Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Жаль материала

Вообще по поводу нашей «интеллигенции», «общественности», «либералов» и так далее.

Я, в общем, цену всей этой публике знаю. Но одних считаю просто дерьмом, а другим отчасти сочувствую.

Потому что одни сотрудничают с государственными упырями (назовём их так из этических соображений) потому, что больше ничего не умеют и не желают. Их-то всё устраивает. Дурак и бездельник - а сыт, пьян, нос в табаке и рожа в телевизоре. «Вот как хорошо устроился».

А другие всего-то и хотят, чтобы им платили за их труд. Именно за труд. За книжки, например, или за лекции какие-нибудь. Но так всё устроено, что за некоторые виды труда – прежде всего «интеллегентного» - не платят. Причём не потому, что нет спроса (спрос есть), а именно что «так устроено» [1]. И единственный способ добиться того, чтобы тебе платили за твою работу – всё тот же самый: сотрудничать (если возьмут). С перспективой, что пустят в телевизор, разрешат требовать деньги за лекции, книжки будут выходить на бумаге и выкладываться в магазине на видные места, и те де и те пе.

Тут, конечно, есть нюансы, много нюансов. И люди, знакомые с системой практически, сейчас над моим наивным рассуждением похихикивают. Ну хотя бы потиму, что второй категории в чистом виде не существует, ибо упыри в дело берут только тех, у кого есть так или иная душевная – именно душевная, нутряная – причина и склонность сотрудничать с упырями, хотя бы по каким-то темам. Скажем, семейно-родовая ненависть к русским. Или, наоборот, осознанная в детстве и ужалившая насмерть мечта выписаться из наказанного, раздавленного народа «в свет, к людям». Или какой-нибудь банальный гомосексуализм, пережитый как великая драма. Да мало ли у людишек вавочек-болявочек, за которые тянут-потянут людишек упыряшечки.

Однако разница всё-таки есть и её видно. Вот этот, если упырям бы не служил, то работал бы в очистке, и то не факт. А вот этот в другом месте и в другое время был бы хорошим журналистом, писателем, публичным интеллектуалом. Причём оба это понимают, с понятными для второго последствиями.

Не то чтобы я второму что-то прощал. Он вообще-то такой же сотрудник, как и первый, а вреда от него может быть и поболее. Просто жаль, так сказать, материала – если вы понимаете, о чём я.



[1] Причём техническая часть этого «устройства» реализуется в основном силами того же самого класса, который от неё и страдает.


)(
Tags: банальное
Можно подумать, что упыри, с которыми сотрудничаете вы с Вовой Тором всю дорогу менее кровососущие или относятся к государству родному и мозолистому как-то иначе.
Вот интересно. Если Вы в это верите вот так свято - зачем Вы мне это пишите?

Люди на работе отключают телефон. Применительно к данному случаю - или фильтруют обличителей, или банят. Но - пе повернув головы кочан и чувств никаких не изведав. А то и обрадовавшись случаю покипешить. Сходите к какой-нибудь Альбац и попробуйте её пообличать. "Смешно выйдет".

Проблема Ваша в том, что Вы верите в это не до конца. Вам что-то мешает. Поэтому Вы столько лет ходите в мой журнал с одним и тем же спичем.

Я к этому отношусь с определённым пониманием, потому что Вы меня не очень достаёте. Ваня Тырданов - у которого были схожие проблемы, только в другой сфере - был куда противнее, например.
И я не понимаю, зачем вы мне все это высказали "вместо ответа". Мы друг друга не понимаем, ну и что?

Вы у меня во френдленте, как один из "чесателей", то есть раздражителей, которые напоминают, что есть мол такой прыщ на жопе планеты. Бог и путин свидетель, я не злоупотребляю разглядыванием этого прыща.

Время от времени, да, это раздражение как-то там выражается. В форме краткого комментария. Это приятно и полезно мне, а не вам.

Вы банили и разбанивали меня несколько раз и без особой системы, и иногда пишете мне как бы ответ взрослого как бы надоедливому ребенку. Мы оба знаем однако, что это не так. И тем не менее продолжаем друг друга не понимать.

