Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

К быковскому квиклю

про Солженицына, который, соответственно, "про евреев".

Начнём с банального. Солженицын - диссидент пар экселлянс.

Диссидент - это а) человек, который борется с Властью (или думает, что борется), б) делает это не "конно и оружно", а мысленно и словесно, прежде всего литературными средствами. Книжку там пишет, гулаг-архипелаг.

И если Солженицын написал "два тома про евреев", из этого следует только одно: он считает "евреев" - ВЛАСТЬЮ.

С которой, разумеется, борется. И "двести вместе" - это такой "гулаг-архипелаг" + "письмо вождям советского союза" в одном флаконе. Письмо - потому что "предлагает вступить в переговоры". Гулаг - потому что для этого надо сначала легализовать разговоры о свинцовых мерзостях этой власти, о совершённых ею преступлениях и проч.

Соответственно, быковское обличение "пан-еврейской" картины мира у Солжа бьёт мимо цели. В "гулаге" картина мира даже не пан-советская, а пан-чекистская: весь Союз как "одна большая зона". И к этой картине можно применить те же аргументы: "вы сами виноваты, что попали в лапы к большевикам, которые всё и сделали - за вас". Но это было бы нелепо: существует жанр обличения властей, и в рамках данного жанра это вполне нормальная картинка. "Пускай художник, паразит, другой пейзаж изобразит".

)(
Больше всего мне нравится в подобных сочинениях то, что русские выставляются всегда неумехами, за которых вынуждены делать усю работу евреи. Причем это "качество" приписывают исключительно русским, убеждая, что у других народов евреи только на подхвате.
С русским вроде понятно, не чем объяснить наличие евреев на господствующих позициях во всех европейских странах и такое же презрительное отношение их к народам среди которых они проживают, не говоря уже про всеобщую "любовь" к ним большинства наций мира?
А не от такой же позиции еврейства есть-пошел немецкий фашизм? Ить такие же "быковские" мысли высказываются сейчас (уверен, что их высказывали и в 30-х годах) и в Германии: мол, нет и не было немецкой культуры, а усе было сотворено евреями (всякими Гейнами и Тухольскими), к счастью для уродов-немцев оказавшихся на территории Германии.
Именно эту цель преследуют быковы: показать исключительность, "ущербность" русских, в ОТЛИЧИЕ от других народов, любящих евреев. Нельзя ни в коем случае допустить мысль о том, что ситуация с евреями в России характерна для большинства стран мира. При этом Быкову не приходит в голову, что благодеяния евреев над русскими уже пора бы прекратить и свалить всем на землю свою обетованную и оставить русских наедине со своей горькой и бесталанной судьбой, исходя хотя бы из соображений гуманности, приверженность к которой все евреи очень любят громогласно провозглашать.
Справедливо. По прочтении Быкова хочется в очередной раз воскликнуть "не делайте меня антисемитом!".
Но "200 лет" Солженицина Вы не читали. Это точно.
... думал купить.
А жаба стала душить - 200 рэ...
Многовато, черт возьми, за каждый "год вместе"!...
Так и не купил.

И второй том, небось, столько же стоит.
Не читал, а что надо было прочесть? Неужто можно найти что-то новое о еврействе в писаниях А.И.? Жизнь сегодняшняя, как мне кажется, дает значительно больше поучительного материалу о возможности сосуществования с этим народом. И хотя за 200 руб. жаба меня не душит, как предыдущего господина, (я с удовльствием бы отдал и пару тыщ баксов на какое-нить хорошее дело, ежели предложите:-))), но читать Солженицина из-за художественных особенностей его произведений мне не очень хочется.
Просто, прежде чем Быкова топтать, надо бы знать о чем идет речь. Чего он так разъевреился.
>С русским вроде понятно, не чем объяснить наличие евреев на господствующих позициях во всех европейских странах и такое же презрительное отношение их к народам среди которых они проживают, не говоря уже про всеобщую "любовь" к ним большинства наций мира?

В этом случае обычно цитируют Черчилля, который БУДТО БЫ сказал - "в Англии нет антисемитизма, потому что англичане не считают евреев умнее себя самих". Вранье. Во-первых, "он" есть...

>При этом Быкову не приходит в голову, что благодеяния евреев над русскими уже пора бы прекратить и свалить всем на землю свою обетованную и оставить русских наедине со своей горькой и бесталанной судьбой, исходя хотя бы из соображений гуманности, приверженность к которой все евреи очень любят громогласно провозглашать.

