mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

Summer is coming



Ложная угроза и карманная политика.

Посмотрел интервью главнокомандующего с NBC. Ставший уже традиционным диалог с абстрактным Западом ведется через бывшую звезду Fox News (на которую приятно смотреть, но неприятно слушать) в режиме «объяснения своими словами».
Слова, правда, от трибуны к разжевыванию в кресле не меняются, но откуда-то сбоку прирастает кулуарная проблематика («я вас тогда не правильно понял; нет, правильно; нет, неправильно») и создается некоторая эмоциональная подпитка (гримасы, пародийные жесты).

В последнем интервью разбирались две темы:
1) «Холодная Война»
2) «атака» на выборы в США (детализация предыдущего разговора)

За обеими нафталиновый шлейф в парку километров, да и сам разговор получился скорее очередной накачкой, чем содержательным обменом мнениями.

Тем не менее, в сторону сформулирую несколько разрозненных мыслей:
1) никаких реальных свидетельств участия официальных лиц в фарсе «взлом американских выборов» не было.
Как я и писал ранее, нужно использовать самую простую тактику защиты от дурака:

«Что такое The Russian government? Какой-то конкретный госорган или собирательное понятие? Где здесь президент страны или премьер-министр?
Это предполагает действия с целью сговора нескольких департаментов (министерств) или сам Главнокомандующий заплатил за весь банкет лично (мы же помним, что он человек состоятельный)?
Еще в самих документах часто встречается «official». Журналисткий штамп, маскирующий непонимание ведомственной кухни. Например, спускаясь по эскалатору столичной подземки каждое утро вы видите у его подножия дремлющего человека в небольшой стеклянной будочке. Это official организации под названием ГУП «Московский метрополитен».

Достоин ли термин включения в бумаги по расследованию «международного преступления, не виданного в современной истории»?

Ответов пока нет. »
«Забегая вперед скажу, что в материале нет секции прямых улик. Ни одна фамилия и ни одна компания не фигурируют в контексте жесткой привязке к определенным свидетельствам.»
«Чего там нет:

1) Обвинений в адрес перечисленных лиц от компаний и пострадавших граждан, чьи SSN были «украдены»;
2) Связь между всеми участниками и каждого из них с г-ном Пригожиным. Все заменяется общей фразой о совместной деятельности;
3) Дат созданий групп в Facebook, почтовых адресов и PayPal счетов. Как утверждается, все было удалено не позднее ноября 2016 года. Соцсеть пошла на контакт с группой Мюллера и предоставила данные логов. Какие и в каком объеме не говорится.»





Так и говорит теперь: я не я, и лошадь не моя.

Для этого есть все возможности, ибо никаких улик не представлено и, думаю, представлено не будет.

Игра между уровнем пропаганды и оформлением бумаг всегда спекулятивна и в действительности не поймать.

Однако, настойчивые просьбы отбиться будут по-прежнему выглядеть крайне сомнительно. Именно за счет их многочисленности и близости ложащихся снарядов.

2) история с г-ном Ролдугиным заслуживает куда более пристального внимания, чем ей уделяются. Ее никто не спешит раскручивать до конца. Что-то копнули по верхам, нарисовали странную схему, по стечению загадочных обстоятельств совпадающую со схемой дачного кооператива в Ленинградской области и успокоились.

А дальше кто расследовать будет? :-)

Дело тут не в очевидных связях главнокомандующего с виолончелистом, а в с конечными денежными приемниками в британских оффшорах.

Ни у нас ни на Западе нет ажиотажа вокруг слегка засыпанных землей фактах. И, заметьте, к самому музыканту никто тоже подобраться не может. Световой щит никак помогает. Беспошлинный ввоз «страдивари» в страну.

Например, в одном круге с г-ном Ролдугиным находится «кошелек» недавнего триумфатора итальянских выборов г-на Берлускони. Там же сбоку примостилась некая структура, уши которой выглядывают из Денвера и ведут к семейству Хайнц, родственникам бывшего U.S. Secretary of State г-на Керри.

Не интересно. Ну ОК.





3) говорить о новом оружии приятно, но этим дело не ограничивается.

В ЕС обсуждают, как я и намекнул после приветственной речи new-Хрущева, совершенно другое.

Согласно последнему анализу RAND при любом стечении обстоятельств вне обмена ядерными ударами, силы НАТО у границ РФ будут разбиты в течение 2-3 недель, а возможно и одновременно в нескольких точках наступления.
Прошлым летом у альянса было в приграничных зонах с РФ 4530 бойцов, причем разбитых на четыре территории:

немецкая группировка в Литве, британская в Эстонии, канадская в Латвии и американская в Польше (конечно же).

