Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

из "еврейского" треда у avva 3

А вот maccolit рассуждает на ту же тему, что и процитированный мной erez:

Анатолий, сразу скажу, что мне "культурная" теория представляется вполне разумной и наиболее рационально объясняющей данный феномен (он все же существует), но... несколько скучной.

Скучность ее проистекает из "линейного" постулата о том, что все нации и расы (все люди) изначально равны и обладают в среднем одинаковыми способностями.

То есть, один еврей и один эскимос от рождения могут сколь угодно много отличаться по способностям, но миллион евреев и миллион эскимосов при прочих равных условиях дадут примерно одинаковое количество Эйнштейнов, Бобби Фишеров и Менухиных.

Мне же кажется (и к черту политкорректность), что гениев у евреев все равно на три порядка будет больше, даже если все эскимосы прошли обучение в университетах.

Мне кажется, что это не расизм. А вам? :) [...]

Нации БЫЛИ СОЗДАНЫ такими, как они есть. Со всеми своими достоинствами и недостатками. И евреям достались интеллектуальные упражнения, а, допустим, чернокожим - успехи в беге и прыжках.

Ведь если посмотреть финалы Олимпиад по бегу - там ведь нет ни одного еврея! Да и белых нет. Одни чернокожие.
И рэп поют негры, а не евреи.

Давайте не будем объяснять все скучной генетикой. Миллионы лет наследственность работала таким образом, чтобы негры пели рэп, а евреи играли на скрипке? Вам не кажется это чепухой?

Потому что есть простое объяснение. Бог создал их такими, как бог создал таксу с ее длинным телом и короткими лапами для того, чтобы было удобнее вытаскивать из норы лису, а русскую борзую он создал совершенно иначе.

Где, на каком этапе развития борзые отделились от такс? Евреи от негров? Атеистический подход принуждает нас заглядывать куда-то вглубь веков и там решать эти вопросы, потому что в доступной нашему взгляду истории таксы всегда были таксами, а евреи - евреями. И нигде и никогда они с неграми не смешивались.

Тогда как Сим, Хам и Иафет вполне понятны как источник разделения рас.

Прошу не считать этот пост шуткой. Или, в крайнем случае, шуткой, в которой все же есть достаточная доля правды.


На что babulka меланхолично замечает:

Таксу создал не бог, а эта порода была выведена человеком в Германии в 16 веке.


Это, кстати, очень уместное напоминание. "Оно многое объясняет".

)(
Ой, блин, так ведь теория, что негры произошли от Хама была тостаточно популярна в средние века.

И какие миллионы лет? Скрипку изобрели не евреи. Ее изобрели итальянцы. Евреи стали играть на скрипках, когда музыка стала социальным явлением. Т е в 19 веке.

ваще не люблю выпячивание национальности, а уж за её превознесение, да ещё и с упоминаниями бога и прочей антиатеистической муры - просто стерилизовал бы к чёртовой матери ваще.

Anonymous

March 26 2004, 20:08:36 UTC 15 years ago

Выпячивать- плохо, а разбираться в национальных различиях, если мыслить позитивно, может быть интересно и пользу принести.
Вот я сходил на сайт Аввы и сравнил их дискуссию с вашей. Там обсуждают почему «евреям так везет», а у вас- «почему русским так плохо» и «кто виноват».
Из прикладной психологии: человек верящий в свое везение- удачлив; напротив, неудачник обращен взором назад, думает в основном о том, что он раньше сделал не так, кто его обидел и т.д. Внутренний настрой!
Если посмотреть на новейшую историю например русских, евреев, китайцев или индусов- вряд ли на русских пришлось намного больше бед, чем на других – национальная фрустрация русских в значительной степени субьективна, т.е.связана с вредной психологической установкой.
Как из этого выходить? Карнеги, например, предлагал как вариант- просто постараться копировать тех, кто преуспел. Но чтобы удачно копировать, образец нужно уважать, а лучше любить, восхищаться и т.д. Вот русские евреи, вышедшие из местечек, искренне любили русскую культуру, только поэтому смогли ее усвоить; также и китайцы и индусы осваивают сегодня западную культуру, преклоняясь.
А русские, особенно «русисты», слишком часто пытаются вроде бы освоить... например западные образцы, при этом запад страстно презирая. Ничего толкового из этого не выйдет. Нужно как Петр, просто учиться, не выебываясь, тогда придут вера в себя и успех. И жить будет веселее!

