Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

монашеские писания

via oboguev:

"ЧЕМОДАН — ВОКЗАЛ — БАКУ"

сочинение монаха Афанасий, писано на Св. Горе Афон, в феврале 2003 г.

Несмотря на некие спорные моменты ("русский значит православный" и проч. - впрочем, ему положено думать именно так, претензий тут быть не может), в чём-то очень и очень здравое сочинение.

Заигравшись в так называемую “дружбу народов”, мы все еще не отдаем себе отчета, что идущее стремительными темпами заселение исконно русских территорий азиатскими и кавказскими народностями, в конечном итоге, приведет к нашей ими ассимиляции, а, значит, к исчезновению нас, как этноса. [...]

Ничего не имею против дружбы народов. Давайте дружить, помогать друг другу, ездить в гости… Но если “друг” приехал ко мне в дом не погостить, а жить в нем, причем меня не спросив, и ведет себя в моем доме как хозяин, то, очевидно, он мне никакой не друг, а, скорее, враг. Да и дружба – дело добровольное. Невозможно дружбу навязать. Подтверждением этому – весь наш опыт совместного проживания в “Союзе нерушимом республик свободных”, когда нас обязывали дружить по разнарядке. Дружба предполагает взаимное уважение и расположение. А теперь задумаемся, испытывают ли к нам эти чувства наши бывшие “соотечественники”? Вопрос, как говорится, риторический… О их к нам расположении и уважении красноречиво свидетельствует положение русских в бывших “братских республиках”. Не думаю, что и простой русский человек очень расположен к азеру, у которого на рынке вынужден покупать им же выращенную картошку. [...]

Идет ползучая оккупация нашей Родины, колонизация России восточными народами.

Для достижения победы не обязательно бросать в прорыв танковые армады Гудериана или конницу Буденного. Вражеские полчища могут, к примеру, перебрасываться обычными пассажирскими поездами или рейсами Аэрофлота. Это сейчас и происходит. Через неохраняемые границы, не встречая никакого сопротивления, на просторы России хлынули орды завоевателей.


И - о "православной позиции". Я, по понятным причинам, так писать не стал бы (я не разбираюсь в христианских добродетелях, кои "выше разумения человеческого"), но процитировать процитирую:

За Православную духовность стали выдавать некое экзальтированное, восторженно-пафосное, и, в то же время, какое-то анемичное, робкое, инфантильное состояние. Такое болезненное состояние искажает представление о христианских добродетелях. Разсуждение – высшая добродетель, без которой никакая другая истинной не будет являться (безрассудная любовь или пост, например), – выдается за осуждение. Трезвение – внимание ко всем приходящим помыслам, с целью не допустить возможности быть обманутым, прельщенным, – напрочь забывается. Смирение из мужественного “за все Бога благодарения” становится какой-то рабской покорностью. Послушание превращается в подчинение всем подряд и, почему-то, оказывается выше поста и молитвы… И что самое примечательное, из числа добродетелей как бы выпадает мужество.


)(
Еще один ебнувшийся попик-наркодилер... Ну и что?

Deleted comment

Мы что, мы ж не знали, что этот попик на кресте успел повисеть...
"Преследованию не подвергалось только священство, которое придерживалось ложной доктрины Патриарха Сергия о том, что Церковь нужно сохранить, спасти во времена гонений, путем компромисса с безбожными властями."

"Свидетельство того, что здоровые клетки сохранились в нашем национальном организме, – как это ни парадоксально звучит, – движение скинхэдов, которое является естественной реакцией народа на национальное унижение."

"а тут убили в драке одного азербайджана, причем, можно предположить, что не без причины, и – вопли на весь мир о русском фашизме. "

"В любом конфликте с инородцами, без выяснения обстоятельств, всегда необходимо становиться на сторону своих."

