mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

Ночью все кошки серые


Часть 1
Часть 2

Небольшое дополнение к еще одной новости последней недели. Чтобы не забыть, а потом не нагонять.


Фонд перспективных исследований и инженеры оборонно-промышленного комплекса (ОПК) представят свои предложения по разработке высокоточных и нелетальных вооружений для нужд национальной гвардии (Росгвардии), сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин. «Задача сегодня инженеров-конструкторов представить предложения в ту часть Государственной программы вооружений, которая будет действовать с 2018 по 2025 годы, применительно к специфическим средствам вооружений и военной техники, которая будет использована в Росгвардии»
По словам господина Рогозина, Росгвардия выполняет специфические задачи и «должна быть вооружена "до зубов"».


Хорошо сказано. Т.е. проблема "цветных революций" заключается в лучшем (нелетальном) вооружении их адептов во время городской герильи? Будем знать.


ВВП подписал федеральный закон, устанавливающий такой же уровень защиты военнослужащих РФ, принимавших участие в борьбе с терроризмом и выполнявших специальные функции по обеспечению безопасности страны, как и для судей и должностных лиц, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно подписанному документу, федеральный закон "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов" пополнился новой категорией защищаемых лиц (военнослужащие органов внешней разведки РФ, принимавшие непосредственное участие в специальных операциях или выполнявшие специальные функции по обеспечению безопасности РФ).
Закон также относит к кругу лиц, подлежащих государственной защите, военнослужащих, принимавших участие в борьбе с терроризмом, и военнослужащих полиции, принимавших участие в пресечении действий преступников.

Помимо этого, определяется порядок мер безопасности в отношении защищаемого лица, физическое состояние которого не позволяет выразить свое согласие на их применение, а также увеличение срока проведения проверки по фактам, изложенным в заявлении о применении мер безопасности, с 3 до 30 суток.
Первым в список пойдут бойцы «многонациональной Гвардии».


В общем, это окончательный диагноз. Неподсудны, невидимы, экстерриториальны.

Тема закрыта. Навальный, Касьянов, Макаревич и Лия Меджидовна Ахеджакова могут спать спокойно.





Теперь у каждого члена BRICS есть свои донорские войска с доступностью 24/7 по всему миру.

Нацгвардия с новым набором мандатов стала близняшкой индийской National Security Guard.

Она точно также набрана из индийского ОМОНа и СМЕРШа. С миру по нитке, как и в нашем случае.

NSG формально подчиняется общим указаниям Министерства внутренних дел страны, но одновременно, к примеру, может министра и арестовать. Если потребуется.

Полномочия армейские, но министр обороны и главнокомандующий, в свою очередь, не могут отдавать прямых приказов. Только в рамках соглашения о сотрудничестве. Очень размытом.






Получается матричная структура подчинения: МВД, МинОбр, Главнокомандующий, Правительство страны (в случае убийства Главнокомандующего). Наконец, есть небольшой аппендикс Специальных Армейских Операций, отвечающий за тактическую подготовку и тренинг.

На поверхности NSG показываются примерно раз в год, не чаще. Чем структура занимается всё остальное время загадка. Все сведения засекречены так, что их просто нет – «если кто спросит, я был дома».

Со слов официальных лиц известно, что ребята участвовали в контртеррористических операциях в Пакистане и Китае.

Внутри страны их четко ассоциируют с определенным цветом: черная униформа и маски. Собственно, их народное прозвище «Черные коты».

За рубежом спецподразделения выступали в качестве частей внутренних войск приглашающей стороны и носили защитный камуфляж.




Индусы, кстати, очень любят котов :-)

Идеология у российских коллег, правда, немного страдает. Не хватает бодрого мотто.

Вот у NSG очень хороший лозунг: “Вездесущая Всесильная Оборона”.

Вездесущая оборона, друзья!

https://telegram.me/mikaprok

Tags: india, national guard, nsg, politics, putin, russia, меликов, национальная гвардия, путин, россия
2
Большевики устраивали дикие площадные игрища со штыками(с)
А Дела то на Море происходить будут.
Хе-хе.
Индусы вон тренируются близ Аравии.
Про согласие там неплохо кстати. "Защищаемое лицо имеет право просить о применении или неприменении в отношении его конкретных мер безопасности".

Вспомнил Portal - "корпорация уважает важе право выражать недовольство проводимой политикой"
Пропустите, пожалуйста, мой коммент, отправленный анонимно пару минут назад))
не очень понял о чем вы
Я не Вам, я хозяину)) (см. подветку ниже, если надо)
> За рубежом спецподразделения выступали в качестве частей внутренних войск приглашающей стороны

В смысле, замещали внутренние войска приглашающей стороны , исполняя их обязанности? Или я не так понял?

>Тема закрыта. Навальный, Касьянов, Макаревич и Лия Меджидовна Ахеджакова могут спать спокойно.

Вы о том, что эти ребята и будут исполнителями переворота, или же что наоборот, и соответственно оппозиции лучше не рыпаться?
1. Помогали
2. Нечего бояться :-)
Не понял. Чего именно не бояться -- отказа "адептов" в черной форме от осуществления проекта и исполнения репрессий к себе как путчистам не бояться?
Или же, напротив, нечего бояться победы своего коп-д-этат (и предсказуемых последствий для себя)?
Внесистемной системной оппозиции вся эта суета с казнокрадством не касается.

Ну, есть и польза. Своеобразное санирование безработицы среди молодых. Каждый нацгвардеец нейтрализует сразу двоих: себя и того парня, которому будет стучать по башке дубинкой. А с учетом нелетального нанооружия Чубайса, мультипликатор может достигать и трех.

По-моему, коэффициент 1 :-)
В наших условиях даже это успех.

Наш Васька Кроликофф теперь везде. И в КСИР он отбивает шаг, и в Легионе стреляет по жирафам, и в Колумбии отрезает яйца наркобарону.
Летят самолёты - привет Мальчишу!