Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

явилось (2)

Богоизгнанный народ.

Это не они (о ком вы подумали), это мы. "А вот не нравитесь вы мне, мужики, и всё тут" (с) анекдот про Бога

)(
А что? Это ведь тоже своего рода избранничество.
Значит, думает о нас, помнит, не забыл.
"Бьет - значит, любит".
У России душа женская.
Везде одинаков Господень посев,
И врут нам о разнице наций.
Все люди - евреи, но просто не все
Нашли в себе смелость сознаться.
Участь избранника - травля, как ни печально.
Нам же она предназначена изначально:
В этой стране, где телами друг друга греем,
Быть человеком - значит уже евреем.
А уж кому не дано - хоть кричи, хоть сдохни, -
Тот поступает с досады в черные сотни:
Видишь, рычит, рыгает, с ломиком ходит -
Хочется быть евреем, а не выходит.

Дмитрий Быков
Уточните, пожалуйста, кто такие "мы", от имени которых вы говорите и какого из богов вы имеете ввиду.
"Мы" в данном случае - русские. Бог - думаю, Иегова, или кто нам у них. "Не любит он нас". (А вот Запад он любит, и дал ему всё, у нас же отнял последнее.)
Какая классная проговорочка! Вот оно, оказывается, чего вас так обсасывать русофобию пробило: зависть одолела. Причем самая банальная, к чужому быту (не духовной же жизнью в Европе восторгаться, в самом деле, и не политической - жуткое место). Вы, батюшка, оказывается, классический, трехсотпроцентный, абсолютный левак. Сохраню это на будущее, чтоб потом было чем аргументировать.

Вот только кнопочку для меморий разыщу... где тут она у вас?
Какая ж тут "проговорочка"? Разумеется, я завидую западной силе, западному благополучию, западной сытости во всём. Причём хочу я этого всего не для себя лично (этот вопрос я уж как-нибудь решил бы), а для своего народа - униженного, голодающего и вымирающего. Я русский националист, чего никогда и не скрывал.

Но при чём тут "левак"? Этого я не понимаю.
Так ведь это ж корень всех левых учений - зависть к материальному благополучию богатеев и желанию отнять у них, чтоб забрать себе (ну или своим, хотя на практике всегда в основном себе). От марксизма до антиглобализма. Ай, стыдно, стыдно. Я думал, хоть вы один из "Консерва" настоящий начинающий писатель, я был о вас мнения получше, а вы, оказывается, такой же мещанствующий интеллигент, как и все прочие. Так же не об идеалах, а о колбасе до отвала мечтаете. Какой вы банальный оказываетесь, прям обидно.

Колбасу, друг мой, на знамя не подымают и революции за нее не делают.

Anonymous

August 2 2003, 09:06:27 UTC 16 years ago

Ага. Ещё один образчик лжеучителя. "Тебя ограбят, а ты не завидуй!". В кунсткамеру.
Милый аноним (или это вы, Костя, не залогинились?), да вы здоровы ли? Когда это вам в России что принадлежало, кроме порток? Или вы думаете, что нефть ваша и металлы ваши? Ну вы и фантазер. Ограбить можно, только отняв силой то, что было вашим. А давно ли вы были владелец заводов газет пароходов?

Да ни-ког-да. За последние 500 лет, во всяком случае.

Желать заполучить то, чем не владел - это самое что ни на есть левачество.
Да, разумеется, я думаю, что нефть, металлы и всё такое прочее - наши. То есть всё это должно принадлежать русским. Вполне естественное мнение.

Откуда взялось условие "было вашим" - решительно не пойму. Вон, американцев пятьсот лет назад вообще не было. И что, это им помешало? Некоторые не слишком успешные народы, которым (в отличие от русских: ваше "портки" с ветра взяты) долгое время мало что принадлежало, тоже демонстрируют вполне успешное обогащение и усиление. Дело в уровне национализма: если он высок - появляется шанс "схватить и не отдать". Если низок - отберут. "Вся премудрость".
Аплодисменты. Хоть бы раз для смеха мелькнул глагол "заработать". Только "отобрать" и "принадлежать". Идеология для гуннов. Прямо Полиграф Полиграфыч с цепи сорвался.

