mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Update. Обмен любезностями



Начало

Пока мы тут судим да рядим из стана Ланнистеров прилетела ответка.


Как и ожидалось, молодой Принц показательно выпорол папарации, которым до этого за кулисами через третьи руки все слил. Для этих целей в Королевском Доме существует целый церемонимейстерский аппарат.

Теперь настало очередь взять в руки телеграфную ленту долготерпивцу Чарльзу.

«The Mirror» всплыло с актуальной повесткой: Королева жива-здорова (подчеркнем это), но готовится уступить трон своему сыну. Сейчас ей 92, но она планирует сделать это в момент 95-летия.

Об этом свидетельствует подписанный (и хранящийся в сейфе) Regency Act. Вещь в британском праве экзотическая, но ведь подо все можно придумать аттракцион.
Газета цитирует «придворных», не сомневающихся в законности всего происходящего. Стандартная процедура, что уж тут говорить.

Упор делается не на звездность, а надежность и традицию. Как по-другому?




Учитесь, голодные провинциальные журналисты, как работают профессионалы: сообщение одновременно является хорошим алиби для Чарльза, спешить некуда – Остров наш; а также задает тему бумаг на случай табакерки в висок.

Интересно было бы понаблюдать терминальную стадию торгов, когда люди будут делить владения, чтобы было не обидно. Канаду и Австралию нужно было бы уступить Уильяму, они очень громко возмущались. Насколько вообще можно такую дерзость допустить в публичном разговоре.

Как и в случае с первой Высочайшей смской, вторая задает периметр возможностей.

«Мы против войны, мы за диалог»


https://telegram.me/mikaprok

Tags: #великобритания, #елизавета II, #королева, #наследник, #принц уильям, #принц чарльз, commonwealth, elizabeth ii, hoax, prince charles, royal family, trump, tweeter, uk, елизавета II, содружество
1
Королева Великобритании Елизавета II устроила в Виндзорском замке вечеринку.....

Сама королева в это время была в замке Балморал в Шотландии.
:-) народ удивляется, как так можно. А вот так.
солдат спит - служба идёт))

Когда(если) королеве стукнет 95, прекрасному принцу будет 73. Лень гуглить, в таком возрасте всходили на трон? Я только генсеков последних помню)

Дональду "нашему" Трампу - 71.
Всё когда-нибудь случается в первый раз. в России был Боря-дирижер, в Америке Джордж-бублик, пусть и англичанам подфартит -- Чарли-тампакс.Oсобенно если ненадолго. Могут себе позволить.
Плюс Камилла дурнее Кэйт, отжигать будет как в последний раз каждый. А те еще молодые, поперёк батьки в пекло на трон, пусть подождут, какие ихние годы!
фигасе вкусы, да ваша хрюня рядом не валялась

Не сглазь :-)
Можно оффтоп? Вы владеете скорочтением? Если да, можете дать совет как и что? Это не в смысле троллинга, просто видно, что через вас очень много информации проходит. Если есть какие-то секреты или возможные советы, прошу поделиться.
Я не очень верю в скорочтение, но пользуюсь инструментами сбора данных. В частности быстрого индексирования тематик, ключевых слов, контент анализа на предмет оценки (негативной/позитивной) всего новостного потока, выжимки цифр и графиков из текста и т.д.. Все это складывается в базу и по ней можно искать, в том числе тэгированный медиа-контент. Так и живем :-)
Вы описали, как отбрасываете ненужную информацию, а как обрабатываете нужную не описали. Добыча и обогащение руды - это важно, но это не отменяет необходимости плавки металла. В итоге все равно придется обрабатывать текст. Если из моего ответа видно, что я Вас не понял, не могли бы привести пример?
Мне кажется, я как раз про руду сказал. Самое важное в добыче полезной информации это не ответ, а вопрос.

Если вы правильно формулируете запрос во вселенную, то имеете на выходе 90% данных, при корректно работающих инструментах :-)

+ несколько принципов:
0) читать синопсисы статей и саммари поиска, не углубляясь, если источник не известен. Соответственно, вести реестр авторов-источников, используемых наиболее эффективно,
1) смотреть на цифры и статистику,
2) отбирать факты и события (быстро делать подборки хронологий),
3) никогда не читать большие эмоционально окрашенные тексты, но фиксировать их наличие по определенным меткам :-),
4) всегда проверять информацию минимум дважды и брать в руки бритву Оккама, если есть сомнения.
Спасибо, нулевой пункт хороший, но всегда тянет потыкать на перекрестные ссылки. В любом случае спасибо. А вы серию про поисковые инструменты продолжите?
А это какую серию вы имеете в виду? :-)
сорри, ошибся.
Гуглить Луи №18
А еще лучше гуглить Карл Х. Делая скидку на тогдашнюю медицину.
Если поделят по владениям и сплавят Вилли к лосям или кенгуру, то шанс появится и у Гарри. По рецепту Николая Палыча.
А вообще с такой скоростью и да рашн хакерс недалеко. Вмешаются в "выборы".