Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

По мотивам одного ночного разговора

Советская власть омерзительно обращалась с русскими людьми. Но она в них хотя бы нуждалась. Её нужно было пушечное мясо, рабочие руки, и даже какое-то количество мозгов. Всё это было очень плохо и скверно, но люди ей были всё-таки нужны, и она не хотела, чтобы они все сдохли.

Та власть, которая пришла в 1991, не нуждается в русских вообще. Они ей низачем не нужны, в принципе - так как добывать нефть и газ могут и турки, и чурки, и жмурки, и черти полосатые, всё едино. Единственное, чего власти следует опасаться - так это того, что "турки и черти полосатые" выкинут нахуй и саму эту власть, поэтому некоторое количество населения нужно оставить. Но и только.

Отсюда - геноцид русского народа. Да-с, геноцид. А как это ещё называется, господа-товарищи?

Возможно, в этом даже нет ничего персонально-личного (хотя - у кого как, но готов допустить, что нет). Голая, блядь, экономика. Но суть дела от этого не меняется.

А я, извините за неприличное слово, русский. Поэтому и - - -

)(
но, насколько я припоминаю, как раз советской власти был абсолютно по херу свой народ - понадобились бойцы за мировую революцию - и латышей с китайцами запрягли, и венгров и чехов и хрен знает кого ещё. Разве не так ?
Так-тот оно так. Однако ж: в тридцатые годы "глад и мор" считались чем-то "нормальным", а кой-какой хлебушек даже вывозили. В семидесятые зерно закупали за границей, на нефтяные деньги. То есть кормили народ. Кормили плохо, да. Но кормили.
Судя по всему, "не похеру" стало не сразу - а именно, когда "весь мир ощерился". Но нынешние "всего мира" не боятся, потому что им сюда и посажены. Ergo - - -
Вывозили как раз когда свои с голоду дохли и кое-где до каннибализма дошло, а в Кремле клубничку свежую кушали.
В семидесятые же кормили потому, что: а) боялись повторения Новочеркасска, б) Лёня всё ж не людоед был, своих жалел, в) надо же было чем-то подкармливать легенду о "росте благосостояния" ...
А нынешние что - они ещё сами в себе не разобрались, да и чем они от прежних отличаются - плоть от плоти, те же коммунисты, комсомольцы, "строители коммунизма" ... :) Вот придёт следующее поколение, тогда и поговорим.
> Лёня всё ж не людоед был, своих жалел

Чем собственно всё и суммировано. Остальное - акциденции.

(Который раз встречая разговоры про "советскую власть" подумываю, что надо бы отсканировать письмо Шульгина эмиграции.)
Сергей,

если не секрет, не расскажите кратко зачем вы употребили слово "акциденции"? Я совершенно убеждён в широте вашего словарного запаса и поэтому очевидное объяснение "по другому не сумел" - ничего не объясняет. Неприятное же послевкусие от слов ярко-выраженного неславянского происхождения у вас, наверное, тоже наблюдается... Тогда зачем? Или не не чуствуете этого послевкусия?

"дефиниция" - определение
"гендерное" - половое
"лоер с икспириенсом" - опытный юрист
Это на меня о. Григорий дурно влияет.
Будет интересно, наверное, начать его читать.
>"гендерное" - половое>

есть разница: "гендерное" подразумевает социальный (а не биологический) пол.
Избыточно и некрасиво.
Костя, я, извините за неприличное слово, тоже русский, что не мешает мне признать то, что советская власть гнобила не русских, а любое проявление любого национализма. Основной контингент политзеков составляли не те, кого упекли в 37 год, а националисты всех мастей. Так что украинцы, например, могут предъявить претензий не меньше.
Пока спали народы, это государство могло существовать.
> советская власть гнобила не русских, а любое проявление любого национализма.

> Основной контингент политзеков составляли не те, кого упекли в 37 год, а националисты всех мастей.


Какой период Вы подразумеваете? Сказанное, кажется, неверно по отношению к почти любому.
Отсюда - геноцид русского народа...
А я, извините за неприличное слово, русский...


В ПирОГАх недокормили что ли? Или как-ниьудб еще геноцидят?