Только один совет. Запишитесь в коммунисты. Хотя они для вас вряд ли достаточно радикальны - вон ваши друзья было подорвались в НБП к Лимонову записаться, да похоже, остыли, как его выпустили - место вождя занято оказалось, а вторыми номерами, я понимаю, им не интересно. Могу еще посоветовать к Тюлькину или Анпилову записаться, если их проекты еще живы. Анпилов на прошлых выборах вон мало что до пятипроцентного не дошел, а учитывая, кто итоги считал, так поди и в самом деле дошел.

Если вы писали что-то подобное и в "спецназе", становится понятно, почему силовики нынче разгулялись: вас начитались и решили, что пора отобрать народное добро.

Впрочем, как учит история, бодливым коровам Бог рог не дает. Даже если коровы в него не верят.
Насчёт Бога и рога - на это можно сказать одно: посмотрим (с) Дракон.

Насчёт "заработать": ага-ага, знаем-знаем: "крутиться надо, вертеться.

Если непонятно. "Заработать" = "получить оговоренную плату за товары или услуги". Но получить эту плату можно только в том случае, если нет возможности не заплатить. Иначе можно "просто взять и уйти". Русским никто никогда и ни за что платить не будет - поскольку у них можно "всё взять и так". Изменение этого положения дел и является "нашей программой". Так что - - -
Вот-вто, ага-ага-ага. Желающий сделать ищет способы, не желающий сделать ищет отмазки. Работать надо, а не слюнями исходить. Ну хоть книги пишите. Вон Дима Быков пашет как ежик - и за то как сыр в масле катается. Берите пример.

Кстати, а у кого это продвинутая молодежь научилась заканчивать каждую вторую фразу на "ага"? Давно дивлюсь, "какая у некоторых странная манера говорить, ага."
Желающий сделать ищет способы, не желающий сделать ищет отмазки. Работать надо, а не слюнями исходить.

Я вижу, вы так и не сходили по предложенной ссылке :)

Вон Дима Быков пашет как ежик - и за то как сыр в масле катается.

Охти господя!.. Покажу это Диме - пусть поржёт...
Не торопитесь судить. По ссылке я сходил и счел ее постыдной и недостойной отмазкой (см.), а сам текст - примитивной пародией в духе "опера Г". Вы не Холмогоров и не Ольшанский, способны и на большее, а потому не рассчитывайте, что я такую дешевку приму от вас в расчет. Маловато будет.

Так откуда привычка агакать в конце фразы? Мне действительно это интересно.
А, да, ну конечно.

Наш разговор теряет осмысленность, причём не по моей вине. Вы присвоили себе право оценивать, не предъявляя при этом своих резонов. Я привёл рациональный аргумент - вы его проигнорировали. Я привёл метафору - она вам не понравилась, и вы её обругали. Что бы я не говорил, вы всегда можете "презрительно отвергнуть" мои рассуждения, не приводя при этом ничего в пользу своей точки зрения. "А вот не ндравицца мне енто, и усё". Это неинтересно. Пока что у вас в позитиве - невнятные рассуждения о каком-то там "умножении". Что, имхо, смешно. В силу аргументов, которые я привёл и на которые вы не возразили.

Насчёт "ага" - это сознательное заимствование приёма у tiphareth.
>Вы присвоили себе право оценивать, не предъявляя при этом своих резонов.

"И кошка может смотреть на короля". Право оценивать - это право на мнение. А в нем мы все равны. И резонов для того не нужно.

>у вас в позитиве - невнятные рассуждения о каком-то там "умножении".

Правильно, что и требовалось доказать. Невнятные они для вас потому, что концепт умножения в контексте этого разговора вам недоступен.

Раскрою аллегорию: я говорил об умножении и делении общественного богатства. От дележа пирог сокращается (на крошки и обрезки), от умножения возрастает многократно. Что лучше - весь пирог, но маленький, или ломтик, но большой-пребольшой? Поняли теперь?

>Что бы я не говорил, вы всегда можете "презрительно отвергнуть" мои рассуждения

Какие могут быть претензии к Скунсу за вонь, я не понимаю? Могу. Но вопрос не в том, *могу* или нет, а в том, *хочу* или нет. Покажите мне что-нибудь достойное вашего таланта - я похвалю. Покажите мне халтуру - обругаю и отвергну. А как иначе?

>Насчёт "ага" - это сознательное заимствование приёма у tiphareth.

А у него откуда?

Невнятные они для вас потому, что концепт умножения в контексте этого разговора вам недоступен.

