mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Дневники Онегина -- 30



Каждый из нас проживает свою жизнь по-своему. В 16 лет я думал, что не доживу до 30. По моей мысли к этому возрасту мужчина обзаводится всеми мещанскими ценностями -- от квартиры до машины, кутается в неудобный пиджак, у него есть неказистая жена, маленький ребенок и усталое лицо. Начинается скучная старость. Ничего интересного вообщем-то.

В действительности дожить до 30 -- это достаточно оптимистичный прогноз. Многие из тех, кого я знал, не сумели выполнить среднероссийский норматив и отошли в мир иной до прохождения указанной биологической отметки. Да и раньше случались казусы, как, например, с Михаилом Юрьевичем. Мы живем на той территории, где имеет смысл считать это достижением.

Несмотря на мое усталое лицо, неудобный пиджак и начинающуюся старость, вынужден разочаровать себя 16-летнего -- у меня полно планов на следующие 10 лет. Сейчас мне очень интересно какими будут эти годы. Я, 30-летний, интеллектуально разочаровался в себе 20-летнем задолго до демаркационной линии. Мои взгляды на жизнь смогли совершить оборот на 180 градусов за эти 10 лет и, наверное, совершат еще один оборот за две будущие пятилетки. Я в равной мере привык к себе и разочаровался в собственных способностях, научившись оценивать их объективней, чем раньше.

Мне повезло и меня окружают замечательные люди, за что отдельно хотелось бы их поблагодарить -- иметь дело с таким занудой бесперспективно. Увидимся в 40.
Tags: 30, humour, me, trivia
1