Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О Глазьеве

Судя по всему, что я о нём знаю, он не является "циничной продажной сукой" и абсолютно верит в то, что говорит. С точки зрения "человеческих качеств" я слышал о Глазьеве либо просто хорошее, либо сильно лучшее, чем о "всяких прочих".

К тому же он довольно часто оказывается прав. В частности, всё, что он говорит про КПРФ и пр. - в целом верно.

Вообще, если он на кого и похож, то на "патриотический вариант Явлинского" - то есть не на реального Явлинского, а на тот имидж, который Я. из себя пытается изобразить.

Однако. С какого-то момента Глазьев всерьёз решил (в таких случаях говорят "понял"), что "политика дело грязное", и стал делать эту самую грязную политику, причём неуклюже и некрасиво, как всякий честный человек, за неимением опыта. Например, на постлебедевских красноярских выборах он сделал неаккуратные шаги. (То, что его законные голоса у него отобрали, я даже не обсуждаю: "это-то понятно".)

И он мог, пребывая в мысли, что "надо договариваться хоть с дьяволом", пойти на соглашение с администрацией на тему "откушать голосов у КПРФ", да.

Выйдет ли из этого зло, и сколько именно, пока непонятно. Понятно, что сама эта ситуация - порождение политики КПРФ, мягко говоря неумной и недальновидной. Позиция "кадрированной дивизии" [(с) Кара-Мурза] в чём-то понятна, но очень уж неконструктивна "здесь и сейчас". Кому-то может и надоесть сидеть в засаде.

)(
Понятно, что сама эта ситуация - порождение политики КПРФ, мягко говоря неумной и недальновидной. Позиция "кадрированной дивизии" [(с) Кара-Мурза] в чём-то понятна, но очень уж неконструктивна "здесь и сейчас".

Как-то странно получается. То есть сейчас есть возможность выиграть парламентские выборы, получить большинство в 2/3 голосов и немедленно начать проводить законодательство, основанное на державности и социальной справедливости?

Какое-то фокусничество. В 89-ом году тоже все так думали, с приемничками ходили.
Сколько их было, этих_статистов, и сколько ещё будет.Художественные руководитнли крепко строят режиссуру"конфликтов", театр пока дает кой-какие сборы,а что ещё надо_хозяевам города?Так бы никто вообще на выборы не пошел, а так-хоть какая-то интрига...
Костя, все люди, хорошо знающие Глазьева и работавшие с ним в Красноярске, говорят - он трусливый и слабый человек, который побежит к олигархам, стоит поманить пальцем.

Избирательным штабом Глазьева руководит Марат Гельман.

А что, есть такие кто не побежит?
А в Лондон кто летал?
Важно отношение олигарха к антинародной власти.
Если он - сурковский олигарх, то гнобить.
А если он Савва Морозов и революцию финансирует - пожалуйста.
Прости, Господи, детей своих обкаканных.
Ибо в болезни Дауна не ведают, что творят.
Меня крайне удивил твой последний комментарий. Впрочем, "твоё дело". Авром вот тоже - - -.

Хорошо, насчёт красноярских выборов - подробнее.

Я слышал следующую версию (от весьма уважаемого мной, и к тому же компетентного, в силу места работы, человека).

Наш герой, якобы, получил несколько больше голосов, чем это ему вписали. Что "так будет", было известно заранее. Однако, была некрасивая история с поддержкой от его имени кадидата от группы, от которой он потом судорожно отрёкся (вроде бы было какое-то специальное заявление на сей счёт). Потанин понял так, что Г. взял денег с двух мест, и сильно был этим недоволен.

Ничего особо криминального я в этом не вижу, но в описанную мною схему отношений это вполне вписывается.

Теперь вообще о Глазьеве. У меня сейчас нет никакого отношения к нему и его блоку: я пытаюсь рассуждать достаточно отстранённо. Партийных интересов у меня в этом вопросе нет тоже. Я не разделяю, в частности, несколько паническое отношение ко всему этому уважаемого Дмитрия, но и особенных причин радоваться не вижу, ибо резон в обрисованной им схеме есть. "Будем посмотреть".
Костя, меня крайне возмущают любые попытки ограничивать мое право на высказывание. Я вполне понимаю, когда ты не вступаешь со мной в дискуссии - это твое право. Но если уж ответил - не удаляй, пожалуйста комментарии (их можно, например, делать скрытыми). Я действительно больше не буду комментировать твои посты, если тебе это неприятно.
Что касается Глазьева (тьфу)... В общем-то никаких противоречий нет. Вообще как правило, подтасовка результатов голосования происходит не путем уничтожения бюллетеней, а наоборот, путем вброса. Поэтому, предположив даже, что вбросы в первом туре были, они скорее всего происходили по той же схеме: на Таймыре вбрасывали за Хлопонина, в Красноярске - за Усса. Таким образом, Глазьев и Пимошков действительно пострадали, но это не значит, что у них отняли голоса - у них отняли только проценты.
Тьфу, чорт!

Я-то как раз "пытался быть вежливым".

Потому что "в случае обсуждения конкретных тем", касающихся "работы", принято (во всяком случае, мне это постоянно говорят соответствующие люди) уничтожать комментарии "по ходу дискуссии". Я этого сам не люблю, и, как нетрудно заметить, обычно не делаю. Я вообще не стираю никакие комментарии, включая ругательные, глупые и т.п. (а также не запрещаю анонимов и вообще не занимаюсь всей этой фигнёй). Но мне много раз ставили на вид: "а почему ты не убрал вот это? конкретные имена тут обсуждаются, хуё-моё." На моё "а ты просил стирать?" мне обычно отвечали "сам понимать должен: прочитал, ответил, всё убрал". Ибо "профессиональные Тайны", бля.

Если ты лично не страдаешь данной паранойей, мне это только приятно. Извини за недоразумение. Никакие твои комментарии не будут стёрты, разве что по твоей личной просьбе. А ещё лучше - сам стирай, если тебе нужно :)

По теме. Схема была именно такая: отняли проценты. А вот захером Глазьев сначала делал заявления о поддержке, а потом их назад брал с медвежьей грацией?
Бум полагать что разобрались.
Что до героя обсуждения - он вообще страдает запутанными отношениями с реальностью. Поэтому несмотря на внешнюю приятность и поддержку с "левого фланга", полагаю, ничего не достигнет.
Что нехорошо? (Если про Г. - лучше письмом или в аське. "Хочешь подробностей - пжлста".)