mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Цифровая политика. Непрактикующий врач




Поговорим о второй по значимости альтернативе "клинтотрампу" -- городской Америке, которая очень хочет стать сельской.

Начнем с убийственной прямой речи.

«Последнюю гонку ядерного вооружения инициировал Барак Обама, который вложил в общей сложности несколько триллионов долларов в новое вооружение и системы доставки. И Хиллари Клинтон определенно сыграла здесь свою роль, демонизируя Россию и Китай, а также, что немаловажно, на позиции госсекретаря подготовила государственный переворот на Украине, в результате которого демократически избранный президент был отстранен от власти и в Киев пришли новые неонацисты».

Если не знать, кто говорит, то можно подумать на Владимира Владимировича во время очередных посиделок с Соловьевым.

На самом деле автора цитаты зовут Джилл Стайн и она кандидат в президенты США от партии «Зеленых».

Личность не менее занимательная, чем приведенная цитата.

Врач из Массачусетса, штата-рассадника американских ультралибералов, всю жизнь занимающаяся гражданским и политическим активизмом, Стайн только к 1998 году добралась до более-менее значимой позиции. Напомним, ей в то время было 48 лет.

Формально она вошла в городской комитет Бостона по защите окружающей среды, т. к. на своем опыте почувствовала, насколько сильно выхлопные газы и прочие нехорошие выделения влияют на здоровье местных жителей.

Между прочим, Бостон, один из самых чистых городов Соединенных Штатов с невероятно даже для заокеанских фантазеров большим количеством защитников природы на душу населения. Мир соткан из противоречий.


Очень быстро количество организаций, в которых заседает г-жа Greenpeace было доведено до пары десятков. Есть гражданские комитеты, основанные ей самой или ее ближайшими сторонниками. Некоторые на пике активности собирали 30-40 тысяч подписей под очередной петицией или прошением.


Нужно сказать, что их деятельность в целом идет в фарватере глобальных интересов «зеленых» в США: сокращение промышленности, переход на натуральное хозяйство, солнечные батареи и Tesla. Чем правда, питать телевизор или Youtube, куда активно влезает озорная картинка с умирающими в Мексиканском заливе чайками или плавающая вверх тормашками рыбами, не говорится.


Tags: 2016, alphabet, apple, ben sanders, big data, clinton, election, gary johnson, google, greenpeace, jill stein, marco rubio, obama, para bellum labs, technology, trump, usa, wikileaks, банкротство, клинтон, махинации, обама, сша, трамп, цифровая политика
>“Russia Today” явно ставит не на ту лошадку – на зеленом докторе где сядешь, там и слезешь. Она представляет собой совершенно неудобный артефакт a la Анджела Дэвис, у которой локти даже на языке и ее еще нужно причесывать в эфире.

Простите, а разве RT, вообще, как-то пиарит ув. Дж. Ст.? Я просто не в теме, не знаком с содержанием RT, у меня стереотип, что там ставят не на Д. Ст. а на Трампа.
Да, конечно. Это безнадежная любовь: https://www.youtube.com/results?search_query=jill+stein+rt+america

Все видео за авторством RT America.