Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Мистико-моралистическое, или Секс с телевизором

К этому вот.

Помимо общего согласия со всем сказанным - есть "и такой ещё разрез".

Я считаю созерцание "телепрограммы" с "голыми сиськами" куда более безнравственным мероприятием, чем разглядывание реальных сисек в натуре. И даже - того же самого количества сисек.

Точно так же, систематический "добросовестный ребяческий разврат" представляется мне в некотором смысле более нравственным лайфстайлом, чем, скажем, привычка к просмотру "немецкой порнухи" (или смотрения всяких там "эротических шоу").

Ибо тут важно, с кем (или с чем) ты занимаешься сексом.

Никакой секс не бывает "между двумя людьми, и только". Если бы это было так, жизнь была бы проста и незатейлива. Но, даже занимаясь любовью с одной женщиной, мы на самом деле спим ещё и с кучей посторонних людей (и не только людей). Начиная от её партнёров "за ближайшие годы", следы присутствия коих бывают очень даже заметны - и не только в плане "заразы какой" (хотя и это тоже), но и "во всём остальном". Плюс родители и подруги, присутствие которых иногда ощущаешь почти что спиной. (Помню одну барышню, интимное общение с которой вызывало острое ощущение того, что у нашего скромного ложа столпился весь её рабочий коллектив.) Плюс всякие "тонкие сущности" (не буду уточнять).

Однако, это всё ещё ничего. Не пустяки, но всё-таки дело житейское (с) Карслон. Но вот с кем трахаются смотрящие телевизор?

Primo, они именно трахаются (ну, на крайняк - лёгкий петтинг). По дефиниции - акт, в котором участвуют двое, и который приносит половое удовлетворение хотя бы одному из участников, есть "половой акт". При этом речь идёт именно об участии: действия партнёра, которые "не ты сам делаешь" - это именно что участие. Нельзя сказать даже, что телевизор - это такое "пособие для мастурбации": он показывает не то, чего "ты сам придумал", а то, что хочет тебе показать.

Secundo. "Акт с телевизором" н в коем разе не сводится с актом (даже "воображаемым") с теми "сиськами и письками", которые по нему показывают. Ничего подобного. Это телевизор "взял взаймы" (или нарисовал) изображения всех этих "сисек и писек", и трясёт ими - но ведь секс-то происходит именно с телевизором, и стоящими за ним силами.

Дальше можно рассужать по-разному. Например, Даниил Андреев с его Фокермой ("коллективной блудницей", коллективно имеемой насекомообразным античеловечеством) предлагает хорошую модель происходящего. "Или как-то так".

Из этого следует сразу несколько выводов. Ближайший таков: в интересах телевизора никакая не "пропаганда безнравственности", сколько - крайний разгул "сексячины" на телеэкране вместе с крайним ограничением её же в реальной жизни. Причём ни в коем случае не "нравственными соображениями" (это бьёт по интересам экрана), а чем-то другим. Надо, чтобы нравственность была ниже ватерлинии - а реального секса чтобы всё-таки не было. Чтобы все исходили слюной и спермой - и не могли бы удовлетворить свои желания в реале, желательно - совсем. (Зачем и был придуман "харрасмент" и всё такое прочее.) Если же они всё-таки как-то удовлетворяются - их надо вздуть, заставить "хотеть несбыточного". Сисек необычайной красивости и членов необычайной упругости. Вот тогода-то - - -

Так что - "вместе дружно дрочим на Лару Крофт".

Каковая есть Lilith, ага.

)(
Ну да, товарищи из телевизора "не прошли мимо" того, что людям "иногда это просто нужно". Настолько нужно, что они даже готовы смотреть не то, что им действительно надо, а "что показывают". Со временем, таким образом, зрителей можно заставить хотеть именно этого, и именно в той обертке, в какой это преподносят.

Что бесконечно печально.

Хотя, собственно, чему удивляться, если телевизор приучил людей смотреть и все остальное, гораздо менее "интересное"?

Deleted comment

телевизор не смотрю вообще (разумеется). Даже не помню, сколько лет. По крайней мере, с начала "нормального интернета" - точно. Очень редко смотрю "что-то конкретное" (как правило, потому, что "просили" и "надо"). "А так нет" (с) грузинский анекдот.

Но я же ведь знаю, что именно там показывают. Для этого "смотреть не надо". В крайнем случае - достаточно людей послушать...
Чтобы в России быть в курсе дел, как раз НЕ надо смотреть телевизор. Конечно, я имею в виду РЕАЛЬНЫЙ курс дел.
Поверьте, я знаю, о чём говорю. ЗНАТЬ -- моя профессия. ТВ не смотрю вот уже много лет (больше пяти).
Хм... Да, именно так...
Надо "с людьми разговаривать".
Проблема, Константин, кажется мне куда более серьезной и из-за другой её стороны.
(Здесь я классически начну свою мысль там, где ее закончил предыдущий оратор).

Дружно дрочить на Лару Крофт, а также на более целомудренных Мадонну, Лолиту и еще целый ряд привлекательных женщин, мелькающих на экранах или в мониторах - это гораздо легче, чем заниматься настоящим сексом. Поэтому здесь еще видится мне путь "наименьшего сопротивления".

В самом деле, сделать умелый макияж и полчаса покрутить обнаженной попой перед камерой - занятие не столь уж тяжелое. И результат налицо. А вот прийти, скажем, с работы, проверить уроки у ребенка (хотя бы одного), разобраться с его проблемами, попутно приготовить ужин на семью, и еще ухитриться выглядеть при этом весьма привлекательно и сексапильно, чтобы потом заняться сексом, сможет, наверное, не каждая женщина. И далеко не каждый мужчина, отсидев 10-12 часов на работе и получив добрую порцию менеджерского стресса, сможет реагировать еще и дома на нее, ее проблемы и проблемы детей, адекватно. Проверено на личном опыте - душевных и физических сил хватает далеко не на каждый день.

Отсюда и вывод: обманчивое ощущение лёгкости жизни, которое дарит нам экран, навязывается нам режиссёром потому, что в реальной жизни мы ведем себя и реагируем на многое совсем по-другому.
Все верно. Отсюда же - наркотическое увлечение латинским "мылом" наших женщин конца 80-х - начала 90-х. Телевизор как заменитель красивой жизни. Легкий наркотик, помогающий не сойти с ума от зависти к тем, кто сумел красиво устроиться "в реале". Та самая пресловутая "Американская Мечта", вывернутая наизнанку. На самом деле вопрос еще глубже, т.к. касается проблемы выживания человека как биологического вида.