Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

к некоторым дискуссиям

Волк поднял окровавленную морду от трупа ягнёнка и сказал своей волчице:

- Да, мы его съели. А почему? Потому что мы УМНЕЕ И РАСТОРОПНЕЕ этого барана. Потому что мы ВНУТРЕННЕ СВОБОДНЕЕ, его, всю жизнь пробегавшего в стаде. Потому что мы круче, в конце концов, и нам всё позволено.

Через три дня волк, заразившийся от ягнёнка какой-то дрянью, тихо подыхал в своём логове. Там же лежал вздувшися труп волчицы, где-то рядом гнили щенки. А микробы, пожирая его клетки, говорили друг другу:

- Да, мы его съели. А почему? Потому что мы УМНЕЕ И РАСТОРОПНЕЕ этого млекопитающегося. Потому что мы ВНУТРЕННЕ СВОБОДНЕЕ этого многоклеточного, этого рабского конгломерата несвободных клеток. Потому что мы круче, в конце концов, и нам всё позволено.

)(
Угу. :)) Очень точно.
Гениально!:)))
Жизнь вообще чертовски несправедливая штука.
а в конце ждет суд присяжных в лице св. Петра
хе-хе(с)
:)
Хищники и паразиты в дикой природе действуют примерно одинаково, атакуя слабейших ( более глупых, более слабых), помогая выживанию более приспособленных ( умнейших и сильнейших). Вне дикой природы (овцы) естественный отбор не работает, там главное- хозяин. Он и от волков, и от микробов защитит, и вовремя зарежет, и сьест. Вот и задача: где лучше- на воле или в овчарне. Вопрос, конечно, не к овцам.
Блядь, Костя, ты гений!

В РиЖ! За РиЖ!
Однако микробы не размножаются на трупах- им нужен худо- бедно, но все же живой организм

Anonymous

April 19 2004, 00:45:31 UTC 15 years ago

Это с чего вдруг? Трупы, выходит, стерильны?
Я не биолог, просто это факт общеизвестный. Микробы размножаются только в живой ткани, иначе бы эпидемии никогда не кончались

Deleted comment

Это не те микробы. А , скажем, чума и прочие микробы, опасные для живых, в трупах довольно скоро консервирутся или вымирают
Значит, те микрошустрецы, что наловчились потреблять неживую плоть, живее и внутренне свободнее первых.
Но почему-то они бессильны против живой плоть
Это как с виноградом - человек бессилен перед зелёным, казалось бы.
Браво,Константин.Как потомок великого баснописца и вашего однофамильца могу сказать что данное произведение великолепно.
Именно. Ибо называющим себя "социал-дарвинистами" стоило бы сначала прочитать Дарвина. Или хотя бы Мальтуса.
Если бы их имело смысл лечить, стоило бы еще заметить, что настоящие социал-дарвинисты предпочитают себя не афишировать (разве что - чтобы постричь wannabe's).