Как раз "гуманность"-то и заставляет многих из них "вмешиваться в судьбу". Ростропович так и заявив, примчавшись "на помощь" не то в 1991, не то в 1993 году (помните снимок, где М. Л. держит автомат наподобие виолончели, и омоновец у М. Л. на плече спит?): "разве мы могли оставить эту страну люмпенам?!"
И потом - сейчас само слово "свалить" потеряло смысл. Те же Ростропович и Вишневская - "свалили" или нет? Когда хотят - приедут, когда хотят - уедут (это к вопросу о том, зачем надо иметь "второе гражданство"). Именно этой свободы и добивались...

У России есть одно особое свойство среди "культурных стран" - только здесь "концептуальная антирыночность" и "антилиберализм" (а именно это, если разобраться, и называется "антисемитизмом") являются, так сказать, неотъемлемым элементом парадигмы хотя бы части элиты. По традиции.
Поэтому Россию без присмотра оставлять опасно.
Тем более, что "деятели культуры" все еще являются здесь властителями дум - в отличие от Запада. Опять-таки по традиции...
Скажу больше - "антисемитизм" на Западе чаще всего имеет иную природу, чем в России. Пожалуй, даже так - русские имеют на антисемитизм гораздо больше прав, чем "западоиды".
"Западоиды" не отвергают власть денег - просто не хотят ловких конкурентов. А в России...
.............
помните анекдот: "Чего хотят?" - "Хотят, чтоб богатых не было" - "О! А мой дед хотел, чтоб бедных не было".
----Ить такие же "быковские" мысли высказываются сейчас (уверен, что их высказывали и в 30-х годах) и в Германии: мол, нет и не было немецкой культуры,

В точку. Не далее как на той неделе приобрел на Брайтоне газетку, где объяснялось, что это евреи научили (неблагодарных) немцев пользоваться туалетной бумагой и перепеленывать младенцев в чистое


--- Пессимист_завтра
Проверяю кой-чего.
Вы знаете... не смотря на собственную врождённую безграмотность, я всегда очень трепетно и требовательно относился к издаваемому (пусть даже в списках) слову. Александр Исаевич черзвычайно (на мой субъективный взгляд) косноязычен, чем и освободил моё внимание от своего литературного творчества, заставив искать в своём успехе другие таланты. Ведь это и в самом деле менеджер - талантливый, удачливый, заносчивый. Кто ещё из настрадавшихся от системы смог бы с таким изяществом облечь свои лишения в звонкую монету, почести, известность?
Есть, конечно в продвигаемом им "маркетинге мнения" и перегибы, вроде "как нам обустроить Россию" с прямыми рекомендациями, по возрождению страны _которую_он_уже_совершенно_не знает, но в целом, как и рассматриваемый вами пример - это "зубы" конкурентной борьбы в завоевании сопредельных рынков. Вот такой дурацкий комментарий...
Вы напишите "Архипелаг". Или нет, не надо. Вы для начала сходите в армию и там, салабоном, станьте против дедов. Пошлите их всех нахуй и продержитесь до дембеля.

Ну, а апосля всего этого можно уж вволю порассуждать о маркетинге по-солженицынски.
хехе
Вы меня не так поняли, уважаемый. Я высказал своё мнение. Если проще, то можно сказать и вот так: "если человек "пишет топором", то сколько бы он при этом не выстрадал, именно топором он и пишет." Вне всяких сомнений я с уважением отношусь ко всем, кто сполна хлебнул от репрессий, но, опять же, лишения - отнюдь не повод и не посыл к сверхкомпетенции во всех вопросах без исключения.

С таким же успехом, могу сказать "вы сначала испытайте часть жизненных коллизий, выпавших на мою долю, а уж затем рассуждайте о моём праве беседовать на солженицынские темы". Как-то неспортивно выходит, верно?
И первый мессидж, и второй. Чего уж там непонятного.
Однако, испытавший "часть жизненных коллизий", не станет походу поплевывать в сторону "маркетинговых способностей" данного автора, или, по крайней мере, увязывать их с его литературными талантами.