ПР
Где это у меня так русских обсуждают?
И я вообще не понимаю, как можно любить или ненавидеть весь запад, весь восток, всех русских, всех евреев, вообще японцев или вообще негров. Есть отдельные люди, к которым можно так или иначе относиться. Есть моменты тех или иных культур, которые могут нравиться или нет. Любить или ненавидеть всю какую-л. культуру целиком... Я этого не понимаю.

Anonymous

March 27 2004, 08:15:48 UTC 15 years ago

Прошу прощения.
Я неправильно адресовал пост Вам, а надо было - Крылову, поскольку у него идет параллельное обсуждение того, что начато у Аввы, но, естественно, с другой доминантой.
Против Вашей позицией, я надеюсь это видно, у меня никаких возражений нет, да и быть не может .
ПР.
Есть такое слово "местечковость".
Главное определяющее местечковости - мания величия.
С чем Великого Русского Писателя Житинского можно и поздравить.
Да, он ужасно убог по части мыслей. И очень "малонароден", увы.
А писатель (был) замечательный, я до сих пор его с удовольствием перечитываю.
А как это: замечательный писатель, но убогий по части мыслей? Хорошо слова что-ли подбирать умеет?
Мне кажется и я его в детстве почитывал, если он был Рок-Дилетантом.
да. это типа лучшее что он написал.
Ха-ха, Главное определяющее местечковости - от польского слова място - город, а местечко - городок
Вся статья тут
"
Большая часть судебных ошибок – следствие злых наветов, подавляющее большинство безвинно осужденных – жертвы нераспознанной, неразоблаченной лжи. Случается, что напраслина возводится близкими, родными людьми, клевета льется из уст добрых знакомых и друзей. Но есть одна группа лиц, от которых оговоры исходят чаще всего, – это сообвиняемые по делу"

Anonymous

March 25 2004, 18:08:51 UTC 15 years ago

Это из серии - во всем мире евреев по численности меньше чем узбеков. Но если бы на Землю прилетели инопланетяне и начали читать различные СМИ, то они решиили бы, что евреи - наиболее многочисленная нация.

Ребята вокруг себя знатный шумок устраивают, расхваливая себя на все лады, а все ведутся и им подыгрывают.
Прикиньте каким бесполезным себя чувствует в мире не поющий негр с маленьким членом, не умеющий играть в баскетбол :-)
А еврей без скрипки, высшего образования и к тому же в прошлом, член партии??? :)
Нет, не совсем так - ПОТЕРЯВШИЙ ПАРТБИЛЕТ!!!
Это уже как негр потерявший член.
А что, в связи с новыми веяниями, это опять актуально?
Никогда не теряло актуальности!
Мне кажется, он просто обречен играть на скрипке
Вообще, тут некая историческая аберрация. (1) Евреи - очень древний народ, и кое-что от своей древности сохранивший; (2) в 20 веке (ну, начиная с конца 19-го) евреи пережили очень мощный подъем, в результате чего проникли во все значимые сферы жизни развитых стран и даже создали свое государство. К настоящему времени этот подъем в основном исчерпан. Что же касается промежуточных веков, то мы видим, что вся история Европы, ее философия, литература, искусство, политика, техника создавались при весьма маргинальном участии евреев. Т.е. даже европейская история без евреев потеряла бы очень немногое, про какую-нибудь китайскую я уж и не говорю.

Ну, для сравнения: вот испытают такой же подъем таджики, и возникнет у них такая же аберрация - да, древний народ, язык свой сохранили, во всех областях жизни - сплошные они, а в промежутке... ну, героином торговали, иногда дынями... но все равно были умнее всех!
> Т.е. даже европейская история без евреев потеряла бы очень немногое, про какую-нибудь китайскую я уж и не говорю.

Позвольте.. как евреи повлияли на китайскую культуру/историю?
Так, что еврей Сассун и его семья долго накачивали страну опиумом.
Так что даже китайцы, оказываетсыа, тоже от евреев умученные.
Да, дискуссия интересная, и спасибо за вырезки (особенно вторую с иллюстрацией комплекса Наполеона).Говорят, еврей - это две мании одновременно, мания преследования и мания величия.
Однако, чтобы понять КАК она была организована и ЧТО в ней дозволялось, а что вырезалось, приведу свой отклик, который авва в панике стер через 5 минут после его появления. И боюсь, причина в том, что я обращаю внимание на аввину изначальную ложь:


Прав игнат, прав хотя бы в одном.
Но сначала: как авва ставит вопрос и какие он вводит ограничения?
(а) Я запрещаю в этой дискуссии отрицательные о евреях мнения и буду их стирать
(б) среди положительных: может быть, евреи "в среднем умнее и талантливее". Это я не считаю априори бредом. Но лучше, если объяснять по принципу "еврейской мамы", т.е. особенными факторами, действующими в еврейской среде
(в) А теперь оченъ "обьективно", что думаете вы?