Согласно договору 1997 года между РФ и НАТО, как его сейчас называют анахронизмом, солдаты еще должны постоянно ротироваться и представленные 4,5 тысячи – максимум того, что можно себе позволить.

Еще 5000 человек могут прийти на помощь относительно быстро, но это всё.

Теперь Украина и Сирия рассматриваются в качестве репетиций к более масштабным операциям.





Британский генерал Сэр Николас Картер и его американский коллега Марк Милли, командующие соединениями НАТО в ЕС, обеспокоены диспропорцией воинских сил в балтийском регионе.




В случае конфликта: превосходство в танках будет 5,9 к 1, в БМП – 4,6 к 1, а в части рокетной артиллерии 270 на 0 :-)

Альянс будет иметь значительный перевес в авиасилах, но их ударная мощь сократиться за счет самых продвинутых сил ПВО в мире.
НАТО не готово к наземной войне с РФ ни в каком качестве, считает RAND. Даже наземная инфраструктура соседних стран, включая Польшу, территорию Прибалтики и, например, Финляндию не рассчитаны на ведение сколько-нибудь длительной кампании БЕЗ ядерного оружия.

Нет дорог нужной ширины, мосты не приспособлены не выдержат веса танков, железнодорожное полотно необходимо значительно укреплять.

Скорее всего Варшава будет захвачена задолго до того момента, когда значительные силы просто будут подтянуты к западной границе Польши.

Требуются буквально триллионные инвестиции.




На основании этого доклада RAND Брюссель подводит нас к судьбоносному решению: необходимо вернуть наши НАТОвские вклады, против которых у РФ есть козыри и развивать локальную инфраструктуру и локальные же силы обороны, куда более эффективные и не ограниченные устаревшими соглашениями с альянсом.

Что и требовалось доказать :-)


https://telegram.me/mikaprok

Tags: #2018, #армия, #ес, #нато, #путин, #россия, #ядерное оружие, army, economics, eu, nato, politics, putin, russia, usa
6
Я все не смотрел, но попал на момент, где ВВП говорит что-то вроде "да я сам порой не понимаю, что там Песков несет, включаю телевизор и не понимаю, кто ему это приказал говорить". Вот я и думаю, может он это искренне, ну действительно, зачем п-резиденту все знать и делать самому? Тут же главное церемониальные функции исполнять, под воду там нырять, речи толкать, на вопросы отвечать. Не пыльная работенка.
Думаю, это красивая и удобная позиция: поставить вместо себя комментировать говорящую голову, а потом в один момент сказать, что она время от времени "несет пургу". Мне понравилось :-)
человечинки подпустил! :)))

Просто Путину нравится Меган. Напоминает американские фильмы 80-х, которые он смотрел в молодости. Сам-то развел на ТВ каких-то училок.

Судя по предыдущим поведенческим образцам, нравится ему совсем другое :-)
Да нет, видимо именно понравилась. Чисто платонически. Ну а что - блондинка, комсомолка, спортсменка. И у неё ведь практически финский тип - вот у него наверное и срабатывает генетическое предпочтение, видит он в ней что-то родное.
А вообще удивительно - мерзкая американская бабень, злобная и тупая , как и все американцы, тварь, незнающая о России НИЧЕГО, кроме того, что она читает в нынешних американских газетах и видит по ТВ.
Ведь после предыдущего интервью и увлекательной презентации оного на её телеканале любой нормальный человек просто запретил бы ей въезд в Россию. Ан нет, змею снова приглашают для дачи очередного интервью!!
Он хоть был в курсе, что змея сделала с его предыдущим интервью?? Или некто ему об этом опять нагнал пурги?? С завидной целеустремлённостью и решительностью на те же грабли!
Кстати, забавно ещё и то, что дегенераты из части СМИ упорно именуют её МегИн.

Anonymous

March 11 2018, 12:46:41 UTC 1 year ago

"...злобная и тупая , как и все американцы..."

Вы что, и вправду так думаете?
Мне она не кажется злобной. Что касается кругозора, то я представляю ее биографию, в свое время Fox делал соответствующий материал, она образованная и сделал для своей среды качественную юридическую карьеру, а потом перешла на телевидение. Ну и аэробика, куда же без нее :-)

Ее зовут Megyn в отличие от, например, киноактрисы Megan Fox. Это ирландское имя.
Ни один американец это имя не произнесёт. Есть имя Меган, и всё. Видимо её отец хотел выщелкнуться. Сомневаюсь, что в её окружении кто-либо когда-либо её звал через "И". Потому что это просто мерзко. И добавляет мерзости к её образу.
Смешно :-) В Чикаго и пригородах (она из Шампейна) одно время до половины населения была из Ирландии. Думаю, процентов 10 девочек так звали :-)

