Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О чеченском руководстве наукой и искусством

Оригинал взят у tbv в Об ахдаудовщине
Отсюда:

«Вчера Учёный совет Исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета проголосовал за ликвидацию исторического факультета и его слияние с философским факультетом [...] Одного из двух ведущих исторических факультетов России, существующего с 1819 г., факультета с богатейшими традициями, с уважаемыми научными школами, некоторые из которых насчитывают много десятилетий своего существования, больше нет».

Комментарий К. К.: «Да, кстати, не стоит забывать, что деканом питерского истфака сделали чечена (!), некоего Абдулц Хамидовича Даудова. После чего УЖЕ нельзя было говорить ни о какой исторической науке, разве что об инерции таковой. Но и инерция показалась слишком долгой: терпежа-то нет, нужно "убить поскорее", поскольку на данном отрезке Генеральной Линии со всякой учёностью нужно завязывать, и скоренько».

Из википедии:

«Целью А.Х.Даудова стало поддержание мира между русским и чеченским населением Петербурга. В 2004 году А.Х. Даудов был избран президентом организации "Вайнахский конгресс" - чеченской диаспоры Петербурга и оставался в должности до 2008 года.

Будучи президентом конгресса, Даудов занимался и организацией культурных мероприятий чеченской общины, которые традиционнно проходили в стенах университета и различных домах культуры Санкт-Петербурга. Знаменитыми событиями в культурной жизни Санкт-Петербурга стали выставки чеченских художников Саида Бицираева, Лечи и Султана Абаевых. За период руководства чеченской общиной Абдулла Даудов старался сделать все возможное, чтобы чеченцы Санкт-Петербурга чувствовали себя комфортно в многонациональном городе».


РАН, мой родной СПбГУ, Вагановка... О последней говорят почему-то мало, так что я скажу два слова. Впрочем, лучше тоже поцитирую. Рейдерская атака на старейшую балетную школу в России (и одновременно едва ли не самую знаменитую в мире) напоминала 1:1 разгром Академии наук:

«Смена власти в Вагановке происходила в форме стремительной кавалерийской атаки: утром 28 октября в ректорат академии высадился ВИП-десант - министр культуры Владимир Мединский, заместитель Григорий Ивлиев и бывший танцор Большого театра Николай Цискаридзе.

После непродолжительного разговора в кабинете ректора московские гости переместились в помещение музея, куда разрешили войти нескольким журналистам, с утра дежурившим у входа в Вагановку. Владимир Мединский в скупых выражениях сообщил о назначении нового ректора и худрука».


Вагановка взвыла от всего этого - но выть бесполезно:

«Некоторые из них, объединившись с артистами балета Мариинского театра, написали в адрес президента Владимира Путина письмо протеста, в котором заявили об ошибочности и поспешности решения о смене руководства академии. Авторы письма утверждают, что они пребывают в состоянии шока, а работа академии парализована. Суть претензий авторов письма сводится к отсутствию у Цискаридзе опыта руководящей работы и бесцеремонности процедуры кадровой перестановки.

Парадокс ситуации в том, что вряд ли назначение Цискаридзе прошло мимо внимания президента. Об этом свидетельствует как раз спонтанность назначения. К тому же сам Цискаридзе пока никак не отреагировал на это письмо и, похоже, не собирается его комментировать, что говорит как минимум о наличии у него серьезной поддержки, которая позволяет ему чувствовать себя в этой ситуации очень уверенно. В своих интервью танцовщик предпочитает говорить исключительно о долгосрочных планах на жизнь в Санкт-Петербурге».


Годы основания почтенных институций, упомянутых выше - 1724, 1738, 1819-й. Путину хватило одного 2013-го, чтобы всё убить.
как всё быстро)
Отечественная историософия.
было больше реальной свободы.
Хотя жиды всеми путями хотят нам доказать, что он был кровопийца.
Вот бы никаких проблем не было бы в стране ни с дагами, ни с чеченами, ни с урюками...и все нации водили бы дружественный хоровод вокруг елочки...
а так песдец всему!
Бабульки из своей пенсии будут оплачивать жизнь хазарок, которые купаются в золоте, в прямом смысле слова.
проблема была одна кавказский урюк с пятью ходками за разбой сидел на самом верху.
зато внизу была благодать, а там наверху пусть они перегрызутся все хоть сегодня

Deleted comment

похоже на то.
угу, вам всё кровавые мальчики в глазах тупорылым оппонентам застили)
Стандартную тактику назначения шерифа на Диком Западе - знаете?
Что же там за компромат на Путина? Младенцев что ли ест, предварительно отымев? Или просто сошёл с ума, а окружение скрывает, как когда-то скрывали алкоголизм Ельцина
Выйди на улицу Москвабада, оглянись вокруг.
225 милл. руб вбухали на разработку факела олимп. огня.
Ещё за уйму бабла бегают, плавают, летают в космосе с этим факелом - бабки швыряют на ветер - ого-го.
А на историках надо экономить.
Нет для историков бабок в Этом государстве.
Пристроили чечена деканом Питерского истфака.
Русских историков не нашлось.
Вот, такой исключительный этот чечен, что без него на истфаке никак не обойтись.
Есть смутные подозрения, что на истфаке сейчас обитает повышенный процент присосавшихся вайнахских квотников.
Возможна ли и есть ли вайнахизация питерского истфака ?
А вот филиалом МГУ в Швейцарии много лет руководит некто Тамирлан Гасанов.
И не слышно никаких криков о кончине науки в МГУ.
Этот знаменитый филиал в Швейцарии.
Да, там не жалкие историки, а видные юристы куются.
Огласите список видных юристов, скованных в филиале МГУ по сокращенной программе.
Я вижу не видных юристов, обучаемых в филиале МГУ, а блатных кавказских и еврейских деток, обучаемых в шарашкиной конторе под брендом МГУ. И вот это как раз очень в духе человека по имени Тамерлан Гасанов.
То бишь сроку для укоренения перечисленных "институций" было более. чем достаточно, - однако их "убийство" вызвало лишь ругательный пост г-на Крылова, а более ничег существенного не произошло.
М.б., это не убийство, но всего лишь разборка очередной конструкции из бамбука и пальмовых листьев, коей пытались прикрыть голую азиатскую задницу?
Поставили очередного азиата. Сейчас он вам отредактирует русскую историю и особенно русские победы. За тем и держат. Чего удивительного?!