"Нужно исключить всякую возможность внебрачных связей инородцев с нашими женщинами. Нельзя допускать, чтобы они заражали наш генофонд. Только в этом случае мы можем победить в генетической войне. Женщина, по естеству своему, – существо слабое и податливое. И в том, что русские женщины, наши сестры и матери, ублажают похотливых сынов Востока, прежде всего, вина нас, русских мужчин."

"Ограничить право занятия государственных должностей и работы в госучереждениях представителям нетитульных народов России."

"нужно привести, как пример проявления воли, действия лидера Северной Кореи"

"АМЕРИКЕ – КЕРДЫК."

А не ряженый ли монашек? К Моск. патриархии он, очевидно, не принадлежит. А места на Афоне - СОСЧИТАНЫ. Туда нельзя приехать от "Истинно-православной Церкви русских скинхедов" и остаться там жить. Да и "дискурс и стиль" напоминает человека, читающего исключительно помоечные газетки, а не Евангелие и отцов Церкви.

Навозну кучу разгребая, что это такое, теплое, дымящееся достали вы нам на обозрение, Константин?

А не ряженый ли монашек? К Моск. патриархии он, очевидно, не принадлежит. А места на Афоне - СОСЧИТАНЫ. Туда нельзя приехать от "Истинно-православной Церкви русских скинхедов" и остаться там жить. Да и "дискурс и стиль" напоминает человека, читающего исключительно помоечные газетки, а не Евангелие и отцов Церкви.

Вы выдаете за действительность желаемое (для вас) состояние Московской патриархии и Афона. Несмотря на верно отмеченные Вами угрожающие тенденции, пока что все не так плохо для Православия, как вам хотелось бы.

То-ли галахическое предписание не жалеть гражданских арабов, то-ли воззвание к эстонским зондер-командам. Лучший способ дискредитации.

Deleted comment

Вы постоянно предлагаете бороться с симптомами системной деградации, а не с ее причинами. Повторюсь - это все равно, что предлагать обездоленному и обезумевшему человеку, воющему над дымящимися останками жилища, заняться дератизацией и дезинсекцией руин. Россия потерпела крупнейшее поражение в истории. Население надо буквально выкармливать с ложечки. Для этого есть простые ясные средства выживания - (вульгарно) 300-500 у.е. в месяц - пособия всем физ.лицам, 100-200 в месяц - детское пособие. При нынешнем положении это даже не скажется на темпах инфляции. Единственным препятствием для этого остается компрадорский, обезумевший от безнаказанного пожирания человечины политический класс, устроивший из государства систему общаков, феодов с уставными грамотами разным кланам. Надо совершенно четко осознавать - если русские не вернут себе государство в текущее десятилетие, не отстранят либеральных фриков, покрывающихся счастливым потом от одной мысли о возможности пожать руку Вулфенсону или Гринспену, никакие доктрины "генетической войны", борьбы с затюканными зеленщиками и строительными рабами не помогут. Преодоление собственного социального атомизма - вот единственный путь выживания! А ваши рецепты не только контрпродуктивны, но и не осуществимы. В глубине души для нас по настоящему чужим, посторонним всегда будет оставаться человек с запада, мерзейший как инсект, обобщенный образ ситоена (живого приложения к собственному бумажнику), а не такой-же обездоленный и затюканный таджик или бурят. Ваши-же (и Крылова) рецепты мимикрии под эффективность западно-иудейского "крысеныша" (с) обречены на провал для массового русского сознания, супер-эго и выдают лишь ваши интеллигентские, безнадежно советские комплексы перед улыбчивыми налогоплательщиками. И именно поэтому, потому что в своей массе русские напрочь лишены плебейских мороков советской интеллигенции, слюнявой мечты пройтись по лестнице в Каннах, вы не в состоянии возбудить в массе русских ненависть по расовым основаниям.
Написано в стиле ари.ру. Один в один... Не оттуда ли дровишки?
Кстати, оригинал был напечатан, если я не ошибаюсь, в аргументах и фактах... Интересный источник, однако... Монах, говорите..