Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О ломании кайфа (отчасти геополитическое)

Кайфоломщик - это не обязательно плохой, унылый, или хотя бы необаятельный человек. Он может быть чертовски мил и "сам по себе" привлекателен. Однако, у него есть одно свойство: его нельзя брать с собой на "повеселиться". Он обязательно испортит главое, ради чего, собтсвенно, собирались - радость. Иногда "понятно чем" (глупыми шутками, занудством, мудачеством, унылой мордой), но довольно часто - одним своим присутствием, некоей серой аурой безрадостности. Талантливый кайфоломщик работает "биополем". При этом он будет пить, шутить (может быть даже удачно), вести умные разговоры... однако же, водка встанет колом в горле, шутки будут смешить, но не веселить (такое бывает), всем будет уныло и противно, и главное - все присутствующие будут точно знать, что виною всему именно вот этот конкретный парень. Не будь его, всё было бы замечательно.

Кайфоломщики различаются по стилю и возможностям, причём эти параметры кореллированы. Слабенький кайфоломщик способен отравить настроение на выпивоне, сделав какую-нибудь явную гадость. Кайфоломщик средней руки может превратить вечеринку в говно, просто присутствуя на ней. Выдающийся кайфоломщик может вызвать стойкую алгедонию у большого трудового коллектива, появившись там всего один раз на пару минут.

Интересно, существуют ли великие кайфоломщики. Если да, то они живут здесь, в России. Очень уж тут невесело - причём именно что "непонятно почему". То есть причин хватает, однако все те же причины "в другом месте и в другое время" действуют иначе, не так убийствено. А тут - - -

)(
Так уж Росссия устроена, что великие кайфоломщики как правило по совместительству работают царями.
А вообще малых кайфоломщиков можно нейтрализовывать, если на них подчеркнуто не образать внимания - например при каждой реплике говорить отмахиваясь - "да, ты ничего не понимаешь" без дальнейших объяснений. Если кайфоломщзик после этого начинает даже неумело проявлять активность и стараться показать "включенность" - уже хорошо, он хочет перевоспитаться. Такое намерение надо приветствовать.
Иначе он превратится в большого кайфолощзика.

Во.
Это про меня.
Я радоваться жизни не умею.
По мне, лучшее развлечение и отдых - лежать на диване кверху ногами и читать Новый мир 70-х годов.
А на пьянках я либо буйствую, либо мрачен.
Если только накуриться - тут да, я кайф не ломаю. Но курить - оно как-то не по-русски, да?
Точно. Невесело в России "непонятно от чего" именно от пьянства, причем даже не физического, когда субъекты ужираются до различных агрегатных состояний, а пьянство метафизическое. И Россия после 17-го года демонстрирует это особенно хорошо, поскольку генетически имеет главного прародителя - Клима Чугункина. По-русски - это находится в постоянной готовности к пьянке на бессознательном уровне.
Они живут не только в России, поверьте :)
Не могли бы Вы прокоментировать мой пост: http://www.livejournal.com/users/_dusty_/11248.html ?
Вопрос в том, что у меня нет уверенности, что я рассуждаю правильно... Действительно, что лучше: не уметь делать что-то плохое, но полезное; или уметь, но не делать?
привязывать к России. В остальном забавно. Наверное, так и есть на белом свете).
"Казалось бы, причем здесь Лужков?" (ц)
хехы
У Вас что, в Консерваторе с пьянкой проблемы? Я знаю, кто там у Вас кайфоломщик. Товарищ Митя Ольшанский. Он в дневнике признался давеча, что марихуану шибко любит курнуть, а как известно -- наркоман для алкоголика (и наоборот) сплошное кайфоломалово. :))
Ох, не правы Вы.
Опиаты и амфетамины с водкой очень даже сочетаются.
А вот ТГК и галлюциногены - они да, никак не сочетаются.
Ну, я тут не специалист. В 80-е годы были только конопля и кустарные опиаты, но я не помню, чтобы кто-то из опийных наркоманов пил водку. Наоборот, они старались демонстрировать к алкашам особенное презрение.
А сейчас появилось столько наркотиков, что о многих я даже краем уха не слышал раньше.
Вот, например, что такое ТГК?
Тут невесело?!!!
Костя, окстись...
И что, в таком случае, после этого остается от крыловского хныканья?
Только по поводу крупных кайфоломщиков и России не согласна. Наша проблема не в том, что кайфломощики ломают пати всей страны; проблема в том, что людей "с песнью по жизни", которые страну в пати превращают, чересчур мало. Так что по большей части нет массовой вечеринки, которую можно лажать.
очень крутые кайфоломщики всегда в ЦК сидели, всю страну только так обламывали, аж до сих пор витает...
Я и не хожу на "тусовки" и "вечеринки".
Мрачно стою на мрачной башне, мрачно смотрю на мрачные окрестности.