Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

И ещё к вопросу о грехах русского народа

Странно, почему русский народ не обвиняют в том, что он, русский свин, взял деньги немецкого Генштаба на свою революцию?

"Так те деньги большевики брали".

Ну да. Так ведь и царя большевики убили - а виноваты почему-то русские.

Ну так и чего же? Вина не хуже прочих. Тем более, можно ведь и так дело повернуть, что "Германии должны будем". "Отдайте должок со сложным процентом". И приписать тот должок к должкам Ерефии.

Но - не говорят.

Причина проста: в этом случае обнажение приёма делает его непригодным к использованию. Хуже того: заодно обнажается тот же приём и в остальных случаях.

)(

Царя большевики убили, а русский народ в массе одобрил это убийство: если бы это было не так - то русский народ, "освободившись от большевицкого ига", не признал бы никакой ни эрефийской власти, ни вообще эрефии - обрезанной тушки России.

Признание любой постимперской(=постхристианской, это равенство специально верно в случае России=Третьего Рима) власти свидетельствует о нераскаянности соучастников цареубийства.

Потому все те, кто призывают к покаянию в цареубийстве, должны, отрекшись от сергианского толкования "кесарю-кесарево", "всякая власть от Бога" и т. д., осознать, что призывают к неповиновению нынешней власти цареубийц. Повиновение этой власти есть продолжающееся причастие цареубийству, и кто отрицает это - либо недоумки, либо законченные лицемеры.


Констатнтин, я Вас уверяю: изначальная идея покаяния в цареубийстве (у вл. Серафима Соболева, например) вполне все это подразумевала. Дальнейшее же ее "творческое развитие" в указанном Вами в ч.3 направлении есть плод целенаправленной идеологической работы. С проводниками которой, с идеми их и служением их всякий благонамеренный православный должен изо всех сил разотождествляться.

Такая содержательная ремарка и нигде про Христоименитую политию ни слова. Нехорошо.
"кесарю-кесарево", "всякая власть от Бога"

Значит, таки отрекаешся?


от сатанистского толкования - отрекаюсь.

Православное толкование таково, что

1) Кесарю-то кесарево, а Путину - путиново, т. е. узурпаторово. Ибо последний имеющий явиться "кесарь" - Антихрист(=Машиах жидовский), которому уж точно никакого кесарева не полагается. Путинский же режим устремлён вперед, а не назад, ага. Потому и мерки заслуживает будущей, а не прошлой.

2) "Всякая власть от Бога" в оригинальном тексте значит прямо противоположное: "та власть, которая не от Бога [а, например, от электоральной процедуры, основанной на антихристианских философских предпосылках] - не власть"

А тот свет, который не от солнца, не свет. :)

Субъективное ощущение света отнюдь не гарантирует причастность Солнцу правды. Экстремальный контрпример: http://freemasonry.ru (там сплошная мистика "света").

Ну так кроме субъективного ощущения есть еще и объективный состав излучения. Хотя я вообще-то о другом. Вы насилуете русский язык. По-моему это уже за гранью обычной, здоровой жизни. Да и потом, откуда Вы взяли такой перевод? Насколько я понимаю он попросту неверен.


Ну так кроме субъективного ощущения есть еще и объективный состав излучения.

В том-то и дело, что объективно светом является только Солнце правды (Христос). Все остальные источники "света" суть тьма (ср. Лк. 11,35)

Та же фишка с властью - такой же нетварной энергией Триипостасного Бога, как и свет.


Вы насилуете русский язык. По-моему это уже за гранью обычной, здоровой жизни.

А Вы пьете коньяк по утрам, не закусывая. Это явно за гранью здорового образа жизни. Обращайтесь к доктору Карлсону...


Да и потом, откуда Вы взяли такой перевод?

Из оригинала и любого перевода-кальки, например славянского. "Несть(-сказуемое) власть(-подлежащее) аще не от Бога [букв. под Богом], сущия же власти от Бога учинены суть". (Рим. 13,1) Сущия=существующие на момент речи, а не выдуманные дьяволочеловеческой хитростью впоследствии.

И еще: повинуйтеся Царю яко преобладающу (1 Петр. 2,13) - сказано во времена, когда номинально Рим был еще республикой. То есть - повинуйтесь Царю постольку, поскольку он автократор и плевал на любые человеческие ограничения своей власти, на всевозможные "конституции". Именно такому Риму был выдан Апостольский аванс, именно такой Рим принес Христу стотысячекратный плод в лице святого Равноапостольного Царя Константина.

