Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Из редакционного (интересно, чего они добивались, публикуя все эти безобидные благоглупости?)
Если Первая тетрадка у нас мировоззренческая, то Вторая про образ жизни. Соответственно, в ней должен возникнуть герой, наш рекламоемкий читатель - пытливый, продвинутый клерк от 25 до 35 лет, с доходом около тысячи.

Пытливый, продвинутый клерк. С доходом, блядь, около тысячи. Наш рекламоёмкий читатель, ага. Наш маленький рекламоёбкий дружочек.

)(
Да чего вы все так всполошились? Подумаешь, слили пародию на компромат. Спасибо надо сказать, бесплатная реклама.

Лучше, Константин, вышлите мне на деревню ваш журнал, интересно же...

Anonymous

April 4 2003, 10:59:29 UTC 16 years ago

Ну а Вы-то как полагаете, что остановит некую часть редакции (за которой надо глядеть) от использования места газеты для рекламных нужд? Тем более что "удобным случаем глупо не воспользоваться"?

Как ни странно, Проханов и Мухин почти без рекламы живут. Но у них и качество хуже. И деньги друзей, наверное, есть.

Печально это всё. Но -- а Вы сами на какую аудиторию рассчитываете? Думаю, да, 30% подписчиков $500-1500 (остальные 100-500), интели, гуманитарии; а бедные, кто поглупей, и есть движущая сила россиянской революции и "объюсивания".

Хорошо бы, чтобы рекламировали не тех, кто больше заплатит, а русских производителей качественного товара. А то чмырят всякие шустеры то же автостроение, без всякой мысли. Опять же, ружья, бытовую технику и аппаратуру, легпром, мебель, просто раскрутка и гигантов и средних. Только не сырьевых фирм.

---
Вл.Вл.Ковальчук
В Завтре на номер обычно одна полоса джинсы.
Это я без всякого осуждения, просто к слову.

Мне как-то называли расценки на эту джинсу,
они совсем смешные. Типа 3 тыщи колонка.

Зато Завтра я покупаю на углу, а газета К.
в сетевой версии не открывается, ибо сверстана с ошибками,
а в бумажной версии ее никто не видел, кроме сотрудников.

Такие дела
Миша
Костя, это у них просто у всех мечта такая - нарыть себе средненького и устойчивого потребителя.
Если нет, то придумать и продать под видом маркетинга.
Вот и рождаются кадавры вроде "пытливых клерков".

Что, между тем, не отменяет необходимости знать, на кого вы, собственно, ориентируетесь.

Что, между тем, не отменяет необходимости знать, на кого вы, собственно, ориентируетесь.
И каков, собственно, рекламный потенциал аудитории.
Есть такой закон природы - с циркуляции газета жить не может. Остается либо продажа рекламы, либо скользящий спуск к Доренко и Гусинскому.
Эх, видел бы ты, Тошик, документец-исследование по целевой аудитории "Столичной". Я попробую распечатать тайком и притащить как-нибудь посмеяться ради.
А читателя своего знать невозможно. Сначала его нужно придумать максимально близко к существующему, а потом делать продукт, который будет покупать именно он. А знать его бессмысленно - он очень динамическое явление, он и сам себя не знает. Лучшие издания, которые я когда-либо видел, сначала изобретали читателя, а потом ему давали то, что ему может быть интересно и то, чего он раньше нигде не мог увидеть.
а "пытливый клерк" - это реальность. Значительная часть постов "патриотического" настроения на форумах исходят с сайтов билайна, рао еэс россии и прочая и прочая. скучно клеркам, вот они и пытливы.
Согласен, да. Только в реальности "пытливых клерков" я сомневаюсь. И что-то не слышал про то, как в К2 кого-то себе конструируют-представляют.
Опять же, вряд ли стоит придумывать себе в качестве читателя чернокожую русскоязычную лесбиянку.

Надо еще посмотреть, кто эти посты отправляет - есть у меня большое подозрение, что это на 90% IT-шники, живущие в виртуальной реальности. А с них, сам понимаешь, бумажному изданию никакой выгоды.
Опять с отморозком Быковым!
"Дайте Хакамаде орден! Не давайте Рошалю орден! Он хоть и наш, и врач, интеллигент, но явно его государственники используют!" А деньги ему, понятно, не за лояльность, а за профессионализм дают. Русские-то, по Быкову, явно не могут работать. "Какие-то два врача неизвестных." Гои, ептыть.
вот, это совсем другое дело - приятно глЯнуть - рекламоёбкий, и т.д. - отличный пост, хы.
что это - от души. Побольше бы.
Посмотрел текст - это Тимофеевский написал, главный редактор Глобалруса. Там у них с недавних пор вертится какая-то мебельная реклама, прямо на фасаде. Значит, все правильно понимал этот знатный либерал. И бабла срубил. А в Консерваторе рекламы нет - и откуда бы ей взяться при таком призрении к рекламоебким? Хорошо быть бедным, но гордым, но Лейбману, боюсь, такой поэзии не объяснишь. Он ведь не по поэзии.
Когда ты работал на Глобалрусе, Костя, ты об этой тысяче мечтал. Помнишь? Потом ты хотел получать и на Глобале, и на Лейбмане. Не вышло. Теперь ты не гнушаешься ссылаться на чужие краденые письма... Ты жаден, дружочек, тебе сладко и тепло при мысли о деньгах. Отлично, но имей смелость сказать об этом прямо.
А мне Константина просто по-человечески жалко. Душа утекает между пальцев.
Ч.