mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

МосГосТорг




Актуальный интерактив

Друзья, всю предыдущую неделю с любопытством наблюдал за картой боевых действий вокруг т. н. московских выборов.

Порицаемый ныне и претендовавший ранее (мечты-мечты) на ответственный пост мэра столицы А.В.Красовский предложил достойную предвыборную программу, воспоминания о которой благополучно удалены с жесткого диска текущей повестки.

Совершенно напрасно, дебатерам бы она пригодилась.

Обращают на себя внимание несколько моментов, сводящихся, если применить helicopter view, к попытке показать ненужность самого электорального института местного самоуправления.

«Всё равно обманут».

Одновременно с яркими скандалами и бросками на амбразуру, никто не рассказывает самого интересного – чем в общем и целом занимаются депутаты городской думы (хотелось бы заслушать обвиняемых) и чем конкретно занимались некоторые из независимых кандидатов, избранных на предыдущих итерациях.

Вообще же роль муниципального депутата в сегодняшней законодательной конфигурации может быть просто невыгодна или противопоказана определенным публичным лицам.

Хотел бы предложить читателям моего скромного блога провести небольшой мысленный эксперимент и представить, что будет:

- если более 50% городской думы будет независимыми кандидатами на 2020?

Спасибо!



https://telegram.me/mikaprok

Tags: #выборы, #мосгордума, #москва, #политика, election 2019, interactive, moscow, politics
2
Неуверенный выкрик в толпе посреди повисшей тишины: "А я... а я вообще не понимаю, что делают депутаты Мосгордумы и какая разница, к какой партии они принадлежат!"

Подозреваю, что это один из заранее просчитанных результатов интерактива.
Спасибо! :-)
Со слов главного оппозиционера, депутаты мосгордумы делят два триллиона пятьдесят девять миллиардов. А вот чем занимались независимые на прошлом сроке, вроде бы никто из них не отчитывался))
Спасибо! Тепло :-)