mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

Спасение рядового Ассанжа



«И снова здравствуйте»

Нельзя оставить без комментария главную новость сегодняшнего дня: забарывание борца за правду.

Для начала поворошим архивы.

Как мы все помним, главный новостник планеты Земля успешно скрывался в столице мировой прозрачности. Полтора года назад все это выглядело так:

«Действительно, выдача г-на Ассанжа США – до сих пор главная повестка американских спецслужб в отношении коллег из UK №1. Поэтому сам глава Wikileaks сидит под двойным стеклом: в посольстве Эквадора, г. Лондон. У Эквадора нет выдачи преступников ни в ЕС, ни в США.

Удобно.

Седовласого мальчика действительно преследуют все плотнее и держать его у себя становится опасно.

Тем более, что в первую неделю ноября должно было состояться слушание по делу (уже и не разберешь какому) в его отношении. Вроде бы это все еще изнасилование в Швеции, но разбирается в Лондоне, поближе к башне из слоновой кости, где томится Монте-Кристо.»


Оттягивали удовольствие, как могли.

«Адвокату г-на Ассанжа сообщил итальянский журналист Стефания Маурицци, что Crown Prosecution Service (прокуратура) случайно потеряла ключевые e-mail'ы по делу главы Wikileaks, которые были переданы в единственном (!) экземпляре в Лондон.

Произошло это в связи с увольнением сотрудника, ведщего дело до 2014 года.

Пенсионер уложил вещи в картонные коробки, а все ненужное на рабочем столе послал в «Корзину».»


В общем, почти цирковое представление.




Дальше мы увидели закипание чайника в связи с процессом старины Мюллера:

«В августе 2018 года бумеранг, сделав круг, вернулся обратно к Wikileaks: г-на Ассанжа вежливо пригласили дать свидетельские показания в США. Уже не в первый раз, но теперь по поводу выборов 2016 года.

10 дней назад вбросили сообщение об имеющемся против него уголовном деле в США и теперь приглашают уже более настойчиво.

Минуточку, а можно рассказать нам о деталях преследования?

В Швеции заведено дело об изнасиловании, а тут никакого явного расследования кроме очевидных фактов публикации «закрытых материалов» и обширных связей не прослеживалось.

А то мы как-то резко перешли от журналистики к наручникам.

НЕЛЬЗЯ.

Это официальный ответ.

Судье, выписавшему ордер на арест г-на Ассанжа, дали следующие указания: «в связи с хитровыдуманностью обвиняемого и гласности самого дела, факты, стоящие за обвинением, должны быть скрыты до момента ареста». Включая и сам факт ареста (!)

Вот такая, понимаешь, свобода слова.»


С этого момента и до февраля 2019 года существенного изменения позиции не возникло. Г-на Ассанжа преследовали только по уголовным делам в ЕС и Австралии (кажется, уже замятым).

Оставались сомнительные, как с точки зрения достоверности, так и с точки зрения содержания устные свидетельства г-жи Челси Мэннинг. Рекомендую обзорный материал по фактам этого захватывающего и, кажется, уникального дела: свидетель по ходу слушания меняет пол и становится другим человеком, которого уже затруднительно допрашивать :-)

Старина Мюллер выдохся и поставил процесс на паузу.

Единственным связующим звеном между политическим сопротивлением и суровой реальностью остался г-н Ассанж. Только он может пролить свет на «шпионский скандал» и проигранные выборы. С одной стороны. А с другой – он является единственным держателем эксклюзива о 2016 годе, который теперь безнаказанно ДО освещения досье Мюллера можно вывалить публично.




Оставаться живым в предложенных обстоятельствах становится всё сложнее :-)

Безо всякой видимой причины Эквадор аннулирует его гражданство и груз забирают в Скотленд-Ярд.

Тут же Чэлси Мэннинг просит самоотвод от дальнейшего участия в процессе, т. к. затрагивается принципиально важная для нее свобода слова, на отказ от которой она пойти никак не может.

За пару часов все новостные ленты набухают очень странными сообщениями.

Ни с того, ни с сего появляется информация о готовящемся показательном процессе над ним в США с уже подписанным приговором в виде смертной казни за военные преступления.

Тут же с британской стороны последовало пояснение: экстрадиция возможна только в Швецию, где нет смертной казни.

Вот так вот бывает. Согласование устранения с держателями актива не было, а попытка устранения предпринята была :-)




N.B.: а за какие преступления его казнить в США?
Он, как известно, не гражданин страны, и не подпадает под статью об измене родине.
Также он гражданское лицо, поэтому трибунал не его случай.
Есть только закон о шпионаже 1917 года, по которому формально никого за последние годы не осудили, т. к. нужно собирать доказательства личного проникновения на военные объекты.
Если предъявить обвинение за публикацию в Wikileaks, то имеет смысл сразу же судить и Washington Post, Boston Globe и прочих, кто перепечатывал всё это.
Остается только тихое самоубийство в "гуантанамо" :-(



https://telegram.me/mikaprok

Tags: #uk, #vault 8, #wikileaks, #ассанж, #британия, #политика, #сша, #трамп, #цру, politics, trump, uk, usa, wikileaks
9
А до уровня ганди или манделы Ассанжа не будут надувать? Уже и внешний образ ему сконструировали соответствующий.
До Ганди всё-таки слабО, а до Манделы -- вполне.