Ну и что?
Ну что делать, я действительно воспринимаю Вас (в отношении к этому Вашему занятию, во всяком случае - в других отношениях я Вас просто не знаю) как надоедливого ребёнка. Которого баню под настроение и если сильно надоест.
Ну я хотя бы это понимаю, а вы не понимаете, что я понимаю и рассказываете мне какие-то сказки. Угомонитесь. Вы делаете свои дела, а я свои. Под настроение я показываю вам бяку, как иногда делаю в адреса других "чесателей" моей френдленты.
Крылов неумно изобрадает стрелку, да
На счёт френдленты это сильно. У вас нет мании величия, потому как у великих её быть не может.
@Мы друг друга не понимаем, ну и что? :

"Поэтому Вы столько лет ходите в мой журнал с одним и тем же спичем."
Не принимая ни чью сторону, а лишь будучи противником двойных стандартов, должен заметить, что и Вы, Константин, не оперируете фактами, а описываете своё представление об определенной категории людей. Так и Балалайкин имеет своё суждение о Вас. На чем оно основано - другой вопрос.
В век интернета говорить о втором виде и "так устроено" - минимум, смешно.
Модель краудфандинга более-менее работает в России:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг
в списке есть примеры политических проектов.

Т.е. при действительном наличии спроса, можно получать оплату за труд.

Отсюда выходит, что вторые, это такие же бездарности как первые, только неудачники. Их, наверно, стоит уважать за принципы, но больше не за что, потому что этого "больше" и нет.
При всём уважении, этот инструмент появился в последние года два, в России он пока толком не прижился, к тому же он узко специализирован и ненадёжен. Хотя "и это хоть что-то".

Но люди-то не вчера родились, они находятся в описанной мной ситуации всю сознательную жизнь, и каждый день им нужно было что-то кушать.
Так и проблема возникла в последние год-два.

Ранее, можно было прекрасно продаваться не власти, а представителям крупного капитала держащим оппозиционные СМИ. Тут тебе и выход на аудиторию, и деньги, и говори, что хочешь.

Расскажите об этом Олешеньке..
Он своих хомячков доит на такие суммы, что иной коммерсант позавидует.
Насколько помню, максимальную сумму через краудфандинг смог собрать "Дождь" - около 20 млн.

Извините, но это немножко несерьёзная сумма для СМИ.
Во-первых, это для телеканала. Для интернет-издания можно поменьше: http://dolboeb.livejournal.com/2655308.html?thread=204894028#t204894028

Во-вторых, значит такой спрос.
Т.е. заявление о "суммах, которым иной коммерсант позавидует" (напомню, я именно на это претензию отвечал) - туфта.
Кому-кому?
а.к.а. "Навальный"
От умного то вреда по любому поболе будет.
Вот мне интересно, чем Холмогоров закончит.)
Скорее всего, мальчиками. Это следующая ступень для пресыщенных жизнью.
Про Егора можно сказать очень много плохого, и всё это будет иметь основания. Но в этом вопросе он, как ни странно это кому-то покажется, твёрд. Он гетеро. Хотя сейчас для этого ну очень неподходящий момент, учитывая нынешний расклад.
Я немало видел таких, кто до определенного возраста был твердым "гетеро" - лет до 50-ти примерно. Причем поголовно богатые или очень богатые люди. А потом - всё, больше гетеро не радует либидо. И вдруг - о чудо! - этим сластолюбцам открывался чудесный мир голубеньких мальчонок. И жизнь начиналась как будто заново.
P.S. нет, я не сутенер - мне по долгу службы приходилось за этим наблюдать.
Той службы, которая и опасна и трудна?
Нет, я лицо вполне гражданское, к счастью. Моя фирма занимается обслуживанием чужого бизнеса, и подобные наблюдения неизбежны.
А сам то, из избранного народа будешь? Меня сильно смущает твой уклон в сторону педофилии. Потому как явление с подобным уклоном крайне редкое и искусственно раздуваемое. Страдаешь на эту тему? Откуда такая озабоченность столь редкой тематикой?
Мой уклон? Не надо с больной головы на здоровую, меня на малолеток не тянет, в отличие от пациента.

Deleted comment

Вы бредите. Это не у меня в паспорте стоит штамп, свидетельствующий о браке с персоной в два с лишним раза моложе. Про "ровное место" попробуйте почитать Фрейда - он сделал действительно стОящие наблюдения причинно-следственных связей в сфере человеческой деятельности. Что сейчас нам и демонстрирует множество медиа-персон, от Милонова до Холмогорова. Ну и вы, судя по всему.
Я имею в виду, как политическая фигура. Личной жизнью других не интересуюсь.
Одно непременно вытекает из другого. Как только в круг интересов политической фигуры попадают запрещенные УК РФ объекты сексуальных пристрастий, ей остается один путь - как у Олега Макаренко.
Голубчик, вы уж так не увлекайтесь, до добра не доведёт!
За себя не переживайте, вы мне тоже безынтересны.

Deleted comment

Мой мыслительный процесс отличает цельность, к счастью, чего и вам желаю достичь, хоть и не питаю столь радужных надежд ввиду явной скудости исходного материала.
Кровавыми?
Вот тут я за него спокоен - "жалок тот, чья совесть нечиста". То есть для кровавых мальчиков совесть таки нужна.
ЗЫ. Константин, напомните, если не трудно. Во время югославских событий был какой то интернет клуб, в котором вы оба участвовали. Именно клуб. А название я запамятовал.
одних считаю просто дерьмом, а другим отчасти сочувствую.

