Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Конец детства

К ностальгическому у pavell.

Я мрачно задумался, когда я в последний раз делал те или иные вещи, обычно считающиеся "детскими" (на худой конец "молодёжными").

Получилось примерно вот что.

ДЕЙСТВИЕ ГОД ОЦЕНКА УТОЧНЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ
родился 1967 там видно будет Там будет видно.
ел мороженое 2004 люблю Где-то час назад. Пломбир.
пил настоящую газировку с сиропом за 3 коп 1988 (?) не уверен в дате; очень любил её Не помню точно, когда она исчезла. Любил двойную, за 6 коп.
ел пончики 2004 сытно Вполне доступное наслаждение.
боялся жабу - никогда Они казались мне очень красивыми, золотоглазыми. Ещё очень любил тритончиков.
боялся паука - никогда Очень милые существа, имхо.
копал грядки с репой 1990 отвратительно См. здесь.
плевался из трубочки 1977 (?) тьфу. пакость Идиотское занятие.
забирался на крышу дома 2000 очень хотелось Планировалась некая романтика. Получилась хуйня, как и следовало ожидать.
забирался по пожарной лестнице на крышу дома 1986 понесло зачем-то Дурь.
спускался по пожарной лестнице с крыши дома 1993 так было надо Едва не ёбнулся: к тому времени я уже начал набирать лишний вес.
забирался на чердак жилого дома 1993 см. выше Чердаки стали совершенно не те, которые раньше были. Плюс замки и заваренные решётки.
забирался в помещения, для того вовсе не предназначенные 1979 понесло дурака В трансформаторную будку. Дурь, разумеется.
подвергался телесным наказаниям со стороны родителей 1979 справедливо в общем-то Мама единственный раз в жизни вытянула меня по жопе металлическим прутом - в тот момент, когда я вылезал из трансформаторной будки.
получал "неуд" по поведению в четверти 1978 малоприятно, но не смертельно Я был не столько хулиган, сколько редкий мудак.
состоял на учёте в детской комнате милиции после 1978 - ? напрочь отшибло память: в старших классах, кажется, это всё кончилось Но хвост тянулся до второго курса института.
воровал еду 1993 надо было что-то кушать Точнее, помогал украсть её другим. (Ташкент.)
воровал химическую посуду и реактивы 1984 (?) отчасти стыдно, но не слишком Кое-что нельзя было купить в магазине на ул. 25 окт.
дрался 2004 отчасти стыдно Не сошлись во взглядах на политику.
взрывал самодельные бомбочки 1982 (?) не вполне уверен в дате; увлекательно Нравилась мне вот такая дурь.
брал интеграл 1992 безуспешно Надо было придумать некий алгоритм расчёта площади под некоей кривой. Не получилось.
сочинял альтернативную СТО 1980 возомнил Дурь.
занимался графоманией 2004 как когда По крайней мере, теперь за это платят.
</center>

Чего-то я, конечно, сходу не вспомнил или забыл. Но в целом - - - .

"В таком вот аксепте" (с).

)(
А что такое СТО?
Специальная теория относительности.
Красиво!

Anonymous

July 11 2004, 19:24:15 UTC 15 years ago

Reviziya CTO? Eto Vy zrya! :)

Von dedushku A. A. Logunova v 1992 godu
(http://www.ihep.su/ihep/directorat/logunov.htm)
v Protvino soslali za reviziju teorii, sozdannoj
"Velikim Geniem Vseh Vremen i Narodov", tov.
A. En. Kstati, esli Vam interesno, to vot
ssylka:
http://data.ufn.ru/ufn04/ufn04_6/Russian/r046e.pdf
Novaya revizionistskaya stat'ya A. A. Logunova.
Vvedenie i Zakljuchenie mozhno prochitat' i tem,
kto ochen ne ljubit matematicheskie izyski. Tak
chto, ne tol'ko Puankare, no i Gil'bert ...

P.S. UFN - zhurnal ser'eznyj

Anonymous

July 12 2004, 03:53:14 UTC 15 years ago

принципа относительности НЕ СУЩЕСВУЕТ
http://n-t.org/tp/ng/opo.htm
Не я ли, грешным делом, тебя тогда вдохновил на кражу химической посуды?

Мне самому стыдно, но кто же виноват, что она в таких количествах была в бумажных пачках сложена во дворе соседнего дома? :-)

Еще добавь "разбил окно" - я, кстати, так и не помню, кто из нас кинул камень. Кажется, я. Тогда надо "наблюдал за разбитием окна товарищем".
Миша Вербицкий Вас так обозначил за отношение к копирайту. Мне кажется, что он прав. А Вы как думаете?