kunst_real

April 11 2019, 22:15:11 UTC 4 months ago Edited:  April 11 2019, 22:16:02 UTC

>>Безо всякой видимой причины Эквадор аннулирует его гражданство
Недолго он его проносил, с декабря 2017 ))
Насчет без всякой причины - выглядит действительно очень наигранно.
1 апреля этого года публикуется первый твит на аккаунте INApapers (от имен дочерей брата президента Эквадора IrINA, CarINA y CristINA), где много рассказывается о коррупции в этой гостеприимной стране.
4 апреля на твиттере викиликс тревожные новости: A high level source within the Ecuadorian state has told @WikiLeaks that Julian Assange will be expelled within "hours to days" using the #INAPapers offshore scandal as a pretext."
И вот наконец 11 апреля его под белы рученьки вынесли прогуляться на улицу, куда он не мог показаться, с 19 июня 2012 года. Занятно что факты коррпции, включавшие в себя "отмывание денег, налоговое и налоговое мошенничество, разложение денег и получение взяток (взятка) ) в ущерб эквадорскому государству", происходили тоже в 2012 году, в марте.
Ну да, "самообслуживание".
Однако, смешные шекспироведы - весь трафик в посольстве Экватора - через них. Годами! Паузу сделали после того, как Трампу не дали озвучить альтернативную версию про 9/11 2001 - что не было ни одного самолёта в НЙ: так просто три небоскрёба взорвали.

No collusion. Вот и ExxonMobil согласился на Северный поток-2 в обмен на нефть Голан и Сирии для Briritsh Petroleum и Royal Dutch Shell Израилю - поровну. Так что финита. Алеппо восстановят за полгода, как Роттердам после 1945.

Берлин с Веной получают Украину, как в 1913 запланировали: сейчас инструктаж Roshen проходит - не мешать молодёжи: Макрон-Трюдо-Курц-прочие в Судане, Венесуэле и Эр-Рияде. Как в 1989 всё. День в день. Падение Стены.

В эти дни Сеул в Вашингтоне получает гарантии на освоение Единой Кореи и доступ к "бесплатным гектарам" советского Дальнего Востока. Луна слушает Козыря.

К 2020-Играм в Токио японцы все эти гектары с немцами получают к 1 мая - Новому Императору наследство. Бесплатные! Все 100 млн+ га.

Бомбы у Кимов никогда никакой не было, да и
быть не могло. Фейки старина Трамп раскусывать умеет, сам такой выдумщик: Apprentice - "подмастерье" масонское производства Marvel из телевизора. Fired! - уволил всех, кроме семейных, как после 1999 всюду.

Вроде всё. 21 апреля - немцам свой праздник. А другим - Пасха. Переход, то есть посуху с посохом через Красное=Чёрное море. Ну и Вальпургиева ночь 1 мая, немцы любят.

Так что смена власти не только в Судане и Венесуэле. Далеко не только в Индии и Бразилии. 2019 - 30 лет Единой ФРГ, юбилеи КНР, Израилю. Ну и 20 лет - в Москве - 999.

Каббалисты Нетаньяху с зятем Джаредом знают, что такое 666 на Пятой авеню. И что такое автомобиль 666 на Красной площади для Генерала.

Шведы и финны соврать не дадут: Fin-Land, как в 1917 для Roman-Off в Hell-Sin-Key. Не зря же шведо-финны Пушкина читали в Ленинграде на днях. Хором с. Не зря. Не даром французу отдана. Канцлер Курц в Японии про всё о шельфе Сахалина договорился пару недель тому назад.

Финита! 1 мая - демонстрации всемирные в Японии. Речи, торжества, праздник Восхода нового Солнца Акихито как раз с 1989 по 2019 - орднунг. И всё.

1999-2019. 1989-2019. 1949 - 2019. Паззл - весь. Всех - под домашний арест в Москве. Как в 19-91 19-го. Не апреля. В этом году - в апреле 19-22. Как в августе 44-го. Почти.
;)

"Остается только тихое самоубийство в "гуантанамо" :-("
Необязательно. Европейцы то же неплохие специалисты по "внезапным и естественным" смертям в местах досудебного заключения. См. процесс по делу бывшей Югославии.
"Не для того цветок растить, чтобы его сорвал первый встречный"
Интересно, а вариант ВНЕЗАПНОГО отпуска Ассанжа в Сочи не рассматривается? Американцы ведь сами сказали, что хитровыдуманный. :)
Ещё лучше -- в Крым.

:-) тюрьма народов и рассадник критиков режима одновременно. Было бы неплохо, но как-то слишком красиво.
Да, Крым это идеальный вариант. Тортуга, йо-хо-хо, так сказать!
С полуострова выдачи нет))

Anonymous

April 12 2019, 12:48:01 UTC 4 months ago

"Да, многого мы еще не знаем." (С)

президент Эквадора Ленин Морено объявил, что помимо $4 млрд от МВФ страна в скором времени получит еще $6 млрд от других международных финансовых институтов.

https://regnum.ru/news/2589124.html


Anonymous

April 12 2019, 15:31:29 UTC 4 months ago

А зачем его выгонять из домика без согласования, если на выходе британские товарищи всё равно упакуют как надо?
Скорее сами товарищи решили переместить страдальца. Ну или планировалась лютая дичь с закатыванием в ковёр посреди Лондона.
Так разумеется, его переместили сами британцы.

Anonymous

April 13 2019, 16:20:18 UTC 4 months ago

И в чём тогда "попытка несогласованного устранения"? Подписали в Вашингтоне бумагу о том что приговор будет обвинительным?
Именно в этом. Его очевидно хотели убрать на месте и свалить все на британские спецслужбы, не согласовывая этот момент с ними. Результат -- на лицо.
Как это на месте и не согласовывая?

Кто таокй Эквадор, чтобы такие вещи пытаться делать/потворствовать, да еще не согласовывая с UK, да еще в Лондоне? Это же вроде государство под влиянием UK.