mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Мудрость толпы



На планете Земля есть тайное общество, члены которого осуществляют незримый контроль за основными направлениями человеческой деятельности. Кто угодно может встретиться с ними, просто вызвав такси.
За рулем машины обязательно будет сидеть существо, которому известны ответы на все вопросы бытия. Сакраментальная тройка вопросов: как управлять государством, как воспитывать детей (разумеется, чужих) и как играть в футбол (при этом выигрывая). Любой член общества мироведов с огромным удовольствием и не без знания предмета ответит на любой из представленных вопросов настолько подробно, насколько позволит продожительность поездки. Только их секретный статус и ответственность перед пассажирами не позволяют им объединиться и полным составом занять командные высоты в правительстве, бизнесе и общественной деятельности. Это привело бы, как минимум, к "золотому веку" в истории России, а о последствиях at max и подумать страшно -- такие картины открываются.

Очередная поездка сегодня утром открыла мне глаза на извечную русскую проблему дорог. Мудрец за рулем, какое-то время вполне здраво аргументирующий за расширение основных транспортных магистралей, удивился моим словам о невозможности моментального изменения состояния транспорта в РФ. По моему скромному мнению начатые, например, в г. Москва, работы вполне отвечают заданной цели улучшения качества жизни автомобилистов. Однако потребуется еще 5-6 лет непрерывного строительства и управления расходами на общественный и частный транспорт для радикального "омоложения" всей системы. Член тайного общества заметил, что быстрое решение вопроса лежит на поверхности -- это строительство второго яруса для МКАДа, ТТК и садового кольца. Так думают все его коллеги, не без презрения к пассажиру-профану заметил он. Вот и меня коснулся наконец свет истины.
Tags: humour, russia, taxi, trivia
1