Это отчасти отличает Вас от Егора-педолюбца.
Если либералы - упыри, то где пострадавшие? От либералов вреда никакого, как, скажем, от русских ментов убивающих задержанных или просто от безнаказанности. Да мало ли русских, прислуживающих власти, помогающих обворовывать собственный народ?
В таких делах существует разделение труда. Одни злодействуют, другие обосновывают их право это делать. Типа: одни расстреливают парламент, другие кричат - стреляйте, стреляйте, защитите нас от этой проклятой Конституции.

Ещё важнее второе - они занимают место настоящей оппозиции, при этом максимально отталкивая от неё массы населения, которые недовольны существующими порядками. Типа: некто кричит, что менты убивают задержанных, и ещё громче требует свободы ебли с мальчиками (или ещё какой-нибудь неприятной обществу вещи).

Это не всё, но достаточно и этого.
Ну в точности же про вас, - хочу мол правозащиты, и ещё громче - только для русских, а все остальные не совсем люди или вовсе нелюди, не дожившие даже до государственности. Украинцы например.
Что обидного в том, что украинцы не дожили до государственности? Очень многие не доживают до своей мечты - Роза Люксембург не дожила до полной победы социализма, фарцовщиков при советах расстреляли, не дав им дожить до перестройки...

Проблема, скорее, в том, что любой общественно значимый писатель своими текстами рассекает общество на две части, одна из которых признается не годной.
С точки зрения дихотомии Крылова, такие, как вы идут в отвал.
Вы должны отнестись к этому с пониманием.
Тут вы правы, есть среди россиских "либералов" категория, дискредитирующая и себя и саму идеологию. Тот же Кох, например или Адагамов.
Или например борется с корупцией и одновременно защищает бесноватых дур,осквернивших храм.И о чудо!Там где было 80 000 стало 800...
От жеж подлая власть какая - загнала интеллигиентов на место оппозиции, оттолкнув тем самым от этого места массы населения.
так и занимают место потому что оппозиции нет.
и как можно отталкивать население от того кого нет?
наверно это наследие ссср- нет серьёзных фигур.
Костя, я правильно понял, что ты считаешь, что парламент неправильно расстреляли?
от этого дрожь, причём первый описывал фантазии, а второй - реальность)
Но так всё устроено, что за некоторые виды труда – прежде всего «интеллигентного» - не платят. Причём не потому, что нет спроса (спрос есть), а именно что «так устроено» [1].

Широко распространённое заблуждение - смешивать понятия "работа" и "труд". Если не платят - не труд. Не труд, и точка.

Как же тогда по Марксу труд сделал из обезьяны человека? Обезьянам кто-то платил?
Мне, честно говоря, никогда не приходило в голову стремиться с "увязочкам" с Марксом.
Вы вовсе не хотели преврашаться из националиста в нашиста. "Просто так все устроено".
Сменил бы аватарку,Костя.Ну вылитый Турчинов!Хорошо,что в конце не написал"С нами Бог".
Искренне. То бишь, верю. Но не согласен. А именно с тем не согласен, что всё сводится к схеме, основанной на таком вот, своеобразным образом, переосмысленном "классовом подходе", где по поводу общественно-государственного устройства "упырю-номенклатуриату" противостоит "пролетарий умственного труда".

И первый, и второй только из какого-то очень своеобразного остроумия можно назвать "классами" (социальными ли, политическими), потому что антагонизм ради права паразитировать, – в первом случае, на мат.ресурсах, во втором, на ресурсах, что называется, невещественных, – это всё НЕ антагонизм, НО "сложение сил оскопленных" (см. о смысле этой сталинской фразы).

Разумеется, внешне, "выглядит" как антагонизм, но это только потому, что оно так выставляется, преимущественно, второй стороной, конкретнее, вот той её частью, которую "непущает" первая сторона. В действительности же, обе стороны паразитарны по своей сущности: первая – по отношению к общественному бытию, вторая – по отношению к общественному сознанию.
Это и есть саморазоблачение - "каминг аут" своеобразный...
Когда я слышу слова "публичный интеллектуал", я хватаюсь.
(С)
А вот скажите, конкретно к Сергею Лукьяненко ваши рассуждения относятся или он типа исключение из правил?
"...выписаться из наказанного, раздавленного народа" - в точку!
=== если вы понимаете, о чём я ===

Предполагаю, что прежде всего о Холмогорове. Очень полезный пример того, что мозгов и знаний без характера совершенно недостаточно.