mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Сила искусства

Признаться, я большой поклонник музыки и в особенности классики. Услышать хороший звук всегда было большой удачей. Все, что для этого необходимо: правильные исполнители, настроенное оборудование, удобные места. Целиком сочетание встречается крайне редко, а вот по частям в Москве можно застать.
Но вот чтобы совсем ничего...
 

Итак, вечер, Театральный зал Московского международного дома музыки, и мы, желающие послушать
6-ю Чайковского. Вечер был посвящен памяти Светланова. Когда покупались билеты, я по наивности предполагал застать в концертном зале его оркестр. Вместо этого нас втретил черный экран с изображением мэтра в крайне патетичной позе творца, а также заезжие гости: И.Купченко и В.Лановой.
Гости, как водится, несли полнейшую околесицу в стиле "любил рыбачить", "пьем мы значится чай и тут кааак", "русский человек, слышите, русский". Особенно отличилась г-жа Купченко. Такое чувство, что она в принципе не знала, о чем нужно говорить и случайно зашла на сцену с улицы. В перерывах между рассуждениями о "человеке и самолете" показывали записанный на пленку, в нескольких местах зажеванный, концерт. Впечатление было ужасное. 
Tags: critique, me, mmdm, music, svetlanov