Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Сильная социальная инициатива Потанина! Ждём жеста от Прохорова

Оригинал взят у ochevidec2007 в Российский миллиардер Владимир Потанин купил белый трюфель за $95 тыс. ("грыбник"...)

Настал сезон белых трюфелей, и необычные грибы появляются в меню по возмутительно высоким ценам. Нью-йоркский ресторатор Нелло Балан сумел продать редкий аппетитный белый трюфель весом 4 фунта (1,8 кг) лучше всех. Постоянные клиенты его ресторана на Мэдисон-Авеню не услышат даже его аромата - в четверг Нелло Балан продал гриб российскому олигарху Владимиру Потанину за $95 тыс., пишет The New York Post.

Потанин, состояние которого достигает $14 млрд, занимает четвертое место в списке самых богатых людей России, а также деловым партнером владельца баскетбольного клуба "Бруклин Нетс" Михаила Прохорова. Российский олигарх в основном живет в Москве, так что очень маловероятно, что кто-то из нас получит приглашение на обед, пишут наши американские коллеги..." http://www.dp.ru/a/2013/10/15/Rossijskij_milliarder_Vla/
Если не ошибаюсь, для нахождения трюфелей в природе используют свиней, так как они очень любят этот гриб, за его специфический вкус, а также его выращивают в погребах, в специфических условиях.

Этот запах, и этот вкус, который очень нравится свиньям, по-моему, не к лицу нуворишам, новым богачам, хотя они в своем праве, конечно. Предполагаю, что это из-за раскрученности бренда трюфеля, но сам по себе как продукт.. да еще за сто тысяч баксов.. Но это их дело, конечно.

В общем, это съесть сто тысяч долларов в виде трюфеля.

Между прочим, есть сорт кофе, который делают из настоящего слоновьего дерьма, и кому-то нравится, специфический вкус, неповторимый и неподражаемый, как объясняют. И с удовольствием отдают денежки.
Насчет слонокофе вы заблуждаетесь, немного не так.Ягоды кофе, прошедшие через кишечник виверры, приобретают ни с чем не сравнимые вкус, аромат и цену. Продается под маркой Kopi Luwak.
Ну я бы пить не стал, как и есть трюфели, но кому нравится, да пожалуйста. Хоть за миллион долларов, тут настоящий герой - это американец, который продал В. Потанину этот гриб.

Не-е.
Тут настоящий герой - это Русский народ, создавший это Российскую федерацию, которая позволила заработать этому миллиардеру Потанину эти миллиарды, которые позволили ему купить этого у нью-йоркского ресторатора этот замечательный бедый трюфель!
Слава герою!

Deleted comment

Теперь буду знать, спасибо.
А бивень-то тут при чём?

Хотя...
Кофе из слоновьего дерьма гораздо круче. СтоитЪ 1100 баксовЪ за кг. Погугли, лошара!

В РиЖ! За РиЖ!
зажралась сволота
Что-то Омар Хайям по этому поводу говорил, это я про еду, и даже в стихах.
Потанин русский, Прохоров тоже. Что твои читатели себе позволяют? Русские должны радоваться за русских, а не завидовать им.
То есть на три четверти русский - еще не русский? Все-таки нюрнбергские законы и нет грязнокровкам?
Вы, наверно, последний, кто не знает про Прохорова.
Смотрим сюда (глава Russian kitchens, 5-й абзац):
http://www.nytimes.com/2010/10/31/magazine/31prokhorov-t.html?pagewanted=all

Это было и в англоязычной Вики, но потом убрали. А в русской и вовсе не было.)
А с Потаниным что? Или и на него национальный компромат припрятан?
присутствие в списке богатейших евреев мира Михаила Прохорова, занимающего, согласно данным Forbes Israel, 16-е место с 13 миллиардами долларов, у многих вызывало удивление.

Шимон Бриман, подчеркивает, что присутствие в рейтинге экс-кандидата в президенты России оправданно, поскольку его бабушка по материнской линии была еврейкой.

И действительно, если мы откроем посвященный Прохорову материал газеты «Нью-Йорк Таймс» за 31 октября 2010 года, то прочитаем там следующее (в вольном переводе это звучит так): «Бабушка Прохорова по материнской линии Анна Белкина была видным микробиологом, которая во время войны осталась в Москве, чтобы сделать вакцину, в то время как Тамара (ее дочь, мать Прохорова) была в эвакуации на востоке страны. Белкина была еврейкой, но избежала участи многих своих коллег, которые были оштрафованы, сосланы или убиты во время волны антисемитизма, которая прокатилась по СССР после Второй мировой войны».
Аммосов, а ты картавишь?

В твоем исполнении эта фраза звучала бы на редкость аутентично: "Потанин г'усский, Прохоров тоже. Что твои читатели себе позволяют? Г'усские должны радоваться за г'усских, а не завидовать им."
"Ждём жеста от Прохорова"

Что касается Прохорова, то надеюсь, в Штатах будет дефолт, и разная неожиданность.

Но даже если от дефолта ускользнут в этом году, то финансовые пирамиды, вроде сошиал секьюрити, медикейд и т. п., рухнут в ближайшие четыре-восемь лет. В принципе, у любой финансовой пирамиды итог один - крах. Калифорния финансовый банкрот, Нью-Йорк выкрутился, но временно, а так, тоже банкрот, Детройт банкрот, и на все нужно печатать, печатать, и печатать пустые доллары. И не только эти города и Штаты финансовые банкроты, их гораздо больше.

Кроме того, Штаты ждет социальная революция в ближайшие годы - сейчас это Россия перед октябрем 1917 года. И красные американцы уже демонстрировали в Мексике свои таланты, и уже Обама может объявить о переходе власти к совету народных комиссаров, но ему не хватает личной решимости, а так он относится к Америке как Ленин к России.

И их ждет еще одна революция - против расизма, хотя как это обозначить, цивилизионная, что ли. А расисты в Штатах трактуются очень широко, но смысл этого они поймут позже.

И даже, предполагаю, мы все это увидим в ближайшие годы, а могли бы и в 2013 г.

Deleted comment

Re:

magadan31kvart

October 15 2013, 12:13:25 UTC 5 years ago Edited:  October 15 2013, 12:21:40 UTC

В Детройте недвижимость дешевая, в Калифорнии лучше знать испанский.

P.S. Добро пожаловать в Детройт.
"Каждому-каждому в лучшее верится". Вместо того чтобы из под себя дерьмо убрать без помощи оголтелых убийц-ослоебов, надо залезть в чужой огород и постараться наложить там кучу, ну хотя бы виртуально!
"Стыдно быть бедным в богатой стране и быть богатым в бедной стране." Конфуция кажется изречение.
Логика пословиц, поговорок и всяких изречений недостаточно чёткая, слишком отвлечённая чтобы руководствоваться ей.
Не согласен. Есть изречения очень точно отражающие действительность. Это тоже к таким относится.
за последние годы было лишь два случая, когда Россия поразила всех: ворвашись в Приштину – на танках и в Куршавель - с блядями...
Судя по результатам, достигнутым в бывшей Югославии, они туда прибыли на НАТОвском транспорте. А знаменитый воздушный разворот следует понимать как избавление от необходимости ломать комедию.
А в Куршавеле, вроде как позавидовали, не более..Не так?
95,000 $ * 32 руб/$ * 100 коп / руб / 150 млн рассеян. =
Всего по две копейки с каждого !
Жалко шоли ?
Вообще масштабы конечно поражают.
Один гриб оборачивается хотя и мизерной, но вполне осязаемой величиной в бюджете каждой семьи.