Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

недоклассификация

Вообще, есть такое занятие - делить всех людей на две половинки.

Причём иногда приходит в голову некая дихотомия, кажущаяся важной и глубокомысленной, но вот "что она в себе несёт", сразу и не понять.

Вот, например, такая гипотетическая ситуация. Допустим, некий мужчина стоит перед прекрасной девушкой, с намерением ею овладеть. Но вдруг он слышит голос Судьбины Судьбинишны: "Не распаляйся напрасно, ибо тебе не суждено сейчас поебаться с нею. Потом у тебя будет много женщин... может, и эта подвернётся... но сейчас - облом. Так Надо." Человек кручинится, и Судьба пытается его утешить: "Но зато в твоей воле выбрать, как этот облом произойдёт. Выбирай - либо исчезнет девушка, либо пропадёт желание (на время и без всяких последствий). Выбирай скорее."

Из этого можно было бы сделать какой-нибудь опрос. Однако, что бы показал такой опрос? Чем отличаются люди, выбравшие разные варианты?

Загадка.

)(

Anonymous

October 24 2003, 01:13:43 UTC 15 years ago

есть такая русская народная пословица, что жизнь надо прожить так, чтобы от х.. только корочка осталась.
исходя из этого, сами понимаете что выбирает патриот.
к какой относится тот, кто отвечает голосу - а пошла ты, карга старая, на хуй ?
Выберет ли человек миг или вечность, жизнь или смерть, ублоажение скотских позывов сейчас или возможность преодолеть свою тварную природу? Для того, чтобы понять, что сейчас люди выбирают, не надо и опросов проводить.
Говорили вам Костя, что ЖЖ неподходящий формат.
Если раньше ваша писанина напоминала кухонную болтовню, то теперь напоминает ту же кухонную болтовню, но еще и наклюкавшегося.
Мне бы, Константин, ваши заботы...(ц) Вовочка
Пупсик!
Вы как маленький!:)
Кьеркегор сказал бы, что выбор был сделан на основе "слепой веры" в данном случае - в судьбу. Ницше сказал бы, что люди, как биологический организм, имеете волю к определенному результату и просто "рационально обосновали" биологические устремления. Ну а Гёдель доказал нам что мы никогда не "доказываем" никакое предположение полностью, но всегда останавливаемся где-то на ступеньках бесконечной лестницы.:)