Тщательнее надо.
;) Да не поплёвываю я, право!
Просто попытка дать совет целой стране, её президенту и парламенту, рассматривается мной с точки зрения здравого смысла, а не заслуг. Вот это постоянно и всплывает в памятию. Согласитесь, странно: жили-жили и тут приезжает дядечка, сообщающий, что это, де, неверно всё, а надо эдак и разэдак. Отсюда и "уважение" ко всем другим образцам аналитики этого автора. Да, умница и молодец, что рассказал миру о ГУЛАГе, но ... Видимо, это общая беда русскоговорящих: почти все аналитики - вчерашние дикторы и прочие "информаторы", пусть даже самые смелые и замечательные.
Это вообще не вопрос. Ни грамма не спорю.
Главное, чтоб советам не следовали, не разобравшись. А остальное мы как-нибудь переживем.
хех
Благодарю за цивилизованный спор, показавший, что и спора то никакого нет. Это очень приятная редкость, спасибо! ;))
прочтя процитированные в обзоре выдержки из книги - там где про еврейскую взаимовыручку - хлопнул себя по лбу: это ж окончание "архипелага"! только там не про евреев, а про чеченцев - апология чеченской общности и кровной мести. ну и рыдания на тему "почему ж мы не такие?!" солженицын заменил одну нацию другой - и готово.

это что, принцип "копи-пейст"? или и впрямь законы жанра? или соцзаказ? интересно, каков в этом отношении остальной текст?

появилось желание ознакомиться с исходником. чтоб сравнить.

карент муд: заинтригованное.
Александр Исаевич не профессиональный диссидент, а профессиональный верхогляд.Наличие седой бороды -это ещё не достаточно для мыслителя.
Гений он нахуй, шо неясно?
но старый стал и пердливый.

я книгу не читал сразу говорю. наверное читать не стану ибо жыды и так заебали неслабо.

я кстати не шучу, не знаю как в вашей Росии, но на западе жыдяра раскормлен и ему все позволено, столкнувшись пару раз с пархатым `при исполнении`
легко можно сорватся и начленовредительствовать.

особенно жыдовня из совка отпетая, которая на западе банкует.
конкретные паразиты и кровопивцы.

я какнибудь подгоню бувальщину похихикать

однако и славяне подванивают немерянно, но больше в них тупость светится и идиотизм.
славяне на западе в большом количестве ебанулись на голову. русские как лидеры типа тенденции.крыша едет массово.

значит, вывод-
запад место гнилое. и это правда по многим линиям, но жыд приспособился за щёт своего беспредельного жадности, обмана, изворотливости,
а руский просто охуевший стал долбаебом еще большим чем был в кацапии.

я считаю что будущее за жыдком. жыдок плодит жыденят, они нашых тёлок ебут и еще плодят жидочков, кругом, как справедливо сказал поэт-
ОДНИ ЖЫДЫ.

вот посмотрите, кто в трейде нашем-

адольфыч, ты жыд?
Жыд!
Костя- жыдок известный,
какието Швелера- тоже жыды, причом сиамские, а значит двойной жыдяра!

ну и я- самособой разумеется не без прожыди.
а шо делать? надо выжывать
Да ты полный мудак приятель:))
prikinь если я мудак, то ты даже не кусок гамна,
а чтото еще мерзее

иди нахуй, вот встань и иди сейчас я проверю
2 хуй слышишь, хуйло, если ты шутишь, то я твоих петушиных шуток не понимаю.Выживай, сосалище, только подальше от меня, и без тебя кумарит окружающая среда.
типа ты болен тяжелой болезнью спидом?
и тебя кумарит? и поэтому методом трансгресии
проэцыруеш на меня свою пидарастию?

или чисто как жыд мутиш воду?

внеси ясность, не жыдись,
както тебя погнилому проняло,
не обижайся, малчык
ТЫ,ХУЯТИНА,ПРЕЖДЕ ЧЕМ БЛАТОВАТЬ-ПАУЧИСЬ МОЙ ХУЙ САСАТЬ,ТВАРЬ МАЛЕНЬКАЯ,ГОВНОЕДИК ХУЕВ,ХУЙ МАМИН,СЦЫКЛИВОЕ И ОБИЖЕННОЕ ДО ДЕЛОВ ЖИВОТНОЕ,ЧМО КАНТАЧЕНОЕ! САСАТЬ,ВОШЬ ПОДПЕРХОТНАЯ,А ПЕРХОТЬ ТО - ПОДЗАЛУПНАЯ!!!
адольфыч таки ты нервный, а жыдку быть нервным противопаказано-прими лекарство

адольфыч, расскажи нам откуда у тебя такой портретик на аватаре, тебя и отпустит,

пиздец, ты смешной ахуенно, но не умный,

прогонялово у тебя как блядь на чате для малолеток какомнибудь и ниграма мозга,

пиздани чтонибудь медетативное, про гитлера хотябы или поделись почему тебе так тошно?

может ты алкальд или торчок или паче чаянья действительно болееш?

