Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

об армейской реформе

Константин, где же Ваша традиционная бдительность? Осторожно, там русофобы заходят с тыла:

Настаивать на том, что жители России составляют нацию, можно только закрывая глаза на массу признаков, вопиющих об обратном...народ, который ведет себя так, как современные русские, нацией – с точки зрения теории национализма – считаться не может.
Да русаки - не то, что не нация, вообще не люди.
Аффелинги.
Русофобия начнется, когда кто-то скажет: "Русские - не нация, и поэтому не должны существовать".

Сама по себе констатация о отсутствии нации у руских для нормального русского человека служит всего лишь основанием следующего плана действий:
1) Разобраться с тем, что из себя представляют эти самые нации (чем успешно занимается, например, pioneer_lj; да и сам Крылов); какие они имеют достоинства и недостатки...
2) Решить надо оно нам или нет; окупают ли достоинства недостатки (чтобы не было как в анекдоте: "Мама, а нафига нам весь этот тюнинг в зоопарке?")
3) Если решим, что надо - построить. Только по своим собственным чертежам да рецептам; а не по написанному за границей.

И все.
Так ведь пафос статьи в том, что русские плохи, раз в глазах автора ("по теории") нацией не оказались.
Да и Крылов русских переделать давно мечтает.
Отрицание у них налицо, а с позитивной, созидательной энергетикой - беда.
Это русофобия в действии и есть.

"Пройдя армию, кандидат в граждане становится полноправным гражданином."

Армия как квинтэссенция ценностей общества? Тогда российская, да и любая эсенговская, армия очень показательна.

Anonymous

April 24 2003, 12:03:02 UTC 16 years ago

Солдат спит, служба идёт.
Собака лает, караван идёт.

Все эти гума-журналисты, оторвавшись от народу, от русской национальной традиции, изливают на читателя свои страхи и комплексы перед возможным возрождением России. Ещё один пинок почти дохлого льва. Чести им это не делает. Вообше это странно. По А.Невзорову "журналист профессия солдатская" я бы добавил в том смысле что и профессия полковой шлюхи-маркитантки.

С одной стороны ГУМы занимаются своим клюбимым классификаторством. Это мы назовём "национальным" а это "кьюбизмом" а тут вообразим розовым. Журлалюги традиционно навешивают ярлыки и оперируют ими как и вместо реальных объектов. Вполне обычное дело. Информационный шум давящий на мозги.
С другой стороны Призыв г-на Соколова к жителям России прозреть и встать грудью на защиту своей страны и государства напрасен. Ведь это государство не их, и эта страна не их вполне точное замечание. Не раз слышал от офицеров: "Кого нам защищать, Этих?". Госудаство Ходорковского и Грефа однозначно не страна иванова и сидорова. Отсюда и проблема. Только вот интерпритация неверная. Это не "рюсские лентяи" не хотят быть национальным госудаством с призывной армией, это колониальная администрация колеблется между наёмниками. Из кого набирать? Метрополии то нет. Колониальных офицеров для местных сикхов брать неоткуда. Братва ненадёжна. да и платить надо настояшше за настоящих заморских серых гусей. И подпалочными рекрутами с тюремными порядками в частях. Может ещё нахаляву срубить, мозги закомпостировать. В этом смысле и то и другое для иванова и сидорова как населения "обе хуже"

Неверной дорогой идёте товарищи.

пКудасов