Ни один ответивший не возмутился самой постановкой вопроса - "кто меня похвалит больше всех". Сформулированный так, вопрос просто подчеркивает, что авва - националист, и уж никакой неудобной "истины" в такой дискуссии возникнуть не может.

А теперь в чем прав игнат и почему я считаю авву человечишкой-дрянью Read more...
Националист авва, приказывая публиковать здесь только "правильные" точки зрения про достижения евреев, никак не пожелает вспомнить, откуда преобладание евреев в науке и культуре в послереволюционном Советском Союзе взялось. А вот откуда.
Еврейский ЦК, конечно был "интернациональным" по духу, но своих никак не забывал. В (1918? 19?) был принят закон, по которому расстрелом карались проявления антисемитизма. Можно считать закон частью гражданской войны, конечно, когда население прекрасно понимало, кто стоял во главе массовых зверств так что теперь надо было репрессиями сопротивление подавить. Однако, тут же произошел массовый приток евреев в города; в учреждениях старшие посты были заполнены "своими". Теперь главное: высшее образование НЕ МОГЛИ получить дети неправильного происхождения, но ЗАКОНОМ еврейская большевиствкая власть признала евреев "экспуатировавшейся нацией". То есть, русских студентов из семей бывших образованных классов - если их семьи не преследовались - просто отчисляли, выбрасывали из ВУЗов, но к евреям как национальности, в целом, все эти меры были неприменимы!

Разумеется, попав в науку и культуру еврейская интеллигенция весьма активно действовала по принципу протаскивания своих описанному выше.
Вот вам и простое объяснение, отчего и как это случилосъ в СССР.
Если покопаться в историях других стран, можно найти не меньше интересного. Оставляю как упражнение для читателя.
!!!У Вас всё Замечательно аргументировано.
"Сформулированный так, вопрос просто подчеркивает, что авва - националист"

Зачем Вы повторяете глупую ошибку, называя нациста националистом? Националист - это человек, преданный своей нации и не более того, от националиста трудно ожидать заявлений о превосходстве его нации над другими - ему, по большому счёту, просто нет дела до других наций. А вот нацист - да, это сволочь.
А вот я привел у себя Ваш текст, а народ возражает:

(Анонимно)
2004-03-26 07:40 (от 10.48.141.153, 155.199.33.30, via 192.223.163.5) (ссылка) Выбрать
Это пиздеж. Моего деда(100% еврей) не приняли в 20-е в университет т.к. его родители владели до революции парикмахерской об одном кресле, т.е. были эксплуататоры. Думаю не его одного. Аккуратнее надо.

Интересно было бы раскопать документы или ссылки,на документы,-подтверждаюшие, что евреев (как-"эксплуатируемый народ") -принимали.

Великороссов -то не принимали.Вот брата моей бабушки не приняли, а её саму пришлось устраивать через Калинина, с которым семья была знакома.

А евреи действительно в то время учились-об этом говорят биографические справки.Трудно представить,что они все были рабочекрестьяне(:-)-но хорошо бы документ найти...

http://www.livejournal.com/users/emdrone/18394.html?thread=43226#t43226
может быть из этой формулировки можно вытащить детали о конкретном постановлении, на котором гонения были основаны

