Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Рената Гальцева:
И вообще, что делать с Россией, которая "всегда истребляла хороших людей"? Укреплять такое государство означало бы способствовать ему с большим успехом истреблять больше хороших людей. Надо ввести какой-то внятный критерий для отсортировки государств...

...До меня дошел слух, что остальные молодые коллеги-консерваторы свое принципиальное несогласие со мной выразили в стилистике: "глупа, стара, уродлива". Что тут возразить? Если только добавить: "коварна, зла, неблагодарна". Иногда идешь по деревне, солнце светит, благоухание трав, тишина, и вдруг невесть откуда вылетает на тебя с остервенелым лаем стая собак. Готовы загрызть. За что? А за то, что ты на них непохож, занимаешь другую ступеньку на лестнице живых существ.

Надо, наконец, ввести какой-то внятный критерий для отсортировки хороших людей, и истребить таковых каким-нибудь дустом.

)(
>>И вообще, что делать с Россией...

Да, кстати, что там решили с Россией?...
)).

Deleted comment

должна
Россия должна быть сильной
поэтому второй вопрос: КАК ей стать сильной?
если ответ: "через сплоченность, моральную чистоту и твердую власть" - перед нами ни черта не смыслящий закомплексованный неудачник
и - дустом, дустом, вторичный отбор

Deleted comment

Ох, инквизиторы...
Скажи державному мыслителю: "соленые огурцы не вызывают землетрясений", так он принесет свежий огурец и победоносно спросит: "ну и где землетрясение?"

Правильные условия:
- органическая солидарность нации (дядюшку Эмиля, надеюсь, хоть кто-то из присутствующих читал и знает, как называется другая солидарность – та, за которую тут все православнейше ратуют);
- моральная компетентность (то есть чистота в духе "люби Отечество и не пинай соседскую кошку", или по-крыловски: "падлой не надо быть", не прокатит);
- умная и способная власть, не обременная ни коррупцией с одной стороны, ни "за державу обидно" с другой; власть, которая понимает, что хотеть - мало.

А также - грамотно поставленная гражданская пропаганда, за которой будут десятки, сотни социологических исследований, а не чья-либо мокрая от пьяных слез идея Священно-Социалистического Славянского Рейха.

Остальное – рутинная работа экономистов.
Хороших и разных. Полезное разнообразие.
Истреблять все равно кого-то надо. Сошлюсь на этологов - при превышении нормальной численности особей в популяции ресурсов перестает хватать. И природный механизм снижения численности начинает работать - падает порог страха и уровня личной безопасности, повышается агрессия, происходит группирование по ЛЮБОМУ признаку - и борьба насмерть между "своими" и "чужими". За наших против ихних. за хороших. За разных. :)
Выйди в аську!

Anonymous

May 30 2003, 04:52:18 UTC 16 years ago

А не боитесь? Насчет истреблять - мы это проходили. Средство опасное, и часто стреляет в тех, кто его первым использовал. Вспомните, хотя бы "пламенных революционеров"! Где они кончили свои дни?
Из Вашей цитаты создается впечатление, что утверждение про истребление хороших людей принадлежит Гальцевой. Можно подумать, что это соратница Черкизова и Шендеровича.

Придется по-старому.
Не особенно гигиенично, конечно, но надо.
Работы Циолковского показательны. Про вредные организмы.
Дело хорошее, но, боюсь, найти критерий, по которому проходит Гальцева и не проходит, к примеру, Быков - не получится.
Дуст не поможет. Нужны труивильные средства типа тюрем,школ,церквей,психбольниц ...
Изводить методично, упорно,из года в год ...
См. http://www.livejournal.com/users/azatiy/1514.html
Обязательно истреблять.
А критерии известны - форма носа, цвет волос и глаз, др. антропологические признаки.

Anonymous

June 2 2003, 21:21:08 UTC 16 years ago

Присоеденяюсь к замечанию А.Бугаева. Господин Крылов! ну неприлично же так передергивать! Ведь Вы прекрасно знаете,если прочли текст Гальцевой целиком, что она активно полемизирует с представленной в первом абзаце точкой зрения.
Вы злонамеренно клевещете, пользуясь тем, что большинство юзеров сами никаких статей не читают и верят Вам на слово. А верить то нельзя.Врете Вы!
Тьфу, противно...