Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Антисолженицыновский текст. Аргументация - в стиле классической притчи о горшке: во-первых, я его в глаза не видела, во-вторых, я его получила с трещиной, в-третьих, вернула целым. "Уж что-нибудь одно".

)(
Эй. А пойдем гулять?
Давай. Тебе куда звонить можно?
А что, в наше время триалектически мыслить уже считается зазорным?

А вообще, очень хорошо написано - профессионально, правдоподобно, правдиво, с душой.
Очень оригинален тезис о Солже-сталинисте, интересно также написано про ветеринаров-инженеров. Немногие, думаю, знали и о том, что Солж очень жалел немцев (впрочем, что же здесь удивительного - он же не еврей какой-нибудь, или, скажем, белорус).
Побольше ссылок, конечно, не помешало бы, но любого мало-мальски интеллектуально честного человека, видимо, текст убедит и без чрезмерного обилия оных - достаточно взглянуть хотя бы на приведённые цифры и цитаты.
Товарищ сознательно клевещет на Солженицына. И делает это во вполне советском духе.

Anonymous

August 22 2003, 06:21:08 UTC 15 years ago

Да, Каджая пытается переписывать историю весьма неуклюже. Выполнит ли его текст поставленную им задачу? Вряд ли. Для эффективности такой продукции нужна монополия на распространение пропаганды, а такой монополии у "каджайской" партии (почти равной "еврейской" партии) теперь уже нет. Поэтому евреи из этой "партии" из совсем еще недавно "умных" евреев превратились в "глупых" (если говорить только об эффективности в борьбе за власть).
Между тем уклонение от призыва на военную службу во время той войны у большинства евреев считалось добродетелью, а сейчас (по отношению к теперешним войнам) считается добродетелью среди большинства русских и среди большинства европейцев. Точно так же теперь городские русские не хотят быть рабочими, а ищут более интеллигентных занятий. То есть русские через полвека почти стали евреями, подтянулись к "вектору исторического развития". Русским только по-прежнему не хватает мотивированности на извлечение максимума из личных возможностей - а по этой мотивированности евреи по-прежнему впереди всех, а не только русских, сильно отстающих в этом от большинства народов. Конкуренцию евреям в этом составляют китайцы в диаспоре, но китайцы признают наличие своего главного начальства в Китае, а у евреев такого (человеческого) начальства нет.
Израильские же евреи в отношении к военной службе, казалось бы, ретрограды, но на самом деле они опять задали человечеству "вектор развития": ни у кого нет такой демократической армии, остающейся при этом эффективной.

М. Денисов