Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Откровенность и естественность несовместимы.

Только хорошо воспитанный, "притворный" человек может выглядеть милым и естественным.

А ежели откроются двери души, полезет обычное человеческое - пафос-труба, сопли-слюни и дегтяного цвета дерьмецо с мелким пескочком. .
Потому что "психическое" - это, в сущности, дерьмо ума. Ум таки имеет жопу. И то, чем он какает, называется "душа". С катыхами "комплексов" и "пристрастий".

)(
"Притворный" человек может только выглядеть милым и естественным, что далеко не всегда является следствием воспитанности. Соит ли ставить знак равенства между этими понятиями? Вряд ли - как и уподоблять воспитанность естественности (чего, к счастью, сделано не было).
А когда "откроются двери души", полезет из нее только то, что имеется в человеке. И что явно не ограничивается перечисленным:-)
Психическое можно, конечно, назвать дерьмом ума, но слишком уж упрощенно выглядит соотнесение физиологии с тем, что не совсем физиологично. Ум - вовсе не приоритет над душой, которая не числится в отходах его производства. В отличие от "комплексов" и "пристрастий".
Ох, милый Костя...
В точку ты попал, как всегда.
Я вот подумала: я никогда не пишу в своём дневнике неправду.
Я в последнее время никого не задеваю, а оскорблять и унижать кого бы то ни было вообще никогда себе не позволила бы.
Но двери души, тем не менее, тут крепко закрыты. То есть вот буквально все пуговицы застегнуты, спина пряма и дух несгибаем.
А то, что за всем этим кипит и булькает - остается за кадром.
И вот, меня порой страшно интересуют некоторые люди. Меня гложет вульгарное любопытство. Я думаю: интересно, что там, у них, происходит "за кадром"? Какие мирские события, переживания какой силы и накала становятся толчком к тому, что пишет этот человек?
Но нужно сказать, интересуют меня лишь некоторые, числом не более двух десятков персон.
Дел много, да и вообще, меньше думать надо. Всё равно ни до чего хорошего как-то в последнее время не додумывается.
А мне кажется, я так cмогу. Вся сила в суффиксах. Дерьмецо, гаденький, с гнильцой, душком,воньцой, культурка...
-Написал бы просто на ларьке "пива нет". А он по-жидовски так, гаденько "пи-ива не-ет".
Попробуйте :)

Кстати, в моём постинге было использовано 2 (два) "суффикса" из вышеобозначенных (в словах "дерьмецо" и "с песочком"). Три уже смотрелись бы невыносимо.
Вот что мне в вас глубоко противно и неестественно, Константин, так это неумение/нежелание сказать конкретному говну в жыжы, что так мол и так, ты есть говно сраное, и пошел ты на Хуй.
Таков же, кстати, Пионер, но он пожестче.
Чел.
А вы подумайте. Если я этого не делаю, то уж, наверное, не потому, что не умею произнести или написать какие-то слова. А потому, что "давно здесь сижу", и знаю, что перебранка лишь распаляет "противную сторону" (а флейма я не люблю: собеседовать с говном неприятно), виртуальные же угрозы смешны.

Если я просто закрою анонимные комменты (как это делают многие здесь), сюда не смогут писать многие неплохие люди.

Поэтому я лично воспринимаю всё это как спам. Ну, пишет какой-то робот про увеличение члена, центр американского английского, или там "хуй нахуй через хуй". Всё это "явления одного порядка".
что ж такого неестественного в соплях, слюнях и прочих выделяемых организмом субстанциях? И при чем здесь ум (что б Вы под этим ни подразумевали) вообще?

Напишите: "хорошо воспитанная, "притворная" собака", - то есть дрессированная, и где здесь какой бы то ни было ум в её поведении? Равно как и душа, что ассоциируется исключительно с человеческим.

Я, собственно, это к тому, что Вы явно что-то хотели сказать, сконструировать какую-то мысль, но как-то совершенно бессмысленно. Что наводит как раз на соображение, что интеллект, ум, как способность рассуждать есть всего лишь послушный инструмент наших желаний, причем зачастую неосознанных. То есть Вам явно захотелось обосновать нечто, не берусь сказать что, и Ваш ум тут же начал услужливо что-то изобретать.

Anonymous

December 27 2003, 16:12:22 UTC 15 years ago

Обидно видеть такие комментарии к великолепному высказыванию. Народ явно "не въехал".

Кстати, и само слово "душа" слишком близко к таким словам как "душно", "душить". У меня сразу всплывает в памяти анекдот про Андропова.

- Почему у Вас в кабинете висит портрет Пушкина?

- Ну как же, ведь это он призывал: "Души прекрасные порывы!"

На самом деле, сам факт, что цитата имеет такое самостоятельное звучание, уже о многом говорит.

Я бы вообще отказался от использования слова "душа" в высоком смысле этого слова. Для этого скорее подошла бы лейбницева "монада". Кстати сказать, столь же стойкое неприятие вызывает у меня слово "личность". К нему липнут слова "личина", "личинка". Я бы заменил его на слово "персона".

Falcao.

Anonymous

December 27 2003, 16:18:28 UTC 15 years ago

Забыл добавить к сказанному, что и греческая "психея" прочно ассоциируется со словом "псих", то есть и здесь слово приобрело негативный оттенок. Это ведь все не случайно.

Falcao.
...ибо все же, ИМХО, хорошие люди ЕСТЬ :) А откровенность хороших людей вряд ли вылезет в форме вышеописанной гадости...