Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Вот и искомое покаяние, вот и работа над собой. Для дорогого Еремея

Русский человек размышляет о своём народе.
Русский народ как раз жадный и завистливый, в любую деревню сунь нос: алчность, невежество, зависть, злоба и тупость. Евреи же эгоистичны и расчетливы, и если завидуют твоему благу то одновременно создают свое, старясь перегнать. Среди руководства большевисткой своры евреев не больше чем русских, хохлов и прочих грузин, да и вообще это странная предьява: нет ничего страшнее русского бунта, кровавого и беспощадного. Еврейские комиссары-активисты? Да, потому что инициативные, непьющие, находчивые. Сумели в полуспящем ваньки-с-печки пробудить его звериные, ГЛУБОКИЕ душевные мотивы - рвать,жечь и грабить, потому что - нехай у него больше. Успенский со своей шаблонщиной нервно курит в сторонке. Читайте лучше Собачье сердце да и вообще Булгакова с Буниным. Дни окаянные, например. Может поэтому и жив антисемитизм. Может кто то и имеет право считать еврейскую изощренность дьяволской. Да, и что? ЧТО??
Русские от этого лучше не станут. У каждой нации есть своя гниль. У евреев - своя. У нас - своя.
Я НЕ очерняю свой народ, а показываю, что все приевшиеся догматы, на которых стоит этот колосс на глиняных ногах - русский дух и патриотизм - лживы и неглубоки, что у русского есть может одно единственное по-настоящему классное, но настоящее достоинство - самокритицизм, самосозидание через саморазрушение, метафизический идеал человека как существа, увы, не примлемый в реалиях грубой материи. НЕ самооговор, а настоящая, глубокая критика бытия.
Русские в большей степени чем евреи - народ-страдалец. И если он перестает им быть - он теряет свое величие.
Да нет у нас никакой уникальной соединяющей роли. Нас будут и дальше рвать зубами шакалы западного меркатилизма и волки восточного религиозного фанатизма, культа. Нет у нас и корней, как страны "сороканародной", нет у нас ничего, миф это и самоублажение! (мед. - онанизм)
Я предлагаю прекратить заниматься ментальным онанизмом, друзья.

Сама по себе мерзотина не представляла бы интереса (текст стандартный, как с бланка), но вот это милое замечание насчёт "самокритицизма" - очень характерно, именно как признание.

А ведь уважаемый eremei, в сущности, проповедует вот это самое.

И - таки да, "нас будут рвать зубами волки". Потому что см. выше.

)(

Anonymous

February 7 2003, 08:38:14 UTC 16 years ago

мед. - мастурбация
D
Это он так оправдывает свои пархатые помои, "самокритицизм эта", дескать, не взыщите. Под Ивана-дурака работает, подпевалу Шнеерсона. А кто его уполномачивал говорить от имени всех? Возомнение это о себе, а не "критицизм".

Кстати, по выражению Солженицына, еще со сталинских времен "самокритикой" у нас называлась "егокритика".
Константин, ты всерьез отождествляешь всю эту якобы русскую базаровщину с тем, о чем я говорю? Позволь вернуть мяч: это твой, скорее, ученик, чем мой.

Anonymous

February 7 2003, 11:26:31 UTC 16 years ago

Ну, допустим, сумели евреи натравить одних русских на других. Белых на красных.

Но зачем????????
Любимая тень для боя. Поставьте человеку пузырь.

О реальной русофобии и реальных русских достоинствах.



Вчера беседовал с бывшей оперной певицей о русофобии. Она гастролировала по Европам, выступала на конкурсах и у нас, и за границей. Я, вообще-то, думал, что средний европеец -- как средний русский, в человеке видет человека, только более бдит свои интересы. Вот она и поправляет меня:
- Русских именно что не любили. На конкурсе надо было выступить ТАК, чтобы всех прочих задавить качеством. Мне Мурзич, старый еврей-мой учитель, говорил, что надо выдать выше, чем обычно. И я, маленькая, студентка 2-3 курса, перепевала взрослых, здоровых пшеков, чехов, испанцев.

Так они что делали. То туфли подменят на размер меньше. То оба левых или оба правых подменят. И приходится идти на публику, выступать, улыбаться и побеждать, артистизм проявлять. Однажды брала я из оперного напрокат платье концертное, шикарное. Прихожу -- а от него запах, как тухлыми яйцами пахнет, воняет вовсю. Чем-то полили. Я в слёзы -- а Мурзич говорит, что надо выступать. И я надеваю, выхожу на сцену, вонь на несколько метров, и я в середине её, пою, улыбаюсь. Все в овации, зал весь, побеждаю. Потом уже переоделась в другое, через несколько часов выхожу -- а поляки нос зажимают. Выдали, сволочи, себя. Теперь я их не люблю, хоть у меня мать пшечка. Как я к ней отношусь, недавно вдумалась. Да никак, лишь бы не трогала.

---

То есть русофобия реально есть. Сильных, успешных, европейцы и азиаты не любят и стараются им всякие подлости делать, и делают. А русские -- реально более талантливые, в среднем.
То, что пишет потерявший надежду "русский человек", не есть истина. Русские по-настоящему, делами, неоднократно показано, морально выше и честнее среднего европейца.

Однако:

---

Вопрос к Константину: должны ли мы, русские, в себе развивать те же качества, и становиться психологически такими же, как европейцы, ненавистниками?

Или продолжать быть праведными, нести Добро, и не возвращать мелкое Зло?
Показывая лучшие этические ценности. Которые многие наши азиаты в среднем таки приняли.
(Конечно, крупное Зло русские всегда искореняли. Само слово "искоренять" -- как траву...)

Конечно, это ограничивает поведение; это наносит некий моральный и материальный ущерб; это тягостно и неприятно, если мыслить как европеец. То, что по форме это сходно с русофобией -- несомненно. Но ведь Бог (=Благо?) с нами. Должны ли мы уходить от Бога и не нести свою миссию? Опускаться до уровня европейских этически диких людей?

Иное дело, что европофилия, западничество, в СССР была. Сравните, например, изложение истории Европы и истории Азии. Что мы знаем об истории Персии, о Таиланде из школы? Точно так же гнобим азиатов, как европейцы -- русских. Потом, фарцовка, бытовые легенды о "романтичных французах", необустройство быта при пропаганде Европы -- все это и было причиной победы западничества.

И эта европофилия -- преступна. Негоже на недругов походить, их мыслями жить, им завидовать. Смертельно опасно. Чем Ваши представления о необходимости русского национализма европейского типа отличаются от западничества?

---
Заранее спасибо,
Вл.Вл.Ковальчук.
должны ли мы, русские, в себе развивать те же качества, и становиться психологически такими же, как европейцы, ненавистниками?

Да, конечно. Именно это нам и следует сделать.

Кто терпит мелкое зло, тот оказывается беззащитен и перед крупным, как то показала история "перестройки" и проч. Спуская и перенося всякие мелкие неприятности, мы торим дорогу крупным. Нельзя ПОЗВОЛЯТЬ.

Подробнее - http://www.traditio.ru/krylov/pv3.html
ага, так и представляю себе ухмыляющуюся ... морду: "ага, хороши вы в самокритике. Ну критикуйте себя, критикуйте, а мы посмеёмся."

Ещё один интересный пассаж про "самосозидание через саморазрушение". Это вообще классика.
"И - таки да, "нас будут рвать зубами волки". Потому что см. выше." Выше - куда? Т.е., Константин, Вы согласны с автором приведённого описания?
Лоханкин - это русская фамилия?
;-)