{+}
Лишите все тексты и MP3 копирайта, наслаждайтесь жизнью, мошковым, чем там Вам надо. Потом подождите, пока тексты будут изданы (с полным сохранением прав владельца копирайта, разумеется) каким-нибудь Follets, а все MP3 поделят между собой Sony и EMI. И посмотрите, в какие дырки они поимеют мошковых, Вас, авторов текстов и каждую гайку в отдельности.

Вы потом ходить будете и тускло "на луну выть", или в "Огонек" о несправедливости статьи писать?

У Sony и EMI пока руки коротки, а если они только попытаются начать "делить", то очень быстро об этом пожалеют. Лучше - в результате проигрыша легального судебного процесса, но массовые пиратские диверсии - тоже очень хорошо.

Кстати любопытно, что об интересах авторов Вы уже не упоминаете - только пугаете репрессиями со стороны корпоративных негодяев.
Можно ли считать это признанием того, что копирайт служит только их интересам, а вовсе не стимулирует индивидуальное творчество?
Копирайт никак не связан с творчеством. Забудьте на секунду про творчество, сразу легче будет понять, что, собственно, происходит.

Копирайт действует двусторонне: во-первых, он удерживает права владения "за тем, кем надо", а во-вторых, что не менее существенно, запрещает переход этих прав в руки "тех, кого не надо".

Вот и все. Те, кто выросли в России, видят в копирайте что угодно, кроме того, чем он на самом деле является (благодаря воздействию анархистов, в задачу которых входит развалить любые структуры, лишь бы развалить - просто так, "для фана").

Мы уже "скормили за так" Западу столько всего, что, казалось бы, можно было бы и остановиться.

Ан нет, народ недоволен. "Несвобода".

P.S. Я там у себя накатал новый, "последний" постинг на эту тему.

Разговор не про оплату труда авторов, которые все равно получают меньшую долю. Копирайт давно уже средство владения и власти ВСЕМ созданное и расширяемое большими корпорациями: повышение срока действия копирайта до 70 лет ПОСЛЕ СМЕРТИ авторов - не забота о вдове-старушке. Это гарантированная прибыль корпораций, с малыми отчислениями.

Во-вторых, копирайт, патентование и трейдмарки в подавляюшей части своей - не про книги или (все равно мудацкую) музыку.

Давно уже это механизмы "законного" извлечения сверхприбылей из ВСЕГО, превращение ВСЕГО в чью-то собственность. Воздухом мы пока что дышим бесплатно. Но в Индии фермеры тысячи лет выращивавшие какое-то особенное растение "законно" не могут это делать (и все поразорялись), потому что АМЕРИКАНСКАЯ медицинская корпорация получила патент на продукт из этого растения, и им выгоднее по деньгам вырачивать его где-то там еще. Double-click мышью уже принадлежит корпорации Мелкомягких. Какая-то другая компания уже преследует по суду всех, кто купил перепрограмматор (у которого масса применений), не разбирая, кто и как его использовал, и суд поддерживает ее право на массовые сборы отступных ($3000 per person) со ВСЕЙ купившей публики, потому что ЧАСТЬ купивших перепрограммировала что-то в приемнике спутникового ТВ. И так далее.

Интеллектуальная собственность применяется для: (а) "защиты" созданного компаниями (б) агрессивного захвата всего "ничейного" и (в) для международного контроля, маневрирования и ухода от уплаты налогов.

Но самое главное, что понимает Миша Вербицкий, и что даже не приходит вам в вашу мудацкую голову, еще хуже. Цивилизации, глобально говоря, развиваются с развитием науки, знания, и техники как конкретного применения знания. Сначала должны были появиться паровые корабли и паровые железные дороги, что "сократило" расстояния и сделало новую экономику возможной, за чем последовали политики с войнами и переделами. Вокруг мира за 80 дней! В повседневной жизни мы как бы зависим от политиков. Глобально же жизнь всех меняют ученые и инженеры. Политики сосут, ученые рулят. Ничтожные поэты мелко подпиздывают ("все в этом мире относительно"), плохо понимая о чем идет речь.

Чтобы творить нужен полный доступ к тому, что человечество уже изобрело. Иначе гений нового гения уйдет в переизобретение тысяч велосипедов. What a waste. Так же и в искусстве: вспомните (довольно нудного) Битова, который лет 15 назад с тяжелым вздохом признавался, что если бы его поколение читало Набокова, то, конечно, они бы писали иначе.

Интернет впервые за историю человечества стал общедоступной сверхэнциклопедией знаний и одновременно суперсредством обмена мнениями. Присутствие реальных ДОСТУПНЫХ ВСЕМ знаний на Интернете совершенно необходимо. Захват знаний и затем нормированное распределение их (в соостветствии с СОБСТВЕННОЙ выгодой) большими корпорациями - огромная, непосредственная угроза всем, всем.

