mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Розенкранц и Гилденстерн живы



За пару-тройку недель в стране победившей разум "суверенной демократии" случилось несколько примечательных событий. Возьмем на себя труд перечислить их:

1) Скрылась под водой "Булгария", а с ней скрылись сто с лишним человеческих жизней и надежды на то, что речной флот проживет по инерции еще хотя бы пару лет. Реакции стандартны. Что делать непонятно. Наказаны -- 0,25 человека.
2) В поселке Сагра под Екатеринбургом случилась очередная межэтническая разборка. Ее освещали только потому, что один из нападавших погиб. Реакции стандартны (преступление не носит этнической окраски, сами виноваты, "не нужно раскачивать лодку", и т.д.) Что делать понятно. Наказано -- 0.
3) Начинающий политик М.Прохоров и законченный конферансье В.Соловьев прокомментировали 1) и 2). Реакции стандарты. Что делать с горе-комментаторами понятно. Наказано -- 0.

Вопросов уже нет -- есть только ответы. Это не экономические и не политические проблемы, а нечто на уровне общечеловеческой культуры. Почему-то вспоминаются мемуары Гиппиус. Она писала: сразу после известных событий 17-го года в Петрограде перестал работать водопровод и канализация. Люди стали умирать сотнями от переохлаждения и выкидывать фекалии из форточек. Главный вопрос -- дожить до теплого мая. Вот тут-то и подумали о госуправлении.
Tags: politics, russia, sagra, trivia