнутые русские ворота летят все кому захочется?
Кстати да, "сибиряки", очень даже. Как в зеркале. Насмотрелся вдоволь на "сибиряков" в Европе на примере большой выборки "ученых из Новосибирска". Всегда поражали гремучей смесью шапкозакидательства и дикого комплекса неполноценности. Что-то такое им надо "выдавливать из себя по капле". (Имею в виду не тех, кто асфальт кладет в этом Улан-Уде, разумеется, а тех кто статейки пишет).
надо запомнить: ученые из Новосибирска как большая выборка сибиряков! Еще подсказать какому-нибудь из ВЦИОМов про эту выборку.

freddy_lj

August 7 2013, 10:15:10 UTC 6 years ago Edited:  August 7 2013, 10:17:35 UTC

Отчасти он прав, о наплевательстве и терпильстве, такое не только в Сибири. Воевать с ветряными мельницами никто не хочет, распределение финансовых потоков охраняется от вмешательства посторонних очень цепко и бдительно.

С другой стороны langobard крутится в довольно своеобразных кругах, родом из мажоров, так что многое оценить не может. Например, не может оценить реальный уровень безработицы в Иркутске, уровень доходов в ближайших к Иркутску деревнях, размер воровства, который скрывается использованием в качестве рабочих "людей с нерусскими лицами".

sergkz

August 7 2013, 11:39:20 UTC 6 years ago Edited:  August 7 2013, 11:40:21 UTC

А почему асфальт кладут "люди с нерусскими лицами"? а просто потому, что их хозяева заплатили больше всех отката муниципальным заказчикам со "вполне русскими лицами". И расковырять асфальт так легко, потому что на оставшиеся от откатов деньги другого материала просто не купить.
Вот с кем надо бороться.
И чтобы подрядчик с другого региона только тогда мог участвовать в конкурсе на подряд, когда от него ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЖУТСЯ ВСЕ МЕСТНЫЕ.
Если говорить только об асфальте, то оно, пожалуй, и верно. Если товарищи приедут, положат асфальт и уедут обратно в свои черностаны, можно и потерпеть. Это, думаю, и москвичи потерпят.

Ситуация усложняется, если они не хотят уезжать обратно. Но Лангобард что-то про это не говорит.

Deleted comment

я так понимаю вы нерусь? отхватили какой то кусок в россии ,а теперь боитесь русских националистов?

Deleted comment

сам ты путинский троль,а то с какой легкостью ,на мое вы ,ответил ты ,то скорее всего чурка

Deleted comment

все теперь никаких сомнений ,ты кого удачливый мохназадый хотел обмануть аватаркой бодрова?
"не русский ты гнида черножопая"
Вы - член прокремлёвской молодёжной организации?

Deleted comment

Показалось. Счёл за лучшее переспросить, чем строить домыслы.
А у коренных сибиряков точно русские лица?
А где в посте про "коренных сибиряков" сказано?

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, на территории трёх восточных федеральных округов — Уральского, Сибирского, и Дальневосточного в общей сложности проживает ~ 39,13 млн человек, что составляет 26,96 % от общего населения РФ.
Коренных народностей меньше чем 1.5 млн. И живут они не в резервациях, как коренные народы Америки.
Меня не беспокоит, если среднеазиаты _работают_ дворниками, грузчиками, чернорабочими и пр.

О каком терпильстве речь - не понял.

Красноярск.
А вы кем работаете?
Этот Лангобард без году неделя съездил в Таиланд и теперь у него впечалений на всю жизнь. Довольно-таки ограниченный человек, и видит вокруг только таких же.
langobard просто не думает головой .только русским нужно строить дороги ,поскольку с них можно хотя бы спросить за качество,а как могут спросить чиновники за качество у армян строителей ,дагов ,азеров или чечен если они их тупо ссут?
В Киеве и Минске асфальт кладут славяне и улицы метут славяне. И эти столицы значительно чище Москвы, Минск особенно. И никто не завывает, что славяне не хотят работать, а поэтому надо затопить страну черножопой сволочью.

Ёбаные охранители, свалить бы их всех в одну яму с либерастами и засыпать негашеной известью.
Удачная отповедь. Плюсую.
Про Сибирь не скажу, а вот как обстоят дела с укладкой асфальта в моем городе:
http://www.yar.rodgor.ru/gazeta/203/live/3452/
человек "с нерусским лицом" доложил асфальт до того, что собрался за бесценок купить городское дорожное управление. Мэр Урлашов и его зам Донсков не дали этому случиться. Оба сейчас в "Матросской тишине".