Миша Вербицкий может грязно ругаться через слово и засовывать себе в ланч мячики в задний проход, но он профессионально работает с идеями и понимает их силу и ценность.

Вы, своей мудацкой половинкой обтруханного червяками грецкого ореха рожаете мнения, даже не понимая предмета разговора. Не будь библиотеки Мошкова, ее надо было бы выдумать и потом всей толпой идти защищать, чтобы КАЖДЫЙ понял, что ради экспансии глобализма у нас отбирают уже давно наше и общее.
Впрочем, увлекшись чтением мнения Миши Вербицкого (у него стиль такой, увлекательный) я совершенно зря вас взялся поносить. Sorry. Любое мнение можно объяснить спокойно.
Любое мнение можно объяснить спокойно.
Хорошо, что вы это вспомнили.

По сути разговора, однако, нельзя не согласиться: я писал сразу по свежим следам скандала с Максимом: "в светлом либеральном будущем умники не нужны". К этому на самом деле сводится присвоение права на электронные публикации. Хозяева мира думали, что интернет будет хорош как средство тотального контроля (и он таки хорош), но не учли русских. Мы колонизировали их территорию и возделали уже свой "огородик". Это и не нравится. Суки почувствовали опасность.
Какие нонче утята пошли -- увлекающиеся!

:-)
Вы зря дали волю эмоциям, это недопустимо и я это категорически осуждаю (более того, должен вам сказать что знаю Сашу Тельникова как умного и интеллигентного человека, так что тут вы "вдвойне зря").

Насчёт пиратства - к сожалению многие не понимают одну вещь. Это не средство борьбы. В том смысле что того кто избрал борьбу против вещей о которых вы пишете путём пиратства или его поддержки ждёт жестокое разочарование - его так или иначе рано или поздно поимеют. Уже, собственно.. (говорю это косясь на экран телевизора где как раз показывают кадры обыска у пиратов). Нужно совершенно иное, организованное действие. Законное (ибо оно самое эффективное а не потому что незаконное нехорошо). Поэтому призывать поддерживать пиратов не совсем мягко говоря эффективный метод. Нужно менять что-то на законодательном уровне. Но сначала провести широкомасштабную пиар-кампанию. Начать со статьи. Всё чётко сформулировать и продумать, положить в "красивую словесную оболочку".
Тельников таки идиот, да. А законного действия быть не может, потому что российские законы делают где-то еще (в США? в масонских ложах?) и никакого влияния на них оказать невозможно. Можно только делать их выполнение необязательным путем повсеместного нарушения: ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАЖАЕТЕ.
Не могу представить, как это "Сони" или ЕМИ будет иметь, например, меня во все дырки. Мы живём в непересекающихся пространствах.
Правда?
Интересный феномен: из парней с неудом по дисциплине, с двойками, учётом в милиции и т.д. очень часто вырастают интересные, думающие, что-то из себя представляющие мужчины. А из примерных отличников зачастую выходят выхолощенные, никчёмные пустые места, а то и просто подонки-карьеристы. Может, не зря мы девочки "плохих" мальчиков любим?
Да нет - вы, девочки, любите плохих мальчиков, потому что вы дуры. Прочее же - просто совпадение.
Не-а, не потому...
Просто в "хороших" мальчиках есть что-то девчачье. И это чувствует любая дура.

Читательница Н.
Идиотка. Ненавижу.
А ненавидеть-то - за что?

Читательница Н.
Сдохни, сука.

?

Anonymous

July 12 2004, 04:46:11 UTC 15 years ago

Вы меня явно с кем-то путаете...
Я розовых кофточек сроду не носила!

Читательница Н.
Чё-то не очень работает, Игорь...

Наверное, это должно еще быть от души, а они чувствуют подмену.
А что должно работать-то? Ну я искренне желаю "читательнице" скорейшей смерти. Я уж, слава непонятно кому, не одного человека таким образом в гроб отправил.
Первая мысль: "Балуется!"
Вторая: "Перегрелся/ заболел/ женувчеразастукал."
А оно вон что!:)

Ну, так, мальчик, что хамит девочке - это не "плохой" мальчик, это просто идиот. Крайне узок круг их любительниц.
Так что (во избежание недоразумений необходимо уточнение терминологии)тм.

Попробую дать определения.
"Хороший" мальчик - именно ПРИМЕРНЫЙ отличник, солнце без пятен. А "плохой" - тот, которому "ничто человеческое не чуждо".
Корявенько, но для нас, дур, сойдёт.

Читательница Н.


