Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

из того же чистого источника

Ещё снился сон про элитный фашистско-скинхэдско-экстремистский ресторан.

Во сне меня привёл туда один вполне почтенный лжеюзер, всю дорогу объяснявший мне, что лично он сам всё это находит скучным и бездарным, но "если тебе надо" (при этом я вроде бы не очень-то туда и хотел). Заведение оказалось всего-навсего "Пирогами" на Дмитровке. При этом лжеюзер стал мне объяснять, что Ицкович испытывает какие-то финансовые трудности, и теперь на ночь сдаёт свои заведения "ну ты знаешь, скинхэдам всяким, им же из Администрации денег дали, вот они и снимают".

Внутри всё было как обычно, только на одном столике стояли две голые девушки, покрашенные в чёрный и красный цвета. Мне объяснили, что они тут изображают Кровь и Почву. Девушки жались к середине стола, потому что стол был неустойчивый. На попе Крови было написано фломастером что-то вроде "lj user = losta", но девушка на Лосту не походила. Я так понял, что это автограф, типа "здесь был".

Я стал рассматривать попу Почвы, но она вдруг обернулась и начала громко возмущаться, что её рассматривают, и что тут не стриптиз-бар, а идейное заведение. Вокруг тут же стали образовываться какие-то скины, их было много, и пришлось заявить, что я ищу надпись, которую могли сделать "тут одни друганы". У меня стали спрашивать, кто именно, и я назвал почему-то avva. Все как-то дружно закивали головами и стали говорить, что да, он тут бывает, но днём, когда "ну, эти собираются", а так - нет. Потом предложили выпить пива. Я пошёл посмотреть книжки - шкафы тоже были заменены, везде стояли дугинские издания, и ещё какие-то чёрные книги со свастиками на корешках. Однако, Сорокин стоял на месте. Зато видел том Проханова - в коже, с золотым обрезом. Мне объяснили, что это специальное "букеровское" издание, нумерованное и всё такое.

Дальше не помню. Была какая-то драка, а потом мне рассказывал официант, что в дневное время тут тоже дерутся, а потом весь пол засыпан раздавленными очочными стёклами.

)(