Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Как и о чём писали бы в ЖЖ Винни-Пух и "все-все-все"

Лжеюзер Винни-Пух. Основной дневник - "Просто Медведь". Юзерпик - один из героев "Меча и Магии". Стилистика - "гон о жизни", но добродушный и забавный. Иногда матюгается. Использует внутри постингов большие буквы. Постоянно обсуждаемая порблема - несовпадение временных ритмов: Винни-Пух - ярко выраженный "жаворонок", а все его друзья - "совы".

Friends - 750 (мишка общительный, добавляет охотно, выкидывает только самоубивцев, на невзаимность не обижается). Friends of - 212 (мишка популярный, "но не до такой же степени").

Типичная запись:
Встал с утреца пораньше думал созвониться типа по медку с Пятаком. Да хуй там плавал! Пятака дома нет, мобилка блокирована в общем жизнь не удалась. Или он спит. Совы хувевы вокруг все один я встаю как нормальный с утра. От Кроля слышал такую байду что русский крестьянин вон в 4 утра вставал. Я наверна русский крестьянин по жизни.
На улице опять та же лажа. Гавно из-под снега полезло неимоверно. Собачек развели билядь. Одна собачка за год производит пуд говна я так думаю а у нас их СОТНИ. Ну не сотни, это я предположим гоню но до хуищща будет точно.
Ёбаные телефонщики с утра опять отрубили связь. Потом правда включили. По уму надо выделенку набыдать где-то, но мы скажем ХУЙ ЗАМЕНИТЕЛЯМ. Диалап у меня на шару и мне это по кайфу. Надо бы платить но вот такой я злой чел! бабло тратить это не для меня.
Как включили тут же звенелка затрыдилила. Определилась Сова. Говорит, вчера в Пирогах опять зависла со всей шалупонью. Кенга нажралась и полезла прыгать на столе голая. Думаю совища песдит. Она вобщем хорошая тётка просто по жизни с ней траблы всё время.
Чё-та надо делать.


Имеется один виртуал - "Винни". Несколько записей от имени малолетней лесбиянки Винни. Дневник заброшен - "перестало прикалывать". Тем не менее, 14 Friends.

Лжеюзер Кролик. Старожил ЖЖ. Дневник один, называется Kroll's Journal. Юзерпика нет. "О жизни" пишет редко, всё больше о высоких материях. Основные темы - филология, литература (в основном англоязычная), старое кино. Сибарит. Не лишён известного снобизма, но в целом - "славный малый".

Friends - 79 (кролик разборчив, добавляет френдов изредка и не кого). Friends of - 967 (кролик очень популярен).

Типичная запись:
Сегодня поймал себя на том, что мой слух коробит ударное "-а" в pluralis - например, когда при мне говорят "директорА". Но и "директоры", конечно, тоже невозможное слово. Видимо, поэтому я инстинктивно стараюсь избегать pluralis'а в подобных случаях - говорю, например, "директорский состав". Интересно, насколько эти фонетические предпочтения отражаются на структуре мысли? "Директорский состав" - это же явная субстантивация: предполагается существование некоего corpus'а, тела. "Язык переодевает мысли" (Wittg.)
Вчера у друзей пересматривал "Трёх аморальных женщин" Боровчика. Вся эта эротика с кринолинами, десадовщина и скотоложество сейчас кажется безнадёжно устаревшими. Лучшая сцена, пожалуй - как три священника входят в плохо освещённую комнату. Пришло в голову, что все фильмы Боровчика - это такие черновики к "Контракту рисовальщика".
Вечером, возможно, с Совой в обычном месте. Кто желает присоединиться - милости просим.


Лжеюзер Сова. Единственный дневник - "DUPLO". Юзерпик - грустная птица в огромных очках. Основная тема дневника - экзистенциальные переживания и впечатления от прочитанного и пережитого (именно в таком порядке). Дружна с Кроликом, о чём все знают и "строят всякие догадки". Тем не менее, общается и с Винни-Пухом (тут никто никаких догадок не строит - просто друзья, хотя и очень странные: слишком разный лайфстайл) .
Две трети записей - подзамочные.

Friends - 19 (Сова добавляет только личных друзей, которых у неё немного). Friends of - 23 (кто-то зачем-то добавил Сову, чтобы читать хотя бы "разрешённое").

