Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Success story

По завершении своих ужасных приключений Буратино, как известно, получил местечко актёра в театре "Молния". Первое время всё шло отлично. Но театр ему скоро разонравился, да и амплуа стало тесным. Он возмечтал о режиссуре и художественном эксперименте.

Папа Карло, однако, был человеком старых взглядов - на его вкус, идеи Буратино были слишком завиральными, а главное - обречёнными на провал. "Народу это не нужно", - объяснял он своему детищу, - "пипл и так хавает, чего тебе ещё надо?" Мальвина и Пьеро, как звёзды балаганчика, тоже не хотели никаких перемен, а Артемон даже погрыз удальца, когда тот хотел перекрасить его - в порядке эксперимента - в красный цвет. Кончилось всё тем, что в один прекрасный день Буратино сбежал - прихватив с собой, как водится, театральную кассу.

После различных приключений ему, наконец, удалось эмигрировать в Америку под видом жертвы геноцида в Руанде: бумаги ему выправил кстати подвернувшийся Базилио, содравший с него за это остатки денег.

В Штатах он старался держаться поближе к миру искусства, насколько это было возможно для нищего эмигранта. Сначала он пристроился билетёром в кинотеатре, потом продавцом в сомнительном видеосалоне. Зато это дало ему возможность сколько угодно смотреть разное кино - начиная от классики и кончая порнухой.

Папа Карло кино презирал, считая его искусством вторичным по отношению к театру. Буратино, однако, очень скоро изменил своё мнение и стал поклонником синема. Он, правда, осознавал, что судьба кинозвезды ему вряд ли светит. Тогда он попробовал себя в качестве сценариста, но увы - первый его сценарий не приглянулся ни одной студии (впоследствии, разумеется, все кусали локти, но было поздно). Но деревяшкин не унывал и продолжал писать - стараясь одновременно обзавестись знакомствами в киномире.

Тут ему улыбнулось: однажды в зачуханный видеосалон заглянула ни кто иная, как лиса Алиса, перебравшаяся в страну равных возможностей несколько раньше, и успевшая поработать на панели, посниматься в порнофильмах, и в конце концов стать владелицей небольшого полулегального бизнеса той же направленности. Впоследствии именно Алиса свела Буратино с кое-какими своими клиентами, среди которых имелось несколько голливудских деятелей.

Одновременно с этим Буратино сумел-таки выбить себе американское гражданство, да ещё заодно и слегка подкорректировал фамилию, оставив только привычное слуху окончание. На то были причины: до него доходили слухи, что папа Карло и его балаганчик завели связи с мафией и занимались уже не столько искусством, сколько выполнением сомнительных заказов... Буратино не хотел ни ассоциироваться с папой Карло и его ребятками, ни встречаться с ними. Более того, с годами возможность подобной встречи превратилась у него в навязчивую идею.

Последнее нетрудно проследить по его дальнейшему творчеству, где количество кровавых сцен всё возрастало, а тема мести начала доминировать.Одновременно происходило своего рода возвращение к незатейливым приёмам итальянского кукольного театра - под конец уже вполне откровенное, как в "Kill Bill".

Впрочем, это всё было потом. До того ещё были "Natural Born Killers", которыми Буратино остался недоволен до такой степени, что даже потребовал вычеркнуть свое имя из числа сценаристов. В том же году вышел "Pulp Fiction", снятый непосредственно Буратино (разумеется, уже под новым именем). Фильм произвел эффект разорвавшейся бомбы, а также, по мнению многих, революцию в кинематографе 90-х. Это было началом звёздной карьеры...

)(
А не "Reservoir Dogs" был началом...?
Для иронично-обличительного запала профессора это не важно!
Так его! ату,деревянноголовых!
Злые хуту отломали вымазанному в мазуте Буратутси нос. Выбеленный по методу профессора Преобраджексона, Шарантино так и не изжил в своём творчестве последствий фрейдистской потери символа фаллического жыдовства.
КАК ЖЕ ТЫ ГОВОРИШЬ - НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ? Мальвина же стала потом Мадонной, а сейчас Эсфирью. А Пьеро же прославился ролью в "Рэмбо"? А ты - не встретились, не встретились. С Папой Карло - да. Так в него же Агджа стрелял
Про пана Войтылу это черезчур. Ему уж не до мафии.
Тады его похитили и убили. Еще тогда. Или. Он сидит в Тунисе и боится выдачи. Или. Его повесили под мостом.
ваще- украдено- раз! взято в мемориз- двас!а бурантина-пьет квас на набережной у нас!
Находитесь под впечатлением от жарких объятий МихАлкова и Тара... пардон, Бурантино?
Гм.. к чему бы такая историйка... возможный вариант биографии? :))
Константин... :=)))
Лучшее творение .....тино - новелла в "4 rooms". Остальное - фуфло.
Буратино укусил тарантул.

Anonymous

June 21 2004, 12:18:39 UTC 15 years ago

Звёздная слава режиссёра Б пришла только после съёма фылмы по сценарию пысателя к. Уж кровей было!!!!
Русак
И чего вы кипятитесь, профессор? Буратино же понарошку, а вы всерьез...