Раскрою аллегорию: я говорил об умножении и делении общественного богатства. От дележа пирог сокращается (на крошки и обрезки), от умножения возрастает многократно. Что лучше - весь пирог, но маленький, или ломтик, но большой-пребольшой? Поняли теперь?


Ещё лучше быть богатым и здоровым.

Но, в отличие от вас, по старой либеральной традиции сомневающемуся в умственной полноценности собеседника ("вам недоступно"), я-то уверен, что вы меня прекрасно понимаете, но "делаете вид". Отлично. Тем не менее - не столько для вас, сколько для прочих читателей журнала - объясню подробнее.

1. Вы, если я не ошибаюсь, тонко намекаете на то, что надо "перестать завидовать" (ох уж эта замечательная идея!) чужому богатству, а своим трудом создавать своё. Это было бы реалистичной программой действий, если бы не одно фундаментальное обстоятельство: всё, созданное трудом слабого, будет отобрано сильным. Ибо отобрать (в разных формах: начиная от откровенного "млеко, яйки!" или "не платить зарплату", и кончая всякими изощрёнными способами, принятыми на "свободных рынках") проще и выгоднее, чем сделать.
2. Русские - слабы и растеряны. Поэтому всё, что они сделали, делают, и будут делать, у них отбирают (опять же, разными способами) сильные нации. И пока они не вложатся в самоусиление, это и будет продолжаться.
3. Когда же русские усилятся, перед ними встанет проблема возврата того, что у них было награблено в период слабости. Ибо среди этих вещей есть кое-что, незаменимое никакими "трудами" - например, отнятые земли.
>Ибо отобрать (в разных формах: начиная от откровенного "млеко, яйки!" или "не платить зарплату"

Фулл-стоп, дальше не читаю. Слушайте, Крылов, уважайте собеседника - прекратите молоть ему чушь. Он еще после этакого будет жаловаться, что разговор в тупик заходит! Вы с какого перепоя эту базовую посылку выдумали? Если вам не платить зарплату - вы что, идиот, чтобы ходить на работу? Вы что, не пойдете заниматься другим делом или просто дома не останетесь? Или, по-вашему, все русские - скотина вроде свиней, которых куда гонят, туда они и идут?

Ну ведь чушь же вы спороли, откровенную и стопроцентную чушь. Согласитесь?
Скунс, вы вроде бы в России обитаете? Вы что-нибудь слышали про такие явления жизни, как "рэкет" (сейчас, впрочем, слово сошло на нет, но практика осталась) или "невыплата зарплаты"? А также, если говорить о более серьёзных вещах - вам что-нибудь говорит глагол "обанкротить", словосочетание "маски-шоу", и т.п.?
Крылов, такая доверчивость к прессе в вашем почтенном возрасте и при вашей медийной профессии просто поразительна. Вот простой пример не из газет, а из вашей собственной жизни. Вам Лейбман платил зарплату, через три месяца перестал. Вы перестали в Консерватор ходить или нет? Перестали, это очевидно. Так о чем вы говорите, если сами поступаете иначе? Как можно заставить человека работать, если не платить ему зарплату? Где вы таких олигофренов сыщете?
Какие могут быть претензии к Скунсу за вонь, я не понимаю?

Ах, да, ещё эта игра в какашку, она же "абсолютная критика". "Я такой - всем говорю гадости. Вот и ник у меня соответствующий. И вообще Я ТАКОЙ, уважайте мою природу." Игра неинтересная, как и любая игра в одни ворота. Посему: я никоим образом не буду мешать вам вонять (я никого не баню, не стираю комменты и т.п.), но, возможно, не буду отвечать на реплики, в которых будет одна только "воня бессмысленная". А так - пжлста, всегда рады.
Все? Ну что ж, это уже лучше, чем у некоторых, которые при первом движении хвоста пускаются в трусливое бегство. А многие находят способ общаться и получше.
Добавлю. Говоря аллегорически, ваше образование, очевидно, остановилось в школе на делении. Умножение вы так пройти и не успели. Я ж толкую вам о том, что умножение и мудрее и выше деления.
Землю русскую вы не любите, вера наша вам смешна. В каком месте вы русский?
Да, Костя, проскочило. Не могло не проскочить, шило, как известно, в мешке не утаишь:
"Мы" в данном случае - русские. Бог - думаю, Иегова, или кто нам у них."

Anonymous

August 1 2003, 11:05:40 UTC 16 years ago

Богопереизбранный народ.