Типичная запись:
Боль - это наркотик. Снова и снова прикасаться пальцем к больному зубу, нажимать сначала нежно, потом сильнее, сильнее, чтобы снова испытать это: острый укол в десну, первое шевеление нервной ткани, и вот, наконец, Она. Боль. Бооооль. О как больно. Растревоженный зуб мелленно утихает, умирает - а ты опять тянешься, тянешься... Что-то тебя тянет.
Душевная боль возникает так же. Сначала - сладостное расчёсывание памяти: вот так это было, вот так он смотрел, вот такое тогда светило солнце. Потом вступает воображение, подбирая в вещном мире метафоры: смотри, солнце такое же как сейчас, и так же косо лежит солнечный зайчик на самом краешке пледа. Такое же море и то же вино. Но и отсутствие вещи, пустота, пробел становится красноречивым знаком: а здесь стояло зеркало, стояло бы, если бы не. Если бы не. Если бы не. Не-воз-мож-но. Этих ве, этих зе, этих эм. И только тогда начинаются слёзы.
Когда мне сегодня позвонила Кенга, я почему-то подумала, что это она она мне могла сниться той ночью [здесь ссылка на подзамочную запись - К.К.]. Мне стало неприятно - как будто она подглядывала. Смяла разговор. Приняла душ. Вроде полегчало. Это как слёзы - вода плачет за тебя сама. Вода плачет. Вода лечит. Если бы вода могла ещё и писать.
Вспоминала поездку в Италию. Самое потрясающее там - живой воздух. Он именно живой, он может ласкаться, злиться, даже целовать тебя. Когда я стояла на той лестнице и ветер целовал меня в губы, я понимала, почему древние обожествляли природу. Я чувствовала объятия Аквилона, Нота, Борея - это не метафора, это на самом деле было. Стоять босыми ногами на холодеющем мраморе в окружении пёстрой толпы туристов с их разноцветными сумками, детьми, фотоаппаратами, собаками, зонтиками, и чувствовать прикосновение божества.
Звонил Кролик. Приглашал на посиделки. Возможно, пойду.


) навеяно этим (
отлично ;)

Deleted comment

olshansky?
а я кажется знаю, кто есть сова :)
Скорее в Кролике узнаётся avva :)
Интересно было бы "поотгадывать" и остальных :)
Вполне себе посредственно. Как затея, так и реализация.

Как не крути, а ЖЖ остается большой песочницей. Всякие там аввы-кролики, очень уж по детски. Взрослые же люди, как можно так умиляться?
>Вполне себе посредственно. Как затея, так и реализация.

Может быть, может быть... Но: я НЕ встречал за время моего пребывания в ЖЖ чего-то подобного на ту же тему, столь же блестяще исполненного... А ведь все познается в сравнении :). Поэтому буду благодарен за любые ссылки, где одни лже-юзеры пародируют других... :)

>Как не крути, а ЖЖ остается большой песочницей. Всякие там аввы-кролики, очень уж по детски.

Можно спорить до синевы, что такое ЖЖ и чем он является. Но "большая песочница" - неплохо для начала. :) Да, Большая Песочница :). Где взрослые дядиньки и тётиньки оттягиваются по-полной "неповзрослевшими частями" своей натуры :)

>Взрослые же люди, как можно так умиляться?

Приплыли :). Ну какой взрослый людь станет ЖЖ-юзером и будет сюда много и серьезно писать?! (ну, кроме Вас, конечно:). Тут одни сплошные дети, неумело косящие под взрослых...

Спасибо! Протащился по полной, хотя 2/3 упомянутых мненезнакомы:)

Концовочка прелестная оттуда:

Вообще говоря, мне пора закругляться, для нас -- это все-таки -- дом.
Конечно -- LJ -- это страшное блядство, гадюжник, бардак и Содом.
Но это ведь все же -- еще и потеха, и отдых ума, -- как Камю...
Надеюсь, вам было неловко -- но всех! я -- люблю, уважаю, ценю!

