mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

ТРАМПлин для тролля. Черно-белый дом


Начало

Голосуй не голосуй, все равно получишь…


Время уморительных историй.

Как говорится, цирк уехал, а клоуны остались.

Потому что были на этом месте до приезда увеселительного заведения.

Известный персонаж с засиженным мухами эго Майкл Вольф набросал очередной шедевр “Fire and Fury: Inside Trump’s White House”.

Журналист, говорят, взял больше 200 интервью у всей верхушки Белого дома и семьи нынешнего бедового экс-девелопера, легшие в основу книги. Все интервью он аккуратно выверял со своими жертвами и даже сохранил подтверждающие e-mail’ы.

Сейчас поймете, почему это важно.

The Guardian подсуетилась и тиснула в первые же дни 2018 года выдержки из будущего бестселлера.





Там жара даже по меркам всего происходящего вокруг г-на Трампа и его команды.

Во-первых, г-жа Мелания заявляет на страницах книги, что ни муж ни она никогда не думали о президентстве всерьез и она всю ночь плакала, когда узнала о проигрыше г-жи Клинтон.

Сразу после публикации статьи с цитатой о «бессонных часах» пресс-секретарь Белого Дома выступила с официальным заявлением от лица первой леди: «Книга должна продаваться в секции художественной литературы, миссис Трамп поддерживала решение мужа выдвигаться и очень рада факту его победы. …И да, интервью г-ну Вольфу имело место быть, но оно приведено с важными купюрами».

Во-вторых, старый конфидент г-на Трампа, г-н Мердок, назвал действующего президента «идиотом», а Томас Бэррак, друг и партнер, считает его «сумасшедшим» в медицинском смысле слова. Кэти Уолш, HR-директор администрации Трампа, изгнанная в прошлом году, видит президента «капризным ребенком». Можно продолжать дальше, как я понимаю таких признаний еще страниц на 50.





В-третьих, интервью с самим великим и ужасным тоже прилагается и оно производит впечатления включенной twitter-машины. Ни одной мысли, сплошные лозунги. Даже поговорить не о чем.

Наконец, главное: некогда считавшийся могучим стратегом (у людей без среднего образования) кинопродюсер категории “B” Стивен Бэннон развернулся на страницах нетленки.

Как известно, развод со странным нездоровым мужчиной был проблемным для всех сторон. После того, как дверь закрылась, ему запретили приближаться к Белому Дому на пушечный выстрел, а в августе после очередного интервью пожилого алкоголика адвокаты г-на Трампа отправили г-ну Бэннону маляву о нарушении NDA.

Теперь настало время ответных ходов.

Если взять выжимку из опубликованного фрагмента, выйдет неплохой зачин «Острова сокровищ»: «Надо сажать эту шайку. Роберт Мюллер расколет Дона (сына) в прямом эфире, как куриное яйцо. Русские купили всех. Связным у них жена старшего».

Этот заплыв справедливо заслужил строгой отповеди. President elected ответил 265-словным заявлением.





Огонь.

Начинается оно так: «Стив Бэннон не имеет ничего общего со мной и моим президентством. Когда он был уволен, то потерял не только работу, но и рассудок. Стив был обслуживающим персоналом, начавшим работать со мной, когда я уже победил в праймериз. Теперь, когда он сам по себе, Стив понимает, что выигрывать не так просто, как кажется. Меня выбрали забытые мужчины и женщины этой страны, он не имеет отношения к моей исторической победе.
Стив делает вид, что находится в оппозиции к медиа, но все, чем он занимался в Белом Доме был слив фальшивой информации для придания себе большей роли, чем он на самом деле мог играть.

К слову, единственная вещь, которую он делал неплохо. Мы с ним редко встречались и он мог обманывать нескольких доверчивых людей в моем окружении, называя себя важной персоной.»


Пресс-секретарь добавил к этому такую сентенцию: «Именно г-н Бэннон инициировал интервью для книги г-на Вольфа и дал ему доступ в Белый Дом. Все официальные лица беседовали с журналистом доверительно по просьбе г-на Бэннона».

Вот тебе Alt и вот тебе Right :-)




https://telegram.me/mikaprok

Tags: #белый дом, #бэннон, #вольф, #книга, #политика, #сша, #трамп, #экономика, bannon, politics, trivia, trump, usa
Да это все, амба. Теперь Америка -- колония. Англичане высосут все соки. Через 30 лет Америкой будет править человек со средним образованием, на него будут смотреть как на чудо. Показывать как он с горки катается и не падает.
А вот действительно, стоит ли рассматривать США как суверенное государство? Странно, что никто толком не поднимал эту тему.

Тут интересный вопрос: кто следующий? Есть желающие-то?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в течение последнего года мы наблюдаем столь мощный рост фондовых индексов США, и это с учетом ползучего удешевления доллара? Откуда у инвесторов и финансистов такой пир оптимизма во время чумы? Есть ли здесь подоплека, потому что на фоне таких вот новостей...
Бизнес вполне устойчив к такого рода вещам. Более того, там же еще наиграли налогами крупные армейские контракты. Поэтому пока все и должно расти.

litvanicus

January 5 2018, 02:50:01 UTC 1 year ago Edited:  January 5 2018, 02:51:05 UTC

как долго ?

dow уже пробил 25000
когда будет приближение к красной зоне? при 30000?
Как они быстро книжки пишут-издают - вжик!



Ещё прежнюю не успели не все пролистать:


А теперь могут посадить этого Бэннона с его спитым лицом.

Кстати, про КПРФ-кандидата - это под губернатора Московской области раскрутка. Никакой конспирологии. За пост битва идёт - ой-ой-ой. Скоро покажут.
Друг высказал мнение что дистанцирование от Бэннона это такой хитрый шаг: дистанцирование от alt right потому что большинство республиканцев уменьшается и нужно чтобы кто-то из демократов голосовал за законопроекты Трампа - отсюда, "отказ" от наиболее "одиозных" в команде
Многоходовочка, понятно. Надо тогда начать с самого одиозного человека в команде -- г-на президента :-) Что уж там

Dmitri Kolevski

January 5 2018, 19:26:31 UTC 1 year ago Edited:  January 5 2018, 19:27:03 UTC

Чтобы ответить Вам....мне нужно прочитать Ваши более ранние посты))
Там весь цимес и все тайны корпоративной Америки :-)
Euronews рассказывают про эту книгу в ряду главных новостей уже минимум два дня, уделяя несколько минут (на книгу сомнительного содержания, Карл!)
Находка!
и она всю ночь плакала, когда узнала о проигрыше г-жи Клинтон
"Тяжёл цилиндр Авраама Линкольна". ;)

Русские купили всех. Связным у них жена старшего. "Манджуристый..." ;)


«идиотом», «сумасшедшим» в медицинском смысле слова, «капризным ребенком»
Ничего страшного, у нас вот волшебный Хрущёв правил и как-то криптоколония гниёт себе дальше без особых проблем.
Когда-то я шутил, что президентом США как-нибудь станет кубинская эмигрантка, афро-латино лесбиянка-трансексуалка с синдромом дауна и в инвалидном кресле. Надо не шутить, а спорить на коробку сигар, что так и будет. ;)