Итак, повинуйтеся ...князем - яко от него [от такого вот Кесаря-самодержца] посланным, во отмщение убо злодеем, в похвалу же благотворцем (14)

Яко тако есть воля Божия благотворящым обуздовати безумных человек невежество: яко свободни, а не яко прикровение имуще злобы свободу, но яко раби Божии. (15-16)
И еще: повинуйтеся Царю яко преобладающу (1 Петр. 2,13) - сказано во времена, когда номинально Рим был еще республикой. То есть - повинуйтесь Царю постольку, поскольку он автократор и плевал на любые человеческие ограничения своей власти, на всевозможные "конституции". Именно такому Риму был выдан Апостольский аванс, именно такой Рим принес Христу стотысячекратный плод в лице святого Равноапостольного Царя Константина.

То есть аванс был выдан цепочке выродков вроде Калигулы потому лишь, что они не признавали никакие человеческие ограничения своей власти, при том, что Божественные ограничения они не признавали тоже (собственно, а таковых даже и не слыхали).

А как насчет Гитлера? Хорош был кесарь? Заслужил свое кесарево? А тов. Сталин? Ведь власть они взяли сами, безо всяких дьяволочеловеческих процедур, точно так же, как и римские кесари, которым был выдан Апостольский аванс.

Заврались вы, батюшка. "Кесарю -- кесареву" -- отнюдь не призыв к почитанию власти монарха/диктатора/узурпатора, а призыв смириться с ней как, например, с неизбежным злом, вроде хронической боли.

В остальном остаюсь вашим почитателем,
Коммик
На Ваш вопрос ответ конечно же найти не сложно, ввиду его тривиальности: не был составлен соответствующий контракт. Вот был бы контракт, в котором была бы указана схема погашения кредита, то тогда было бы конечно же другое дело. :)

Deleted comment

Зато смиренным даёт благодать. Америке, например, дал. Или "полякам гордым".

Да-да, мы хорошо знаем этого бога.

Да, "таракан" - это, я так понимаю, тот самый "умученный и растерзанный" русский народ, которого сейчас уже в заводе не водится?

Да то же изувер лурьевского толка, а не православный. Нефига судить о православии по этой публике, главный иррациональный догмат которой - русофобия.

В апостольском и святоотеческом Православии таких догматов нэма. А потому - относим к вводящим это новое учение анафему Гал. 1, 8-9.

"Теория катастроф"применительно к истории русского народа.

Вы выдаете частное событие русской истории-за глобальное.По сравнению_с тысячелетней историей нашего народа. революция и 70 лет Советов-это частность, менее 1/10 времени,это как для человека-трехлетняя отсидка, или служба в армии.

останется ли человек после службы в армии тем же? нет, конечно.Станет ли он совершенно другим? тоже нет.

Бвали и раньше события, как казалось коренным образом менявшие состояние народа- но всё опять выправлялось и где-то даже возвращалось на основные принципы.
татарское нашествие, Лжедмитрий, послепетровское время, время развитого социализма_и новой общности....
Интересно, что все эти явления были связаны с преобладанием в руководстве страны-соседей с разных сторон.Сначала с востока, потом с ближнего Запада, потом с дальнего, и наконец- со стороны юго-запада наших рубежей.
Каждый раз кризис возникал после резких преобразований, предпринятых сильной личностью реформатора.(Александр Невский, Иван Грозный, Петр 1, Ленин).После всех них период господства иноземцев длился не менее_одного поколения. Потом постепенно начинала возрождаться нормальная спокойная жизнь нашего народа.Конечно на другом уровне, но всё-же- нашего, и никакого иного.
Вот и сейчас такое начинается,(если Ольшанские революцию не устроят, то всё будет хорошо).
Если не признается необходимость покаяния-то надо признать:
а)глупость народа, позволившего собой манипулировать.
Б)предательство интеллигенции"страшно далекой от народа".
В) предательство Церкви,довольно легко сдавшей царя(переставшей его поминать) и присягнувшей Временному правительству.
Какой бы ни был глюпий -надо было терпеть, и поминать,ибо "Бог терпел и нам велел".
г)И наконец- предательство Армии, сначала легшей под временное правительство("армия вне политики"-ага!), а потом обратившееся к интервентам за помощью"извне", -против большевиков, отстаивавших целостность государства "изнутри".
Морально каждое из этих сословий оказалось не на высоте_исторического вызова.
жЫды те деньги брали!
А слоника, парррдон, царя-батюшку, хто умучил?
Они же!И нефиг приставать с покаяниями. Не виноватые мы ;)

Anonymous

August 3 2003, 01:40:50 UTC 16 years ago

Плохо будет тебе умирать.
пара латышей не в счет, они всегда простоваты были, латыши-то.

Anonymous

August 3 2003, 02:44:07 UTC 16 years ago

песня о русском народе (мне маленькому мама пела):

-поросенок бедный
отчего ты бледный?
-от того я бледный
от того что бедный

мотив кажется все знают
Это все жиды ложь распространяют. Дескать "дали ему", Ленину-то. Хуй-то там, дали. В долг, с пресловутыми прОцентами. А потом большевички все отдали, между прочим, на это дело пошло имущество Православной Церкви, если не знаете...