Anonymous

March 25 2004, 23:09:20 UTC 15 years ago

Как и выведение породы такс для специальных нужд кинологами, также происходит и выведение специальных пород людей (спецназ, янычары и тп).
Начальный исторический импульс (многолетний поход Моисея) оказался таким удачным в истории экспериментом, что специально обученный контингент сохранил и наследственно передает из поколения в поколения специально выработанные навыки.
Главным приобретенным навыком является интуитивное чувство быть на передовых позициях в быстроразвивающихся новых областях человеческой цивилизации и быстроменяющихся социальных катаклизмах.
Я считаю, что не надо с этим бороться , завидовать, а следует использовать на благо человечества, сохранять и фиксировать опыт, привлекать в разумных и пропорциальнальных формах.
Так контингент не "специально обученный", а просто недобитый.
Кстати, антисемитов среди "гениев" едва ли не больше чем евреев среди них же.
евреи, впрочем, и в рэпе (чуждом всем, кроме чернокожих, по мнению Житинского) таки преуспели. Слишком большие там деньги крутятся, чтобы стоять в стороне. Beastie Boys
А в 50-е преуспели в rock&roll, только теперь этих первобытных попсистов никто не помнит, кроме меломанов. Хелен Шапиро, Пит Бун, Джош Айзенберг, Рик Кацман... Как грязи их было -- Элвиса увидели, бабки почуяли и ломанулись.

Anonymous

March 26 2004, 00:18:12 UTC 15 years ago

А что такое "гениев у евреев"? Скажем, Бетховен - это что, "гений у фламандцев"? Что-то сомнительно. Или если Марадона вдруг окажется евреем или шведом, то он будет "гением у шведов"? Туфта всё это. Обычные завитушки малых народов.
А с Менухиным maccolit слегка погорячился. "Приличных исполнителей у евреев" есть, но никак не этот. Этот просто знаменитый, и только. Вот заставить такого maccolitа слушать как Менухин пилит Баха или Моцарта, чтобы впредь неповадно было именами жонглировать.

Anonymous

March 26 2004, 00:26:49 UTC 15 years ago

<Вот заставить такого maccolitа слушать как Менухин пилит Баха или Моцарта>
на бабки распиливает вполне ...
Можно еще написать, что эскимосы раскосые, а скандинавы голубоглазые.
Очень информативно.
хехе

Deleted comment

С первого раза не получилось.
хехе

Deleted comment

Вы даже не поняли, что коммент относился к цитируемому посту.
Дятел вы.

хехе
Хочу прочитать к.-л. текст Крылова, озаглавленный "Мир как препятствие".
Очень хорошее название. Обязательно напишу.
Только не имеющий собственных достоинств похваляется национальными.
Шопенгауэр
То есть, один еврей и один эскимос от рождения могут сколь угодно много отличаться по способностям, но миллион евреев и миллион эскимосов при прочих равных условиях дадут примерно одинаковое количество Эйнштейнов, Бобби Фишеров и Менухиных.

Мне же кажется (и к черту политкорректность), что гениев у евреев все равно на три порядка будет больше, даже если все эскимосы прошли обучение в университетах.

Зачем записывать известного антисемита Фишера в евреи? Что же касается гениев, то настоящая тайна еврейства и заключается в том, что гениев среди них быть не может. С некоторых пор, разумеется. Об этом очень точно писал Розанов ("все какие-то часовщики-починщики"). Они из кожи вон лезут доказывая, что они страшно гениальны. Но все их достижения всегда второсортны (для понимающих). Отсюда, кстати и бешеная энергия в рекламировании своих достижений, стремление выдать желаемое за действительное. И стремление все сколько-нибудь знаменитых людей записать в евреи.
Лучше всего это явление объяснил Климов.
Imho, речь исключительно о культурной матрице. И в этом нет никакого рассизма. Если еврей вырастет в гарлеме, пусть бегать он и не будет как Льюис, но стараться читать рэп, и кидать мяч в корзину будет упорно.

То же, имхо, касается и чукчей.
В этом я действительно не вижу рассизма, если вы об этом.
вбр.
рєп да

одінн із самих успешных рэппроэктов в истории Бисти Бойз евреи из бруклина. Это стадионные концерты, сотни милионов дисков и т.п.

Карл Маркс хипхопа еврей Стайнский(Steve Stein)
в древе рэпа он идет первым.

ну и т .д.

рэп наполнен евреями талантливыми сплош и как аранжировщики и как мс.
Зато в арт роке сплошные англичане :)
А не пробовали эти ссылочки, либо авторов, кинуть на jewish.ru? там у них как раз борьба ведется с фашиствующими сайтами (с еврейскойточки зрения, разумеется), на которых, по их же словам, пропагандируются идеи национальной исключительности? было бы крайне любопытно отследить их реакцию.

С уважением
Сигизмунд Трах
Я все же попробовал... гы... модератор не допустил...
Что и требовалось доказать - борьбу с пропагандой национальной исключительности и разжиганием национальной розни воинствующие интернет-евреи понимают исключительно как свое право чмырить и гнобить тех, кто о них неодобрительно отзывается.