Как ее называют слышно тут. Звук нужно сделать погромче только :-)
Ну так это сейчас, когда она вся такая необыкновенная и уникальная, с уникальнейшим именем. О котором не знают даже большая часть самих ирландцев. Я не Сара, я Сарра! Или не Каролина, а Коралина! Действительно смешно! Хитроумное изобретение её отца-алкоголика!
Кстати, в её красоте неописуемой просматриваются четыре-пять поколений предков-алкоголиков, налицо типичное алкоголическое вырождение. Но умом она видимо пошла в мать.
Вы думаете, что в школе и колледже её кто-то звал МегИн?? Это смешно.
Я в какой-то момент упустил, вы так тонко иронизируете или недоумеваете или то и другое разом? :-)

Мне вот другое интересно, почему она вызывает так много эмоций? Не самый плохой вариант, на самом деле, если сравнить с тем, что еще припасено на американском федеральном ТВ.
По факту демонстрации первого интервью понятно, что она обыкновенная американская змея. Это просто констатация факта. Но это тоже не удивительно. Они там все такие.
Что касается внешности, то да, там на ТВ среди ведущих женского пола есть много жутких страхолюдин, это понятно. На фоне их эта МегИн естественно красавица.
"Америка" в переводе с языка алгонкинов значит "Страна уродливых женщин".
Да какие там эмоции? Так, мелочи. Просто она вражина.
Я просто не могу взять в толк, почему Гарант пригласил её для второго интервью? Это уже смахивает на мазохизм. И в-общем какая-то странная вся эта эпопея с этими интервью с МегИн. То есть они реально не понимают, что творят?? Вот что мне странно. А МегИн не странная, а закономерная. Обычный современный овеществлённый американский кошмар.
В смысле, что другие интервьюеры будут ещё ужасней, чем МегИн?? Так а зачем давать им интервью?
А так конечно всё это мелочи, как кто-то там сказал - чума и т.д.
Мне кажется утверждение "обыкновенная американская змея" сильнее тех нападок, которые она себя позволяет. Тем более, что человек на работе. Это не ее позиция. Она в утреннем шоу на CBS после первого интервью рассказывала о впечатлениях визита в РФ. Все корректно и даже как-то комплиментарно. Да и о г-не Путине высказывания осторожны. Типа, не все очевидно.

Так у него будут спрашивать то же самое, зачем же менять человека? С ним уже все процедуры пройдены и ей в радость.

В этом смысле прямота вопросов не должна смущать больше их содержания. Пока из тех интервью, которые я видел, самое заковыристое было перед курильскими переговорами. Я об этом писал как-то.
Кстати, могу сделать предсказание.
Её старший сын Эдвард Йэйтс Брант (род.25.09.2009) станет ИРЛАНДЦЕМ (алкоголизм, хулиганство, и пр.), дочь Ярдли Эванс Брант (род.14.04.2011) сменит пол на мужской, а и ещё один сын — Тэтчер Брэй Брант (род.23.07.2013) сменит пол на женский!

Anonymous

March 11 2018, 13:32:19 UTC 1 year ago

На самом деле эта Megyn и всё интервью цитата из фильма "Красный монарх" )):





А что ксается кокетства RAND, то в этом году будут проведены крупнейшие со времен ХВ амфибийные учения НАТО с числом участников около 45000. Где, скажем, опора в огневой мощи как обычно будет не на наземную артиллерию (которой типа мало или нет), а на ракетное оружие с кораблей и самолетов. В общем неубедительно пока, а тут еще фейспалмы в Сирии, в том числе насчет ПВО.
Налогоплательщики верят и это главное.
Он же за многополярный мир : )
На месте европейского налогоплательщика я бы задался вопросом - а зачем Путину захватывать Польшу?

Подозреваю, что налогоплательщиков в Европе правительства так же не спрашивает, как и в других частях света, увы ))
А он сумасшедший. Вы же видите, что творится. Недавно захватил Крым, чуть не захватил Украину. Все почему? Империализм с 2,5% мирового ВВП.

Если не брать интеллигенцию, то верят :-)
"Если не брать интеллигенцию, то верят :-) "

А интеллигенция, стало быть, считает такую точку зрения на вопрос глупой но в сущности полезной?)
Конечно, но не в чужих же интересах действовать.
Присоединяюсь к вопросу Дробинского.
Так русские всегда захватывали Польшу. Сразу после Крыма : )
Хах, ваша правда!
Не целиком.

Anonymous

March 11 2018, 20:07:53 UTC 1 year ago

Любопытно бы посмотреть, на сколько процентов вопросы были согласованы. Меньше 90% не поверю.
Пусть уже присвоят титул "Страшила Мудрый".
Большое спасибо. Коллеги генералы порадовали сильно. Вместо тысячи слов.