Спутались "хороший мальчик" и "ботаник". У ботаника есть, к сожалению, темное пятно: крайне низкий общественный статус.
Вам бы пожалеть его: человек направляет сексуальную энергию на то, чтобы компенсировать оценками, но те никому не нужны.
Ботаник, как и вообще хорошие мальчики, - паинька, про плохих мальчиков же верно обратное.Поскольку плохих мальчиков действительно предпочитают, можно выделить то главное, что отличает их от хороший: существенно более высокий статус. Что и есть единственно важное, на самом деле. (если отбросить мизогиническую точку зрения, что женщины способны испытывать физиологическое влечение к деньгам:).
Ну есть немножко... Хотя не все и не всегда.
На самом деле плохие мальчики редко дорастают до звания мужчины. Так и остаются плохими мальчиками. А вот Костя был мальчиком хорошим, просто подборку фактов такую про себя сделал. Я могу не хуже сделать, хотя в целом был истинным паинькой.
На самом деле, паинька паиньке рознь. Дело не в оценках, дело в... мужественности, что ли. Мне мужчины нравятся, а не суслики, пусть хоть на одно пятёрки учатся.
Ну, не знаю. Вот есть такие люди (как я, например), которые поболее многих других обладают мужскими качествами, но никому не нравятся.
Игорь, не вешайте нос, и на вас девки найдутся - просто они ещё своего счастья не поняли. :))
А мне судить трудно, я вас не знаю.
Уже не найдутся. Возраст не тот.
А вот мой очень хороший друг недавно встретил любовь своей жизни. В 45.
В 45 очень просто встретить любовь своей жизни. Любая 25-летняя девушка красавицей кажется. Сложнее добиться взаимности. А Ваш очень хороший друг, наверное, и до 45 имел какой-то опыт с женщинами, не правда ли?
Ну, естественно. Но всё не то было. А теперь - ох. И взаимно. Надежда должна умирать последней.
мне за поведение однажды ноль поставили. (чесно-чесно! у меня даже дневник этот сохранился). посчитали, что единица для меня - это слишком много. что же из меня вырастет? страшно подумать...
Во! Вы мне уже нравитесь. И юзерпик такой сексапильненький. :)))))))))))
а хотите, я вам этот дневник покажу? :о)
он у меня на даче лежит. дача в парке, рядом река. я туда обычно езжу шашлык делать - замечательное место, свежий воздух, просторный дом...
Звучит червовски заманчиво, но есть пара проблем. Живу я в Бостоне, МА, USA, да ещё муж с двумя детьми. А то бы с удовольствием. :))))))))
и вновь нет повода не поругать Америку... :о(

будете в наших краях - заезжайте. песню "я куплю тебе дом" знаете? можно сказать, что про мою дачу писалась.
Ну, Америка-то тут не причём...
Ладно, буду - заеду. :))

Deleted comment

А чего деньги? Деньги и у тех и у других бывают...

Deleted comment

С того, кто любит. Невзирая.
Мяу.
С кем это вы дрались за политику?
хехе

Deleted comment

Точно. По пьяни можно и не за то помахаться - за футбол там, к примеру, или и вовсе за взгляд косой.

Anonymous

July 12 2004, 02:30:35 UTC 15 years ago

Вы забыли про онанизм упомянуть
< апплодирую >

Anonymous

July 12 2004, 04:00:30 UTC 15 years ago

это не детское, а вполне взрослое занятие )))))))))))))))))
Костя, я был уверен, что ты глубокий гуманитарий! Откуда знания про СТО и интегралы?
И самое главное - что ты имеешь против нашей православной Репы???

В РиЖ! За РиЖ!
...так ты МИФИ закончилЪ? Круто!

В РиЖ! За РиЖ!
1. Я, типа, амфибия (см. юзеринфо).

2. Про репу - прочитай. Кстати, против того, чтобы её есть (особенно молоденькую), я ничего не имею. Но вот огородничать не люблю очень, да.
"Я, типа, амфибия (см. юзеринфо)".

Ага, вот почему из всего инженерное решение находите - только демо-версии, не больше (в жж во всяком случае).

Anonymous

July 12 2004, 07:42:31 UTC 15 years ago

>редкий мудак
*** А что с тех пор изменилось?
"забирался по пожарной лестнице на крышу дома 1986 понесло зачем-то Дурь.
спускался по пожарной лестнице с крыши дома 1993 так было надо Едва не ёбнулся: к тому времени я уже начал набирать лишний вес."

И чем семь лет на крыше занимался, если не секрет? Медитировал?
Самое странное здесь как раз сабж! Удивительно, что павловский журналист Крылов-2004 вообще обладает какими-то "взглядами на политику".

:-)