МАЛЧИК С ГРЯЗНЫМ ПОРВАННЫМ ДУПЛОМ-Я ТЕБЕ НЕ СКАЗАЛ И ПОЛОВИНЫ,ЧТО ПРО ТЕБЯ ДУМАЮ.ПОЭТОМУ,ВОЗЬМИ ГОВНА КУСОЧЕК,ЗАЛОЖИ ЗА ЩЕКУ,И ЖУЙ,ПОКА НЕ РАССОСЁТСЯ-ТОЛЬКО МОЛЧА,ЧТОБ НЕ ВОНЯЛО ЛЮДЯМ.
адольфыч если постараешся-
ты можеш увеличить шрифт своих постингов еще раз в 5, от этого правда твой гениталий больше не станет,но тебя пропрёт

а ахуенный у тебя жизненный опыт-


из адольфыча:

.....
ГРЯЗНЫМ ПОРВАННЫМ ДУПЛОМ
ГОВНА КУСОЧЕК,ЗАЛОЖИ ЗА ЩЕКУ,И ЖУЙ,ПОКА НЕ РАССОСЁТСЯ
МОЙ ХУЙ САСАТЬ
ГОВНОЕДИК ХУЕВ,ХУЙ МАМИН,СЦЫКЛИВОЕ И ОБИЖЕННОЕ ДО ДЕЛОВ ЖИВОТНОЕ,ЧМО КАНТАЧЕНОЕ! САСАТЬ,ВОШЬ ПОДПЕРХОТНАЯ,А ПЕРХОТЬ ТО - ПОДЗАЛУПНАЯ!!!
....

pizdec kakoi!
а что вы думаете о новой книге солженицына?


у меня ещё много подобного, так что, эмигрантишко, не трудись цитировать, лучше лови в обе руки
ТЫ ПОЙМИ, МАЛЧИК, ЧТО Я ТЕБЯ И ТВОЁ МНЕНИЕ В РОТ ЕБАЛ,И ТОГДА СТАНЕТ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ Я С ТОБОЙ ТАК ГРУБО ОБРАЩАЮСЬ,А ВАБЩЕ-ТЫ МАЛЕНЬКОЕ ПИДОРАСТИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ СВОИМ ДЫХАНИЕМ ОТРАВЛЯЕТ ВОЗДУХ, ТЕБЯ НАДО РАЗОРВАТЬ НА БЕРЁЗАХ
адольфыч уклоняетес от вопросов-

пиздани про то как дошел до жизни такой, кто над тобой глумился? немцы? фашыстки немецкие?

и что привело тебя к извращенчеству и мужеложству?

давай я у тебя возьму интервью!
ахуенно придуманно!
така хуйня: аднажды я адной бабе кончил в глаз (шо повторю с тобой) и тада он жутко пакраснел шо хател выползти с орбит кхуйам мы тада заварили чаю и прамывали бо таких нам не нада. так вот к чему я - тебе прамывать не будем хай так и будет
ага, значит очковтирательством тебя спортили..

а в жопу кто учил хуйло совать?

ТЫ, ПИДАР, САСАТЬ БУДЕШЬ ТАК,КАК В ПОСЛЕДНИЙ,НАХУЙ,ДЕНЬ! СУКА ЕБУЧАЯ, ПИДАРЫЛО ГАДКОЕ, ЗАЩЕКАНЕЦ,КАНЧЕЛЫГА, - НЕБОСЬ ХОЧЕШЬ ПАСАСАТЬ МОЙ ХУЙ, ДА ХУЙ ТЕБЕ В СРАКУ, - ТЕПЕРЬ ДУПЛОМ СВОИМ ГРЯЗНЫМ ОТВЕТИШЬ!
саветую завалить ебасос и держаться от меня подалее, ведь каждое оскорбление оставляет на сердце небольшой рубец, что сокращает жизнь на пару часов.
ты ж съебалась в америку, стало быть жить-то хочешь подольше и получше?
нет так дело не пойдет-
тут я спрашиваю а ты отвечаеш

по след. причинам-

ты жыд
ты имееш серьезный опыт пидарства
ты глупее

а я уже думал что ты насасался эй нетуж ты кончи столько упатребил что тебе и сасать не нодо ты её заливаешь через клизму у тебя уже такое очко что грузинский хуй залазит без труда и вобшето ты у нас пидофил а я ёбарь твоей жизни вали нахуй

КАЖДЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ КУЗНЕЦОМ СВОЕГО ЩАСТЯ.НИТРОГЛИЦЕРИН У ТЕБЯ НАГОТОВЕ?
>вали нахуй

как рассказывает классик
..я і так на йому сиджу, тільки ноги звисають

хватіт детство разводіть, еслі хочеш можем серьезно запіздячіть інтервью про хуйню разную і запредел, а так, ну уже скучно, є
такого как ти виліваеш на сеті даже не море а окіян

take it easy, no offence,

я тут нарыл - ты имееш некие забавные статьи какието, в частности сборник есть такой про роксамиздат-
ну я не уверен кто там автор но Субьектикон конкретно был лучшим местом той книги.