Anonymous

April 27 2002, 13:26:15 UTC 17 years ago

и не говори. этот дядя делает мне смешно. с такими щеками, да про геноцид. и вообще, признак заботы государства о народе это КОРМ? опять только про колбасу и грезят.

Anonymous

April 23 2002, 01:00:27 UTC 17 years ago

Да перестроечная власть конечно была очень плоха. Геноцид я бы не сказал, но это дело десятое. Главное же:
1) есть ли (также: была ли) реальная положительная альтернатива власти (т.е. полезная русскому обществу и государству)? Типа "снизу" или со стороны "патриотов" или еще как.
Мне так последнее время кажется что нет.
И в связи с этим:
2) разумеется путинская власть. Вроде ведь плоть от плоти (один Собчак чего стоит) - но ведь очевидно это другое.
И кстати кто был альтернативой? - Примаков. Ведь тоже не Ельцин.
И ведь насколько сейчас многие вещи видятся по-другому. В частности безудержная критика власти и призывы к свержению. А ведь какое-нибудь свержение стоило бы неизмеримо дороже всего "геноцида" власти.
Так что мне вот непонятно какова ценность таких разговоров в таком вот ключе.
Эдуард.

Anonymous

April 23 2002, 02:13:19 UTC 17 years ago

В Ваших вопросах явным образом указан и ответ.
Наиболее разумной альтернативой ельцинской власти была власть Примакова-Лужкова, потому я и голосовал за ОВР.
Что касается нынешней путинской, то она только кажется другой, в частности, многим, кто причисляет себя к патриотическому лагерю. Действительно, внешне она делает много такого , на что Ельцин не решился бы (жестские действия в Чечне, утилизация НТВ и БАБа), но по большому счету ее, как сказали бы МиЭ ,"классовой сущности" это не меняет - это власть крупного компрадорского капитала с патриотически-либеральной риторикой и ставкой на Ея Величество Трубу. Не Пиночет, но и не Рузвельт. Так, на Перона пожалуй потянет. И корабли любит в точности как сеньор Хуан... Эвиты только не хватает...

Влад.

Anonymous

April 23 2002, 02:37:53 UTC 17 years ago

Так есть ли альтернатива власти, скажем снизу?
Эдуард.

Anonymous

April 23 2002, 03:35:28 UTC 17 years ago

Не вполне понятно, что такое "снизу". Вооруженные массы что-ли?

Что касается альтернативы сейчас, то не думаю что в нынешнем своем состоянии ОВР потянет, а других как-то мне не хоц-ца.
За все приходится платить. Или кто-то думает, что предпочел ВВП Примакову и ему теперь мармелад в рот залетать будет? Как бы другое чего не залетело, мохнатое и с крыльями.

Ну мы-то ладно - москвичи и голосуем за "своих", а чего тов приморцы-хабаровцы с воцарения Путина имеют? Все заказы ТОФ постепенно переводятся в СЗР. Так и подмывает спросить : че, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Влад.

Anonymous

April 23 2002, 04:25:53 UTC 17 years ago

>Ну мы-то ладно - москвичи и голосуем за "своих"

Да достали уже "свои", надоели. Пора менять, т.к. они очевидно выдохлись: и дороги лужковцы перестали строить, и вообще есть некоторая обрыдлость от них (похоже, у них самих - тоже).

Anonymous

April 23 2002, 02:11:14 UTC 17 years ago

С точки зрения действующей Конституции РФ нас, то есть РУССКОГО НАРОДА, как, впрочем и других НАРОДОВ РОССИИ, просто - юридически - не существует.

Anonymous

April 23 2002, 05:23:26 UTC 17 years ago

с русскими или советскими? вроде как основной прирост шел из азии?
али вам уже все едино ради пропагандистского аффекта?
Для этого я не поленился проанализировать творчество Валерия Александровича Тишкова, директора института антропологии и этнографии РАН. Я к нему никакого отношения лично не имею. Но, кажется, некоторые московские Ваши читатели его знают, даже подчиняются.
Только я бы уточнил, что геноцид идейно направлен не против народа, как сказано у Вас, а против нации. Народ Тишкову не мешает... Он и сам валдайского антропологического типа.
А Данилевский о таких не слабо сказал.
http://pycckuu-gyx.narod.ru/genocide
Я прочитал Вашу заметку давно, хотел поделиться уже готовым.