Меня вы во взрослых зря записали... я даже по возрасту не прохожу:) А попытки были, и немало. Можно в ulovе посмотреть.
Понятно. Значит, в нашей разнузданной взрослой компании появился мега-серьезный ребенок :). Ну что ж, очень приятно :).
За комплимент спасибо:)
ах, как душевно.
а продолжение?
Браво.
А самые смачные персонажи, как я понимаю, оставлены "на потом"?
Я бы с удовольствием прочёл дневник Сашки-Букашки.
Как же забытый коллективный виртуал "пчелы"? Проамериканский подросток "Тигра"?
Это, типа, на тему "какой вы "ЖЖ-юзер"?"
Ох ты как классно!
Это супер. Было бы здорово увидеть здесь еще реализацию некоторых предложений из комментов :)
Константин! Полный респект! Блеск. В мемориз. "Однозначно" (с)
Жаль, что я не Кролик ;-)


Кролик.
Превосходно!
Блеск!
Про Саву я бы поспорил.
Мне кажется, она пишет все больше о геополитике, в духе Митрофанова, но помягче и поумнее. Такой образцовый пикейный жилет:
Я не перестаю удивляться идиотизму наших "патриотов". Кризис в Того нам сейчас на руку. К тому же не следует забывать: президент Мпуку в свое время закончил Жмеринское артиллерийское училище. Сколько там Скадов у них на вооружении?
И еще любит публиковать под катом, целиком, но без перевода и без комментариев, статьи из западной прессы.
О жизни тоже пишет, но редко и не запоминается.
Пятачок
Юзерпик - полуголый юноша с рекламы "Кензо", в розовых тонах. Дневник - SOFTPINKYPIG. Судя по дневнику, довольно молод, но очень продвинут. Работает в сфере не то арт-маркетинга, не то софт-хеппенинга, и очень доволен крутизной своей компании. Любит тонко намекать на размер своей зарплаты. Сквозной сюжет записей - почти бунюэлевский (из СкрОбБурж): "я пошел в место, где предоставляются некие исключительные услуги, и мне этих услуг не дали, или дали ненадлежащего качества". Эту тему он развивает с большим изяществом и изобретательностью.
Еще иногда со вкусом и весьма откровенно описывает свои сексуальные приключения. Но часто соскальзывает, незаметно для себя, на первую тему.
Френдов сотни полторы: добавляет по случайной симпатии, и потом никогда никого не удаляет, даже давних покойников. Лень. Friends of - 70-80. Было бы больше, если бы не дурацкая привычка Пятачка участвовать во всех без исключения тестах и прочих такого рода забавах.
Пару раз публиковал свои фотографии в ru_nakedparts. Публике понравилось.
интригующая затравка :)
Не, мне кажется, описанный Кролик - avva.
Очень мило и тонко, спасибо! Стилистическое попадание просто восхищает!
Кстати, мне тоже приходила в голову подобная мысль.
Но только на сюжет книг Носова про Незнайку и его друзей.
Там такие характерные персонажи. Читаешь здесь некоторых - и чувствуешь, что разговариваешь, например, с Самоделкиным. Или со Знайкой. Или с поэтом Цветиком.
Отличные "Упражнения в стиле" ;-)
Идея очень хорошая, а воплощение не очень. Те же самые тексты можно приписать практически всем литературным персонажам, например, трем поросятам (разность экзистенциального мировоззрения поросят выражается в постройке домов из разных материалов). Нигде, например, не отражено, что Винни-Пух был поэт. Он должен иногда писать в своем журнале бурчалки. Мне, также, например, неочевидно, что журнал кролика должен быть именно таким, а Ваш вариант журнала Совы я бы принял скорее за журнал Осла, если бы не было сказано, что это журнал именно Совы. Непонятно, почему все так радуются.
Всегда ведь найдется недовольная маленькая пчела, которая принесет коммент с говном вместо меда.
Если здесь принято только медом друг друга мазать, то я извиняюсь перед автором поста. Перед вами же не извиняюсь, потому что вы везде говно найдете, даже в извинении.
Вы заранее оградили свой тыл - и правильно. Извинения ваши фальшивы, а фальшь - куда хуже говна. Счастливо оставаться в плену у чувства собственной важности.
а за это Вы станете моим френдом! так-то:)
Славенько. :)))
В "мяумуры".
Очень хорошо! :-)
Интересно, на сколько лжеюзеров можно разделить Вас, чтобы получить кучу рядовых Пятачков?
Три абсолютно выпуклых и живых персонажа!
*рыдает* как ослик Иа над потерянным хвостиком. Тоже ничего юзер бы получился, однако :)))
зачОт! ©
супер )
бугага :)))))))
*бьется в истерике* я медведь... я медведь... я медведь. :)))))))
5 баллов!
Нет. все же жалко что нет Пятачка и Иа. Я понимаю, сейчас уже не ново и не актуально. Но все же не хватает для полноты образа.