так часто мы порой блатуя не ведаем, куда суём голову.Ты что, думаешь, что я для тебя специально сочинял что-либо?Это стандартный набор для наглеющих персонажей, так что если в сети этого не море а океан-ты мне америку не открыл.
да знаю я прекрасно кто ты

но я нен ожидал что у тебя вночи чувство юмора отнимется

почитай Юдика Шермана и Архидуптус

да и вообще блядь по клавишам хуячить надо ответственность иметь и не допускать халтуры -
а шо это такое-
жопу рвать хуй сосать?



я то не знаю, кто ты, и реагирую как на человека, который с проходняка, незнакомому, выдаёт оскорбления в стиле бухого пролетария в трамвае.
а вот нихуя такого не було-

все началось с того что поприколу я влез в этот жыдоедский базар и превратил в свой любимый балагансосвынями всех учасников, включая самого себя.

никакой дискриминации. чисто в постинтелектуальном контексте.

ну все проехали.
я честно говоря должен сьебатся по делу.

Хайль там, и все такое!
встретимся в виртуальном окопе.
почитай мой дневник там дохуя разного и дневник zagonchik, он к сожалению заброшен ибо еввка праститутка продалась маскальской интэлэгэнции, не выдержав потока бессознательного
вообще-то это скопировано из чата, там дети от 12-ти до 25 лет друг другу пишут такое и многое другое, у меня достаточно такого на винте.
А Вы, простите, кто? Человек-сабака из полиции? Лень смотреть ваш журнал, ничего хорошего не предполагается.
Что это вы всамомделе?
Здесь же бывают ДАМЫ и даже БОЛЕЕ ТОГО.
хехе
да всё ок, так, поспорили на тему нац.вопроса и о том, как нам обустроить россию
Кого, кого... есть имена, которые не принято упоминать всуе... Следите за контекстом!
хехе
Э-не, дорогуша, по жыдовскому закону телка должна быть жыдоффкой, чтобы жыденок получился. Так что пиздИ, да не запижжывайся.
А в целом все правда, раз будущее за жыдком- делай себе обрезание.
обрезания господня!!!

не забыли?
што это за дорогуша?
вы все шо показылысь на однополой любви?
ахуели?
зачем вам оно? там в жопе гамно кстати, кто не в курсе.

обрезание это не модно.
сейчас самые пархатые делают обгрызание!

для чего специальные тёлки есть. с агромными сисярками
если жиды ваших тёлок ебать будут, то выйдут сплошные хохлы.
шоб жидинята получались, надо шоб вы ихних тёлок ... жиды, они ж по маме :)

то раньше так было,
а сейчас все поменялось.

Правил нету-
кто хочет тем и становится.

Я живу тут в районе, где 30% доминиканцы, 30%иммигранты из снг, 30%еврейская комюнити Modern Orthodox типа, это те, кто появился лет на 50 позже реформаторов, как альтернатива между совсем уж светской реформаторской общиной, где тёлкам разрешено быть равинками и Ортодоксией типа обычной, вроде хасидизма, ну вот, мой друг работает у них в кафе их комюнити, - много интересных этнографических моментов познаёт.
Помните роман Ремарка Тени в Раю?
Ну вот это оно и есть. Евреи эти сюда попали в два присеста- в конце19века из Украины/России и в 30е из Германии. Коекто в 40е еще, после войны, но это мало.
с утра - заряд позитива.
спасибо.
стараюсь для всех, чтобы радостию, коя копится в душе делится.
А то мне самому столько ненадо!

Я знал что есть люди кто ПРАВИЛЬНО заценит.

Бог есть LOVE(лаве)

Deleted comment

что сам Исаич раньше и не скрывал свои жидовские корни, его книжонка точно имеет какой-то прожидовский смысл. Частично соглашаясь с вами (по поводу б-бы с Властью), все-таки поискал бы и жидовские происки.
тут ссылочка одна интересная.
Автор- радикальный сионист(настоящий)

http://www.avigdor-eskin.com/apage.php3?page=3&item=17

Deleted comment